Беременность и роды

уреаплазма.что это такое. какими средствами лучьше и эффективней ее вылечить

Уреаплазма — это не вирус, это бактерия, не имеющая клеточной оболочки и ДНК, опасный возбудитель, который вызывает заболевание уреаплазмоз. Уреаплазмоз может приводить к поражению мочеполовых путей и вызывать в наших суставах воспалительные процессы. В то же время этот микроорганизм может тихо жить в человеческом организме. 40% людей инфицировано уреаплазмой и даже не подозревают об этом, пока не сделают анализы
Лечить уреаплазму нужно комплексно, сначала антибактериальными препаратами широкого спектра действия, соответственно тяжести заболевания и развитию воспалительного процесса в организме. К таким антибиотикам относятся Сумамед суспензия, Доксициклин или Оспамокс — высокоэффективные современные препараты. Однако при беременности, лактации и детям антибиотики широкого спектра действия нужно применять с большой осторожностью и только если предполагаемая польза от их применения превышает возможный вред. А некоторые лекарства, такие как Юнидокс Солютаб имеют прямые противопоказания детям, беременным и кормящим матерям. Затем лечение закрепляют иммуномодуляторами для активизации защитных сил организма..
Ирина Рузанова
Лучший ответ
ну это только врач скажет. по моему антибиотиками. но их назначает врач. сдайте количественный анализ. может вам её вовсе лечить не нужно. просто знать об этом и периодически сдавать анализ!
К врачу, срочно
никак не лечится. это микрофлора организма. если ее определили по анализу крови - тем более . потому что это показатель иммунитета.
Svetlana Chueva
Сдайте сначала повторный анализ в другой клинике
Elenka )))))
Александр, зачем так девушку сразу пугать? !
Уреаплазма действительно сложно лечится в силу своего элементарного устройства. Но сразу переживать не надо.
Для начала надо сдать колличественный анализ, он покажет КОЕ возбудителя в мазке. Если результат покажет КОЕ меньше 10 в 4 степени, то тогда уреаплазму не лечат вообще, она относится к условно-патогенной флоре и не влияет на организм и не передается.
Если выше, то назначается лечение антибиотиками. Если речь идет о лечении беременной, то назначаются антибиотики совместимые с беременностью, например ровамицин. Лечение происходит после 16 недели насколько я помню. Если оно не приносит успехов, то как правило курс не повторяется, т. к антибиотики для беременных одного ряда и лечение надо проводить после родов и кормления грудью. Часто этого не требуется, т. к. После родов иммунитет приходит в норму и организм как бы подавляет инфекцию. Перед самыми родами полезно с целью очистки родовых путей вставлять курс свечей (гексикон, тержинан)
Каріна Кумар