Вообще говорят золото снять, но обручальное - не обязательно.
Если мыльная водичка не помогает, то будте с ними. После родов пальцы похудеют.
Не знаю как у вас, у меня тоже срок 37 недель и то бывает пальцы слегка отекают, но через часик второй проходит, я кольца поснимала а обручальное оставила - не хочу его снимать.
Беременность и роды
а можно с кольцами в роддом?.. не могу снять... хоть убей.. опоздала, отекли пальцы жутко.
Да можно - куда ж теперь денешься.. . Их потому и снимают, чтобы такого не произошло. А теперь все равно уже не снимете...
Если нет возможности снять-то так и езжайте. Ничего СТРАШНОГО нет!)) ) Обьясните и все.
Такая же ерунда была. Пошла рожать с кольцами, но никто и не говорил снимать. )))
Будьте осторожны, чтобы а самом деле кожу пальчиков не повредить. Заставить снять вас никто уже не сможет, т. к. они уже не снимаются. У меня вот (21неделя) чуть чуть припухли пальчики, муж сразу приказал все кольца снять.
да нечего страшного нет!!!! маслом или мылом попробуте! не выгонят это точно! а пальчики в норму придут после родов обязательно
Наверно можно. Вы объясните врачебному персоналу, что не можете снять. Не в МЧС же Вам звонить!
я вообще про них и не вспомнила даже. в роддоме никто ничего не сказал.
я когда приехала в роддом, сказали всё золото снимать.. и серьги и кольца.... оставить разрешили крестик на цепочке....
не переживайте, это больше суеверие (мол в родах сковывать ничего женщину не должно, ни кольца, не цепочки, ни резинки для волос) . а следовать ли суевериям - ваше право и врачи не указ, снимете после родов, если захотите. Удачи =)
у нас в роддоме разрешают не снимать кольцо "Спаси и сохрани" и обручальное можно оставить, остальные снимать.
роддом роддому разница! у каждого роддома свои требования! но не заставят же вас отрубовать их с пальцами !
а кто-то запретил?...
я снимала, а соседки по палате нет, так что все ок, родите и пальчики опять в норму придут, удачи
нет тебя не пустят)))))))))))) ) снимай)))) ) что за чушь?
а мыло пробовали?? ? вы что же?? ? ВЕДЬ это опасно.... потом могут вообще только разрезать кольцо и т. п.
Попросите помочь вам мужа