Беременность и роды

Врач запретила есть яблоки(железо высокое в анализах).А мне только яблок и хочется. ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ?

пересдайте анализ на железо. я знаю. это такая методика, где важна очень большая чистота и реактивов ( вода без ионов железа) а так же высокая точность лаборанта. = скорее всего неточность в выполнении анализа.
Толкын Кожахметова
Лучший ответ
Не нужно. Замените яблоки другими фруктами.
молоко (кальций) , чай и кофе блокируют всасывание железа организмом
Guncha Makenova
а вы делали анализы на железо или на гемоглобин?
е-мое.. из яблок железо НЕ УСВАИВАЕТСЯ!
а железо в анализах нужно лечить и дальше сдавать анализы, тк это не диета, это у вас проблемы в организме
Конечно, ешьте- врачи же не разбираются совсем! А потом вам похреновеет- все врачи виноваты, коновалы! Вы еще с крыши прыгните- это полезно, не верьте врачам и тем, кто говорит, что это опасно!
Юлия Муратова
из яблок железо усваивается куда хуже чем, к примеру из мяса.
Мария Стома
завидуююююююююююююю.... это ж надо у всех недостаток, а у вас перебор!!!! ешьте на здоровье- только запивайте потом молочным чем нибудь или чаем... так железо хуже усваивается
Нет не нужно, а то родите железного человека!
Ayapova Tynyshkul
чтобы получить суточную дозу железа, надо сьесть ведро яблок!!!! и потом железо растительного происхождения очень плохо усваивается! ограничьте говядину, печень. а лучше пересдайте анализы, уверена, вам скоро назначат препараты железа)))
Нет есть не надо!
Да конечно кушайте на здоровье! Из продуктов усваивается очень малая часть железа, а вот мясо лучше есть не в таких больших количествах...
если запретит то лучше не есть, но если очень очень хочется то кусочек конечно нужна, ведь беременным отказывать нельзя)))))
Larra Nemesis