Если есть отёки, то лучше не перебарщивать, но как минимум 1.5-2 литра жидкости в сутки вам пить необходимо независимо от отёков!
Чтобы отёки стали меньше - пейте что-нибудь полезное, например, листья брусники в пакетиах - и жажду утоляют и мочегонное - т. е. лишнюю жидкость выведут)
Удачи Вам!
Беременность и роды
пью много жидкости.хочется мне.8,5месяц.есть отеки,но небольшие.что делать?Вы много пьете ?
отказаться от соли. Канефрон вам в помощь. :) И еще-пейте брусничный чай или морс. И еще толокнянку можно заваривать. Кислое отлично утоляет жажду, и при этом выводит жидкость.
от отеков нужно меньше конечно пить и есть все что содержит железо, оно способствует выведению жидкости. Это девчатам на сохранении в роддоме сказала акушерка. Это гранат, яблоки и гречка. они помню их так уплетали, что за ушами трещало+ не так вес набирали.
до последней недели пил очень много. примерно по 3-4 бутылки в неделю.
либо по 3 литра пива в день.. .
но потом перестал и отеки прощшли сами собой )))))))))))))
либо по 3 литра пива в день.. .
Очень много пью.
пейте сколько хочется, но исключите соль из пищи, всю соль, отеки уйдут
вы покажите отеки врачу, он вам скажет, насколько они у вас серьезные и стоит ли сокращать кол-во жидкости. у меня тоже были на таком сроке отеки, но мой врач сказал, что у меня все нормально.
если не лень, можете проверить суточный диурез. если разница между выпитым и выделенным небольшая, то продолжайте пить столько, сколько хотите
Воду нужно пить не меньше 2 литров в день. А вот чтоб не было отеков поменьше ешьте соли. Она задерживает воду в организме.
Кушать хотелось, пить не сильно!!!
я пью очень мало ...всего около 1 литра в день.. . но мне больше и не хочется.. . а если вам хочется - то пейте на здоровье.. . до 2 литров - это в пределах нормы...
очень много пью даже ночью снится что пью встаю и иду)) , но отеков нет. Попробуйте пить не сладкое, а кислые брусничные морсы, тк я просто водой не напиваюсь, а от сладкого еще больше охото.
пила воду с первым и уже пью со вторым
если вы себя нормально чувствуете, то почему бы и нет. Тем более осталось всего 2 недельки и отеки сами пропадут
воды можно пить сколько хочется но малыми порциями.