Беременность и роды

какие продукты питания нельзя употреблять при кормлении грудью?

я все ем, только впервые 2 мес. осторожно, теперь ему почти 6 мес. ем все, без исключения и соленое и жареное и красное и пила даже на НГ, борщ, цитрусовые, сладкое и торты тоже. в сентябре даже арбуз ела, чеснок и лук тоже ем. ничего нашему. только вот высыпало на лу недавно от меда, много очень съела.. .
просто смотрите реакцию ребенка на все, вводите продукты отдельно и постепенноесли нет плохой реакции-вперед. а еще- у ребенка реакция почти такая же как и у матери, если вам от этого продукта плохо-то ребенку то же и наоборот
Анастасия Амирова
Лучший ответ
Существуют 4 самых сильных аллергена:
1. Молоко коровье.
2. Рыба и морепродукты.
3. Яйца.
4. Арахис.

Если у ребенка нет склонности к диатезу, их можно употреблять, но в умеренных колличествах.
Про алкоголь - понятно и так.
Еще не стоит употреблять продукты, способствующие колика капусту, виноградный сок, горох, бобовые. А в целом, можно практически все, но в разумных пределах.
Мармеладка _
алкоголь, острое, солёное, копчёное, грибы, консервы
Юлия Агафонова
ем всё подряд.. сладкое, цитрусовое, солёное я сама не люблю... чес слово, не было у нас ни коликов, запоров, аллергии....
я все и по чучуть
Dilyara Mamedova
Элементарно! Нельзя шоколада, жирного, копченого, всякой химии типа чипсов, цитрусовых, и мед!
Елена Очкина
острое, торты, лимонад, кофе!
Анна Агапова
алкоголь, арбузы, клубнику. остальное я все стала есть постепенно.
Зависит от ребенка. Я постепенно вводила определенные продукты в свое питание. Первое время конечно никаких цитрусовых, шоколада, капусты и других газообразующих продуктов. Потом стала по тихоньку вводить эти запрещенные продукты и смотрела на реакцию ребенка. Был диатез только на мед и молоко. Сейчас доче полтора года, аллергия только на красную икру (грудью уже не кормлю, ест всё сама) . Поэтому тут всё зависит от вашего детенка
А я всё ем кроме яблок от них у ребёнка животик болит, а вобще мне кажется што у всех всё по разному!
Нельзя явную химию и все красное, а еще соленое, острое, капусту, бобовые, цитрусовые. У нас на всякие "новые продукты" сразу реакция начиналась - живтик болел. Так я потихоньку продукты "испытывала" - ела по маленьку и смотрела на реакцию ребетенка.
к ниже написанному, нельзя бананы, яблоки у ребенка может начаться сыпь или колики