Беременность и роды

Ребенок упал с кровати!!!

Блин, дочка укатилась с кровати, упала на спину. Кровать не очень высокая. Переживаю очень, не могло ли что-нибудь повредиться? Знаю, что я плохая мама, что оставила ребенка одного, отошла буквально на секунду. Ваши детки падали? Нам 4.5 мес.
смотреть надо!!!!))) падал, 5 мес. нам. непосидющий и не лежащий, на кровате не то что оставить нельзя, просто моргать нельзя. вот вчера просто на сек закрыла глаза а он уже на краю, хотя до этого был по середине, сделал 2 поворота за секунду где-то, если бы я не открыла во время глаза не знаю что было бы.... как стал переворачиватся и ползать на животике оставить не могу, только или на полу (и то не надолго, один раз слышу звук: тук-тук-тук, подхожу а он головой об дверь бьется и не может понять почему он не может сдвинутся) или в кроватке его и то прикол ноги и руки из щелочек всегда торчат))) )
а то что плохая мама, даже думать перестаньте, супер-мам не бывает, а если любите ребенка-уже хорошая.
наш один раз слез с дивана задом сел на попу и потом наклонился и головой об шкаф слегка, я только ойкнуть успела, сидела с ним рядом.
а еще один раз когда купали у мужа с рук выскользнул, слава Богу на лету поймал, как он перепугался, оба причем, обоих 2 дня успокаивала, так до следующего купания ребенок отца своего бил (4,5 мес. было) , на руки не шол, а купатся пошел и все потом забыл.
а сколько я раз падала, сколько у меня шрамов на логтях, коленках, слава Богу жива, куда без этого))) это жизнь, жизнь в движении
Ильмира Байзакова
Лучший ответ
Падали. Но как то без последствий. Травмы начались уже после 3 лет, когда шило в попу вставили.
Я дочку в возрасте 1 месяц на середине двухспальней кровати оставила. Вышла ответить на телефонный звонок. Захожу... ребенка НЕТ... В ужасе подхожу к другой стороне кровати. Она умудрилась перевернуться на живот и доползти ( в месяц) до края кровати и свалилась. Я думала.. . у меня разрыв сердца будет. Так орала (я) , что в соседнем доме было слышно. Когда на скорой привезли в больницу... Врач в приемной спрашивает у тех, что привезли: "Что с ребенком? -С ребенком все в порядке. С мамой совсем того... "Впендорили мне успокоительное и отправили домой, объяснив, что пока кости мягкие, ничего не случится. Еще много раз прийдется пережить вам этот стресс.))) Все дети падают. Ничего страшного.
Римма Жуматий
А кто не падал? Падали конечно.
Екатерина P
Да у всех падали. Не переживайте-ничего страшного там не будет. Дети вовсе не такие уж хрупкие, как нам кажется))) ! У них ОЧЕНЬ эластичные косточки-поэтому у таких малышей переломов практически не бывает. Даже родничок защищен вполне надежно! Просто на будущее будьте бдительнее)))!
Марина Рухлова
падали и не раз.. . нормально все, если что-то будет не так, вы это поймете...
Не переживайте. Моя в 6 месяцев в поликлинике упала на плиточный пол с пеленального стола в кабинете врача. Стол был довольно высокий. Все обошлось.
Наташа Луя
Ну да вы сейчас получили здесь индульгенцию " да все в порядке мои падали много раз" или " ничего страшного все падают"
НЕ ВСЕ! И это СТРАШНО! Ну вот как можно так родить здорового с руками ногами глазами, и потом делать все чтобы этого ребенка лишить?
Не ужели не понятно6 НЕЛЬЗЯ класть детей на кровати, диваны, столы. Два места- кроватка с низко опущенным дном, и ПОЛ . И пол кстати это самый удачный выбор, ибо с пола падать некуда.
Мой совет- к врачу обязательно, и никогда больше не держать дитя на кровати.
ну на ошибках учатся.
первый признак что все в порядке ребенок должен закричать сразу!
.еще до года у них не косточки а хрящики. все что смогло вам быть это испуг.
понаблюдай дня 3 если не где гемотома не вылизет значить все в норме. а вооще купи в аптечку крем. называется траумель с.

