Беременность и роды
Опухли пальцы на руках не могу снять кольца помогите что делать???
Я не смогла перед роддомом снять, в кольцах уехала. После родов легко снялись
под холодную воду и намылить
Поднимите руки вверх, чтобы произошел отток крови, затем всполосните в холодной воде обмажьте подсолнечным маслом, или мылом и не спеша попробуйте снимать… … только не дергайте с пальца, а движениями как бы по спирали…. .
отрубить!
намылить или подсолнечным маслом полить. Если не поможет то только рапилить кольцо придеться. Служба спасения в помощь.
Срезать кольца в ювелирной мастерской
или мылом, или жирным кремом
моей знакомой сняли кольцо в магазине по ремонту ювелирных изделий, точнее разрезали кольцо
подожди чуть-чуть, если это связанно с отеком сам пройдет
Намылить))
Моей маме в травме сняли кольцо с пальца вместе с кожей... говорит жутко больно было! и зрелище не очень :( так что срочно спасайте палец - намазывайте жирным кремом или с мылом! а то потом может быть хуже!! ! Удачи!
Мне помогло обмотать поверх кольца нитку в несколько слоев, один край пронизать вниз через кольцо и потихоньку начинать разматывать, если всё сделано правильно, кольцо начнет постепенно продвигаться вверх по нитке. Главное чтобы оно не застряло непосредственно на костяжке рук, я таким способом сняла обручалку.
Мылом или масло растительным! До утра подождите и не пейте воду пока
Метод от опытных врачей скорой помощи: ниже кольца плотно, виток к витку, обматываете палец толстой прочной ниткой (я, обычно, использую лавсан № 0 или № 1, это хирургическая нить) в 1 слой. Верхний конец нитки продеваете под кольцом и тянете за него вниз. Нитка, постепенно разматываясь, протягивает кожу под кольцом вверх, а кольцо смещает вниз. Обматывать весь палец не обязательно, главное пройти первый сустав, но нити на это должно хватить и она не должна оборваться, если кольцо застрянет на уровне сустава, тогда точно придется пилить. И, естественно, никаких узелков на нитке не допускается.
Намылить, потом вставить иголки вдоль пальца, две-три, под кольцо и медленно снимать
в кольцо продернуть нитку, потолще, намылить палец мылом или вазелином, тянуть за нитку и естественно руками тянуть...
отрезать пальцы
попробуйте обильно палец жирным кремом или даже просто маслом намазать и снимется!