Беременность и роды
Уреаплазму вообще реально вылечить ДО КОНЦА, чтобы она больше никогда не появлялась?
Или это что-то из области фантастики?..
только недавно слышала, как по телеку известный гинеколог говорила, что лечение уреаплазмы вообще не нужно. это раньше считалось, что это заболевание страшное. на самом деле все это фигня.
Нурганым Шаймарданова
Это мне видимо такая врачиха дотошная попалась, пока все, что можно у меня не вылечит не отстанет))) Я к ней уже как на работу хожу))))
уреаплазма, насколько я знаю, страшна не своим наличием, многие "учёные" считают её условно-патогенным агентом, то есть он может присутствовать и в норме, важно только в каких количествах. Вылечить, чтоб она не давала никаких симптомов--реально..
Сестренции моего мужа вылечили... у гомеопата вроде.
Да мне, кажется, и сама болезнь из области фантастики! Не то что лечение! Чуть не каждой второй паре при сдаче анализов впаривают уреаплазму со всеми вытекающими. Я на сохранении лежала - нас три беременные в один день в одной лаборатории анализы сдавали - и у всех уреаплазма. Но так как был первый триместр, лечить нельзя, оставили на вторую половину беременности. Естественно в ЖК про уреаплазму никто и не вспоминал. Так и родили мы здоровых деток. А я до сих пор не знаю какая уреаплазма и куда она подевалась)))
Ну мне вот так объяснили (после того, как в беременность нашли уреаплазму в крови) : если рост уреаплазм обнаруживается в мазке--только тогда нужно лечить, если их там нет--то само наличие в организме (по анализу крови) безопасно, да и лечение бесполезно--они все равно останутся. (
реально, но, видимо вы неправильный подход к лечению делаете. Когда лечите ее, нужно сидеть как в карантине, антибиотик от нее + обязательно имунностимулятор, очень хороший деринат в уколах, 1 упаковка на человека, а вас двое с мужем, в комплексе с каким-нибудь еще более дешевым + куча презервативов и хлоргексидина с ватой, это на случай секса, после которого нужно тщательно сразу подмываться и обрабатывать все там. А вообще во время лечения желательно без секса, не вытираться одним полотенцем, не пользоваться одной мочалкой, трусы мужа и свои стирать отдельно, после стирки проглаживать с отпариванием. Лечение месяц + месяц для реабилитации, без алкоголя - это важно!! ! Такое лечение должно помочь, не только уреаплазма, но и любая инфекция лечиться подобным образом.
не реально. она не лечится. а только на время затихает. при малейшем снижении иммунитета она опять появляется. раньше на нее внимания не обращали и не лечили. Одним из коммерческих диагнозов, которые доминируют на территории бывших стран Советского Союза и которыми врачи запугивают многих людей, является уреаплазмоз-микоплазмоз. Фактически, преимущественное количество людей, особенно молодых, ведущих активную половую жизнь, являются не больными этим заболеванием, а всего лишь носителями уреаплазмы или микоплазмы, или обоих.
Носительство многих бактерий, вирусов, грибков является частью нормы человеческой жизни, и уже давно доказано, что наш организм не стерильный, а в нем обитает несколько сот видов микроорганизмов. Тем не менее, уреаплазама и микоплазмы - это "новинки" для постсоветских людей, и пока не нашлось смелых специалистов, которые бы крикнули: "Люди, опомнитесь! Вы же убиваете себя этой борьбой с якобы страшными инфекциями! ", большое количество людей создает приличные доходы на повторяющейся диагностике и лечении этих "ужасных инфекций".
реально. Это же инфекции... только с половым партнером надо лечиться. Вместе.
Я всегда думала, что нет (учитывая, что многие врачи считают ее наличие в низкой концентрации нормой) . Когда я лечилась, врачи долго (года 2) не могли "угадать" с нужными препаратами (хотя были все специальные анализы) . Ну не вылечивалась она и все тут. А потом после очередного курса все как рукой сняло. Думаю, повезло. Уже 2 года ни о чем не вспоминаю
Вот-вот, по-моему эта "болезнь" для сбора денег. По страховке ДМС (от работы) в клиниках за этот анализ деньги берут, и ставят его всем! А когда приходят анализы, то говорят - хм, ничего не обнаружено, поздравляем! О, чудо!