Беременность и роды
Очень хочется пить, особенно к вечеру, врач запретил много жидкости, так как есть небольшие проблемы
с почками, застой жидкости. Пью канефрон. Чем можно удалить жажду и так чтоб не много жидкости было?
Я так понимаю вы беременная!! ! У меня тоже сильные отеки.... и по вечерам как на зло хочется литрами пить воду.. . я придумала для себя развлечение по вечерам- грызу лед, замораживаю, а потом ем он холодненький его много не съешь, и жажду хорошо удаляет.
с мятой водичку, очень хорошо помогает утолить жажду!
врачь должен сказать сколько стаканов жидкости вам нужно выпивать в день. обычно для беременных норма 8-12 стаканов, это зависит от времени года. а вам еще нужно проверить кровь на сахар, иключить черный чай и кофе, все сладкое кроме меда и горького шоколада (3-4 кубика в день) , если есть запоры то можно чернослив 2-3 ш. в день. а пить старайтесь перед едой, и по полстакана.
Cветлана Янченко
Сахар в норме, сладкое не ем, крайне редко, хлеб, кофе тоже...чай слабый и то иногда. Запора нет У меня двойня, нагрузка большая, последний анализ мочи : белок есть...вот и сказал что пить надо меньше...и канефрон. Я пью жидкости больше, чем хожу в туалет...а пить очень хочется....
а при употреблении канефрона надо пить много, пейте 1-1,5 л точно это же норма, а то как без воды то
огурчиков свеженьких побольше жуйте и можно сочных яблочек и голод и жажду удоляют хорошо, я не положении но мне тоже сказали меньше хлюпать.... я водохлеб и почки не оч хорошо работают.... я заедаюсь огурцами ...арбус не надо... оч тяжелый и водянистый
пить наоборот надо в день не меньше 6-8 стаканов воды! Именно воды, а не соков, чаев, компотов.... тоже проблемы с почками были.... еще отказаться от соленогои копченого и все наладится, проверено на себе.