Грибки Candida, вызывающие молочницу (кандидоз) , существуют даже в здоровом организме. Просто если для них создаются благоприятные условия, они начинают активно размножаться. Полностью от них избавиться нереально, да и не нужно - в нормальном количестве они не вредны.
У меня молочницей всегда сопровождался прием антибиотиков. Стоило начать принимать антибиотик - сразу появлялась. Проблему решила параллельным приемом нистатина.
Беременность и роды
А молочницу...реально вылечить???не залечить... чем вы вылечили????
флюкостатом, как ни странно.... пимафуцин мне не помог
грибы активно развиваются при сниженном иммунитете
если не запускать, то вылечить реально. мне всегда флюкостат помогал. через день ее уже не было
Мне реально помогли свечи с календулой
Уже 4 года прошло - даже в бер не вылезла!)
Полижинакс мне вылечил но сьела сладкое и опять вызелза! тержинан мне давали перед родами, для санации, и тоже помог... сейчас пока не могу сказать прошла или нет, я тока после родов 15 дней
пшеничная пральна те написала. Этот грибок есть ВСЕГДА в организме, только есть баланс определенный микрофлоры, как что-то нарушается, из-за болезни, беременности или антибиотиков, то грибов Кандида становится больше, сам организм с ними не справляется и проявляются тогда эти неприятные симптомы молочницы.
как начала пользоваться "лактацид фемина" с молочной кислотой, для интимной гигиены, так и думать забыла... и у беременной не было и после, может ещё из за чего то, но я думаю гель помогает... а раньше, обострения лечила флюкостатом, полижинакс не помогал, пимафуцин слабенько....
мне РЕАЛЬНО попомог пимафуцин
Воздержанием) ) но лучше с молочницей..))
У меня периодически появляется она. :( Как только - принимаю флюконазол или дифлюкан (когда первое не помогает, один раз было) . К врачу неохота каждый раз с ней ходить.
Свечи нистатиновые или мазь нистатиновая. Дешево и надежно. Можно полижинакс свечи. Это дорого.
Вообще-то, насколько мне известно, молочница - это бактерии самой женщины, которые стали в больших количествах размножаться из-за ряда различных причин. Поэтому "залечить" - как-то неправильно звучит. Устранить причину, восстановить нормальную микрофлору -да, это можно и зачастую без особых проблем. Но главное, чтобы врач попался компетентный правильно сделал анализы и назначил лечение. Потому что разным людям подходят разные препараты. И здесь не особо угадаешь.
смотря почему началась. Если во время беременности - одно лечение и т. д. Я пропила антибиотики и на тебе, купила даже таблетку, но не стала пить сразу, умные люди сказали, что сама пройдет и правда через пару тройку дней как не бывало. попей бифидум бактерин в капсулах стеклянных (это бактерии живые).
Если у тебя ета куйня часто то сделай уколы. Три укола защищают на 5 лет от етой гадости. Иммун становится сильнее именно там в писке) ) Ети уколы надо делать после лечения. Узнай у врача своего. Мож у вас такие тоже есть
оох, я пользовалась успокоительными средствами (в смысле салфетки, лосьёны) прошло. но это была начальная стадия.
только ПИМАФУЦИН помог