Беременность и роды
нужно ли стараться снять кольца с отекших пальцев? 37 недель...
только что пыталась с мылом - больно жутко, палец синеет, чернеет, а видно, что снять не смогу:((( так-то на пальце прокручивается, всё нормально, не передавливает вроде, а вот снять никак...уже и не верю, что смогу. но мне страшно, чтоб не пришлось распиливать потом...в роддоме-то мне все равно, что скажут. а вот чтобы пилить потом не пришлось..боязно так.. после родов точно отеки пройдут???
Главное успокоиться. со временем само снимется.
пей мамашка меньше, снимай к вечеру, после сна всегда немного отекать будет тело
у меня недели за две после родов отеки прошли.. .
но не придется ли пилить перед родами- это вопрос.. . я бы на вашем месте поела бы пшенной кашки (хорошо воду выгоняет) , а поутру попыталась бы снять или с мылом или с постным маслом
после родов на второй день у меня в раковину упало когда руки мыла....
После родов точно отек пройдет, а зачем сейчас мучатся, ведь это кровоток нарушается.... Подумайте о малыше он все питание и кислород получает через вашу кровь!!!! Или сходите к золотнику, они умеют снимать...
попробуй снять отек, потом и кольца.. говорят холодные руки в объеме уменьшаются
Если синеет и чернеет, то лучше пилить, или во льду подержать подольше, а потом с маслом попробовать опять снять .
Лучше снять однозначно, намажьте палец жирным кремом или маслом и оно должно сняться!!! !
Отёки после родов пройдут и оденете снова!
Кольцо нужно снять обязательно. Попей что-нибудь мочегонное, из трав, чтобы снять отеки. И потом с мылом или маслом растительным.
Маслом для тела попробуйте. И лучше конечно снять. Могут вздутия на пальце, , на том месте где кольцо, начаться
я своё кольцо сняла, только когда руку в холодной воде подержала минут 10...
Может отёк спадёт. потерпите немного. не мучайте палец. потом, если отёк спадёт снимите. мало ли, вдруг опять...
сейчас жара, старайтесь меньше пить жидкости. если не давит не переживайте - после родов отёки пройдут....