Беременность и роды

Кормление грудью

7 недель назад у меня родился сын, молока было не много и при сцеживании оно было голубоватое. Начались серьезные проблемы с животом, пришлось прикармливать, потом начались проблемы с кожей. Сдали анализ на дисбактериоз (меня 2 недели после родов кормили антибиотиками). Врач настояла, чтобы я бросила кормить грудью и сдала молоко на стерильность. Дисбактериоз показал, что у нас стафилакокк золотистый и гемолизирующая кишечная палочка. В молоке эпидермальный стафилококк. Решили возобновить кормление грудью, но там почти пусто и ребенок злиться, что не льется в ротик. Реально ли восстановить молоко? или поезд ушел? может есть какой способ вернуть молоко?
О!
Олька !!!
попробуй чаи для лактации пить и просто чай с молоком.
Динара Ахметова
Лучший ответ
Кундыз Касенова А также сцеживаться почаще, "раздаиваться" то есть. Удачи!
Мадина Адоньева И малыша прикладывать к груди по первому зову. Потом он сам выберет себе режим.
Вы главного-то не написали--избавились от стафилококка в молоке или нет?
Олька !!! в молоке нет стафилококка, он на коже....мою грудь и протираю 1% хлорфилиптом
тебе толкьо консультант по ГВ поможет! успехов а еще если ребенка кормили из бутылки так сосать проще то грудь он не захочет потому что - чтоб было молочко из груди ее надо сильно с усилием сосать! здоровья вам и малышу!
Влада Ливончик
Чаще кормить! Молоко появляется от сосания!!!! И вопреки сложивщемуся мнению из груди ребеночку кушать легче! Через 2-3 минуты кормления оно практически само льется! А соску надо постоянно сосать!
И не нервничать! Спокойнее!!!!
В род доме нам советовали заваривать в термосе молоко с грецкими орехами… и пить … педиатр говорил очень хорошее средство! И пить по 3 литра в день чистой воды. Еще знакомая «обманывала» который любил бутылочку силиконовыми накладками на грудь… удачи вам!! !

НАСТОЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХОВ

Очищенные грецкие орехи — 1/2 стакана, молоко — 500 мл.

Очищенные грецкие орехи заварить в термосе кипящим молоком и настаивать 3—4 часа. Принимать по 1/3 стакана за 20 минут до каждого кормления (через день).
Вы знаете, как-то давно я смотрела передачу, что женщина закончившая кормить ребенка грудью, может еще какое-то время возобновить кормление. Мне кажется, что стоит попробовать! Ведь это такое непередаваемое счастье!
Зайдите на сайт 03-ру. Бесплатные медицинские консультации. Там есть раздел Кормление грудью.
Чаще прикладывайте, употребляйте чаи для лактации и Апилак (пчелиное маточное молочко).
Я точно не знаю, но неоднократно слышала что вполне даже реально. Бабушка моего знакомого (работала в детприюте) даже выкармливала младенцев-сирот во время войны, хотя ее сын был уже взрослым (5 лет) . У нее после массажа и сосание детей груди появилось молоко. Еще слышала, что для молока помимо всего прочего полезно есть кашу с кукурузной муки и молока.
Liuba Pasicnik
ну если оно не перегорело, то можно купить чай для лактации. Или есть морковку (тертая) с сахаром, или грецких орехов.
В течении 3ех месяцев после родов можно вернуть лактацию.
Для этого сделайте в кровати уютное местечко, как гнездышко. Там вам нужно будет находиться дня 2-3 побольше времени с малышом. ложитесь вместе и пускай ваш малыш раз в полчаса хоть не много пососет грудь-это очень хорошо стимулирует выработку молока, ночью тоже обязательно прикладывайте.
Кстати на это время откажитесь от дезодоранта, малыш должен чувствовать ваш запах.
ну и конечно побольше жидкости.
а все эти травы и чаи не подействуют без прикладываний к груди.
кормите ребенка это время из ложечки или шприца без иглы, соску не давайте, а то все ваши старания станут напрасными.
Ольга Авпа
Мне это рецепт помог увеличить количество молока после стресса, и со вторым им воспользовалась, когда количество стало уменьшаться. Кормила обоих до 1г, 3м.
По 1 части плодов фенхеля, плодов аниса, семян укропа. 1 ст. л. этой смеси заливается 1 стаканом кипятка, а потом по 1/3 стакана 3 раза в день. Если на 2 день не помогло, пить чаще, до 6 раз по 1/3 стакана. И прикладывать к груди почаще, и ночью тоже, лучше если спит под бочком у тебя. Удачи!
у меня были моменты, когда молоко пропадало.. . верный способ вернуть его - ночные прикладывания к груди, частые дневные прикладывания, объем выпитой жидкости за день - не менее 2 л (включая супы, соки, чай...) , съедать несколько орехов в день (как мне кажется очень эффективно для восстановления жирности молока) , анис (сама не пробовала, т. к. быстро восстановилась без него) говорят оч хорошо налаживает лактацию, можно чай для кормящих "хипп" (с анисом, фенхелем, тмином). И главное - душевное спокойствие. Из-за стресса выработка молока уменьшается, но оно не исчезает.
Еще один рецепт (сама не пробовала) - горячий чай с топленым молоком. Одна бабуля рассказывала, когда у меня эта проблема возникла, что только таким способом смогла "вернуть" молоко и потом кормила ребенка до 3-х лет!! !
Не расстраивайтесь. Все у вас будет хорошо! удачи! :)
Чай для лактации или чай с молоком, мне помог.
**
*** ***
Продолжай сцеживаться, молоко должно востановится, принимай припараты востанавливают локтацию. Давай грудь перед кормлением, помори голодом ребенка и он начнет кушать, обязательно! Но на все нужно время и терпение! Не отчаивайся!
Mariya K
Карина Рачкова Ну уж, написали--помори голодом....:(