Беременность и роды
Пару вопросиков внутри+++
Девчат, малышке 12 дней. Час не могла уложить спать. Положила на животик, она засыпает. Можно ли ей сейчас на животике спать или лучше перевернуть? И в районе шейки, где складочки, появилась сыпь. Я как понимаю это потничка? И как ее лечить?
Привет! Мой сынок лучше спит на животике, газы легче отходят)) ) Потницу я вылечила ванночками с ромашкой и чередой
на животик рано укладывать. она не дай Бог носиком уткнется, им сейчас на бочке спать надо и переворачивать их а под спинку пеленочку сложите валиком и прилодсжите. на животик выкладывать месяца в 2-3 когда головку держать будет, А потничку присыпочкой детской аккуратненько ...поздравляю с рождением куколки....
колики у ребенка, давайте эспумизан.. . у меня тоже иногда спала на животе.. . потничку надо лечить купанием в череде и присыпкой присыпать складочки.. . пусть сейчас ребенок в одном памперсе будет
если волнуешься, переверни тихонько.... про потничку-купать в бледно-розовом растворе марганцовки или ромашке или череде...
Если под присмотром постоянным, то спать можно и на животе, но оставлять в таком положении нельзя одну. Лучше тогда перевернуть.
Нам запрещали укладывать спать иначе, чем на бочку - это самое безопасное.
Потничка - от пота. Логика - чаще мыть. Ну, замажешь ты мазью прыщик - подумай сама, что будет. закупорит поры и они внутрь уйдут (грязь) . Внешне не будет видно, а причина останется.
Поздравляю! :)
про животик точно не скажу, а вот от потнички бепантен нам точно помог.
от потнички купать в ромашке или череде, я ни чем не мазала, во сне несколько раз переворачивала, то на животик, то на бочек.
бепантен от потнички. на живот можно выкладывать только когда пупок заживет так нам педиатр говорила. если у вас зажил то вперед.
На животе спать можно только под вашим присмотром, это опасно тем, что ребенок может задохнуться.
Приветик, Лерка! Ничего не знаю, я поздороваться зашла!! ! )))
Извини, поздравить раньше не могла! ))
Если спит на животике, то пусть спит, главное головку на бок клади. И чтоб не засыпала на животе на сытый желудок.
А может на бочок попробуешь положить?
Да, потничка на шее.
А может на бочок попробуешь положить?
Да, потничка на шее.
Привет) Я тебя ещё не видела. Поздравляю с рождением малышки. Как себя чувствуешь? Как радость назвала?

Светлана Ежова
Приветик)) Да по тихоньку прихожу в себя)) Доченьку назвала Арсенией)
спит на животике - и слава богу! Так газики лучше отходят. а про потничку - нам здорово помогла мазь Бепантен. не крем, а именно мазь. покупали русский аалог - депантеноловую мазь - не помогло, а бепантен - за день. удачи!
На животике спать очень полезно, а от почнички оч помогает облепиховое масло.
на животике спать очень полезно, у малявки похоже колики были и при выкладывании на животик стало легче! потничку после купания присыпайте присыпочкой, почаще протирайте это место водичкой, а вобще к осени потница сама проходит!!! ростите здоровенькие ;)))