1. Завтра нам ровно 19 неделек. Шевелюшки начались в 14,5 недель. Папка почувствовал их в 16 недель. А неделю ляля шевелиться так, что живот ходуном ходит. Хотя животик не большой. Думала, что такое будет много позже, но нет. Вчера лежала, прям видно было, как лялюня перевернулась) ) А иногда, толчок в одном боку, через секунду в другом, потом вниз куда то стучит. От чего она такая шебутная?) ) Гипоксии нет. Ничего не болит. Мне страшно, что же дальше то будет?
2. Конечно это очень здорово когда чувствуешь малыша. Но иногда меня такие смутные мысли поещают. Типа, как, кто во мне? Какой то фильм ужасов. Кто то в тебе живет, шевелиться. Потом отхужу от этих мыслей, думаю, ну какая же я мама с такими мыслями? Бывали ли у ва такие мысли? Или у вас только положительные они были?))
Беременность и роды
Пузеньчики пара вопросиков вам внутрях)))
У меня тоже в 19 недель живот ходуном ходил. Помню врач стала слушать, а парень ей в ухо как даст. :) Дальше будет круче. У меня после 30 недели вобще было такое чувство, что пузо лопнет.
Просто Вы скорей всего худенькая, а малыш активный, или крупный
Наташа Ташлинцева
Да, я худенькая))
привыкните надо же малышу зарядку делать. у нас вот тоже скоро будут движения внутри. ждёмс
Наташа Ташлинцева
Спасибо и вам всего хорошего))
ой, Трататуля балерина там.. ну или футболист. Звезда одним словом!
Наташа Ташлинцева
Футболиста хочу))
ОООО! Во первых поздравляю!)))) Дальше больше будет)))
на этом сроке малышу еще очень просторно у вас внутри - вот он там "дискотеки" и устраивает!)) ) это нормально!
у меня с 22-23 недели вообще продыху дочь не дает) ) даже ночью не спится ей) ) - хотя все в порядке.
а что касается "фильмов ужасов" то мне очень помогло то, что мой врач мне делает УЗИ при каждом посещении, раз в месяц (я в Германии живу и у него свой аппарта в кабинете) и всегда показывает нам с мужем мордаху моей дочи, так что это очень помогает относится к ней уже как личности, а не как к чему-то абстрактному внутри себя)))
моя так ворочалась что просто ах иногда даже больно было как даст по печени и звезды из глаз, а страха не было только счастье сплошное.
мама дорогая!!! !
займиесь делами, хватит в детский сад играть!!
Наташа Ташлинцева
Может еще скажете какими?
Мариша Веселая
все бабы дуры, и все чаще и чаще в этом убеждаюсь!!!!
ого у вас мысли)))))) ) у меня таких не возникало.. . на счет ужастиков)))) )
Но вот здесь выше написали: "это очень помогает относится к ней уже как личности, а не как к чему-то абстрактному внутри себя)) "
Вот у меня как-раз еще что-то между.. . уже и пол знаем и на узи видели, имя придумали - называем... а вот к мысли что там настоящий живой человечек... уже сформированный и т д никак не привыкну)) ) я вообще долго не могла свыкнуться с мыслью что я беременна))) ) потом казалось что он еще крошечный - зародыш... .
Сейчас видели уже ребеночек внутри... +шевелюшки ...и все равно не привычно)
Наташа Ташлинцева
Я была на узи в 13 недель. Видела масика, даже пальчики его крошечные)) Тоже двигался там)) Вчера, лежу думаю, блиинн, там же маленький человечек, во мне, для которого я всё))
у меня 26ая неделя - доча очень активная, ворочается туда-сюда, живот ходуном ходит. то головой вниз лежит, то на попе сидит, то вообще поперек раскидывается. при этом все совершенно в порядке в плане кислорода и питания. так что это у кого как - от ребенка зависит.
еси гипоксии нет, то ваша ляля активная просто.
Моя начиная с недель 26и ооооч сильно била и пинала. А уж перед родами у всех обычно затихают, а моя по ночам дубасила тока в путь))))))) ) и гипоксии небыло.
Насчет того кто во мне живет- были страхи. Пройдут они
вот у меня такой же боксер был, в 16 недель предметы с живота улетали если ложили))))))) ) так до последнего дня и пинались, это нормально, не накручивайте себя. сейчас там для него много места вот и крутится