Беременность и роды

6 месяцев, упала с кровати! ! Не высокой, но на паркет. Повреждений нет видимых. Поарала 3 минуты и уже лепечит, а я

Акмарал .
мой малыш несколько раз падал с кровати, уж сильно активный. в первые в 4 мес я очень испугалась и побежала к врачу, у меня поликлиника в двух кварталах от дома. врач посмотрел ребенка полностью, ручки, ножки, головку и сказал, что ничего нет страшного. предупредил, что после падения надо пол часика пронаблюдать за поведением ребенка. если ребенка не тошнит, глаза не закатываются, нет сильных ушибов, головокружений и прочего то все нормально плюс за этот период нельзя его кормить. так что вы сами смотрите, если что то смущает-лучше обратиться к врачу.
Раиса Борзина
Лучший ответ
ой.. .
ой ой ой
мы тоже падали, вроде без видимых повреждений.
не переживайте у меня тоже падали, ну что делать бывает, только понаблюдайте и все, а потом с врачом или мед. сестрой переговорите, они же приходят к вам.
Лейла Дамешкен
Вызовите Скорую.
Приедет невролог, проверить рефлексы.
а там разберетесь: либо прокатиться в травму, либо отказаться от госпитализации. Либо прокатиться, а там под расписку уйти или пару дней понаблюдаться.
А может вообще все нормально. .
Учтите, у таких маленьких не бывает типичных признаков сотряса. Нет рвоты и дезориентации. . Могут только быть сонливыми.. .
Даже переломы бывают.. .
Анюта Лошакова
Обычно ничего страшного. У меня не раз с кровати дети летали. Кроме шишек никаких последствий.
Как-то читала в инете, что ребенок получил сотрясение от падения.
На сколько я помню сотряс проявляется на следующий день или через несколько дней рвотой, беспричинным плачем. Больше у такого маленького никак не определишь.
Инна Звездина
мы почти ровесники с вами (в смысле малыши)), тоже с кровати так же улетел, и так же щечка и мааааленькое пятнышко на головке розовое было.. тоже минутку 2 поорал, думаю от испуга.. вроде тьфу-тьфу все... тоже напугал меня, я теперь все преглядываюсь к нему)))))
главное чтоб головой сильно не ударилась.. а так дети маленькие все падают да ударяются и через пару минут забывают про это... думаю же не с 2 метров упал малыш))))
Мамочка не переживайте!)) У меня у подруги так было, и примерно тоже в 6 месяцев, она так ревела и с ума сходила, но все оказалось напрасно. Бегает мальчуган, прыгает, лапочет на своем, вот только в гостях у них сегодня была, им уже 1,5 годика)) ) Тем более если бы что-то было серьезное, было бы повреждение и ребенок бы сам точно бы не был в удовлетвориельном состоянии, вы бы это поняли. Но вам на будущее урок!
Кфх Тарасенко
не переживайте сильно, но смотрите за малышом. Когда они начинают ползать и ходить то постоянно падают. . стукаются. . и тд. . но в любом случае, для собственного спокойствия ...проконсультируйтесь с врачом.
Samira Tahirova
видимых повреждении нет - значит все нормально. дети падают. у меня один раз случай был за который мне стыдно. ребенок (тогда было 4 месяца) был в открытой коляске не пристегнут. стали поднимать по лестнице её и коляску. муж слишком сильно дернул вверх и она вылетела. на лестнице на бетон! причем собрала лицом и головой 4-5 ступенек. я ревела дольше чем она. она минуту неактивно поплакала и все, забыла. я в себя приходила почти час. все царапины зажили уже на утро. . и никаких проблем потом не было. сейчас уже 4 года. дети падают у всех. уж с кровати хотя бы раз даже у самых заботливых мамаш. посмотреть надо. если не будет тошноты, не будет капризничать-все нормально
Детки часто падают.. .
Ну никак не уследишь.
Могут даже головки разбивать.
Но у вас всё будет хорошо, не переживайте)
Baxiana Atabekova