мы слетели с кровати детской нам 9 мес. было. на 3 сутки гемотома на голове. забрали в морозовскую .там рассасывали траумелем. тамаграфия показала остановившейся кровотечение в мозг. ттт. вобщем лежали месяц. в нейрохирургии. все обошлось. нам сейчас 8 год.. с учета сняли у невропатолога.
Nazgul' Hasenova
Марина Рухлова Ирок-привет)! А вооще от синяков офигенная мазь есть. "Вундехил". У меня малой ТАК рубанулся головой об угол... Гематома размером со среднюю сливку была....Я к травматологу звонила, она и посоветовала. Ну понятно, что первые минуты холод, а потом переодически мазать мазью. К вечеру синяка почти не было.
Махаббат Шаяхметова а как ваш ребенок вел себя эти три дня? каризничал? плакал? вялый был?
Выпадал периодически из коляски. Ничего не повредил. Но Вы, всё-таки, поледите за ней. При первых же тревожных признаках в скорую звоните.
Ирина Березина
Ирина Березина В таком маленьком возрасте у детей ещё не кости,а хрящи.А они обладают большей гибкостью.
мой в 8 мес выпал со своей кроватки, щас нам 12 лет))
Va
Valeriya
На всякий пожарный возле кровати впредь устилайте пол подушками, одеялом или еще чем мягким.
Не паникуйте, если малышка ведет себя как всегда, но на всякий случай сходите к врачу для осмотра. Здоровья вашей красотуле!
Lora Madeenko
Смотри на малышку, что бы ничего от испуга не дергалось, губка или глазик. . а так не волнуйся.
Aiman Albekova
Все падают. Вы только не паникуйте, а то ваше волнение передастся ребену, и вытогда не поймете капризничает он или у него что-то болит.
Тонечка Перова
Дочь падала, я возила в больницу на всякий случай.
Падали, нормально, живи и здоровы.
у нас тоже падали детки... все обошлось
скажу. что у самых-самых мам и то дети падают. Не волнуйтесь - если спокойна, довольна, ест и улыбается - значит, все в порядке))))) в этом возрасте. кажется, все дети скатываются с кроватей))))
Анжела Тоом
Все падали. Головой ударялись - а как же без этого? Живы-здоровы...
Вместо того чтоб как дура сидеть в интернете и искать ответ, лучше бы собралась и отвезла в больницу ребенка!
мой не падал, ему 2,5 года, мы падаем только на ровном месте)) ) я за ним всегда слежу
Падали без последствий!
Мой ребёнок тоже падал с кровати)))) все нормально
падали, прямо головой. осмотрите внимательно. если еспокоитесь - к врачу.
Было дело.. Так же букватьно за 1 секундочку.. раз, перевернулся и упал.. хорошо что кровать невысокая, а то я бы сума сошла. . Как же я тогда переживала. . Но ничего, всё в полном порядке)
Мне мама рассказывала что я падала и дочка подруги падала, да кто только не падал и ничего все хорошо. Главное что не высоко
Падали и не раз, не переживайте, если сразу заплакал то всё нормально.
Махаббат Шаяхметова да, сразу заплакала.
Падали и много раз. Хорошего мало, но не так уж и страшно. Если ребенок не бледнеет, если его не тошнит, а он весел и активен, то всё ок. Постелите на пол перину, матрац или одеяло, чтобы мягче падать было.
Светлана Чванова А на пол ее переселять не советую - продует в 5 секунд, к тому же пыль (все равно она есть) и углы мебели. Лучше обложить на кровати подушками.
Понаблюдайте ...Не начнёт ли срыгивать? Не станет ли вялой?.. Пускай лежит-не тормошите сейчас.