Беременность и роды

У меня пару вопросиков

1. Завтра пойду вставать на учет. Будут ли меня сразу смотреть или пока только запишут? В какое время дня лучше идти? И с какое по какое время работают ЖК?2.Собираюсь мыть ванну утенком...и подумала...А не вредно ли, ведь запах хлорки?
Ольга Холостых
Прежде чем ставать на учет, сделайте УЗИ. лучше идти после обеда - народу меньше. запах хлорки и других химикатов очень вреден на ранних сроках
Оксана Лукшо
Лучший ответ
Наталия Новичкова a posudu moiuschim sredstvom vredno myt?
Ермакова Инна Насколько я знаю, первое УЗИ делают в 12 недель! На совсем ранних сроках оно нежелательно!
Оксана Лукшо а я рабатою акушеркой уже 8 лет и мнге учше знать!УЗИ до 12 даже необходимо,и этому есть некоторые причины связаные с развитием ребенка!УЗИ не вредно ни на каком сроке!!!
Запах хлорки очень вреден!!!
мыть ванну лучше без хлорки.... смотреть будут!
первый раз смотреть будут. чтоб узнать беременна или нет. жк работают обычно с 9 до 7 или 8.
про утенка-вредно всем... а беременным тем более!
удачи!
Осторожно обращайтесь в бытовой химией.. . Смотреть будут сразу, но лучше сначала сделать УЗИ...
Марина Демина
Айгерим Ескенеева а мне врач говорила, что на раннем сроке узи делать нельзя - это может привести к выкидышу, т.к. эти ултразвуковые волны для столь маленького эмбриона могут быть смертельно опасными
вам надо туда сначала сходить и записаться - у нас запись аж на 2-3 недели вперед расчитана. Я так в свое время записалась, а на прием не успела - попала в больницу с угрозой выкидыша (но все хорошо кончилось - ребенок родился) . Смотреть тебя будут обязательно - на слово о беременности тебе никто не поверит, т. к. врачу потом по шапке за это настучат. Становя тебя на учет, данное медицинское заведение берет уголовную ответственность на себя за тебя и твоего ребенка, поэтому они перестраховываются как могут.
Вера Кокшарова
У каждого врача свое расписание. Но в целом с 8 до 15 (иногда до 17) часов. И смотреть и записывать. А еще взвешивать, мерять и заполнять анкету. Лучше идти с 9 до 11. Обычно беременных принимают в это время, народу меньше. Если токсикоза нет, то мойте. У меня от него голова болит, я мужа прошу.
Anna Razmanyan
Меня поставили на учет с 8 недель, смотрели на кресле, брали мазок и кровь из вены. Лучше идти после 11. И не обязательно к своему участковому врачу. Я встала на учет к тому врачу, с которым мне комфортнее общаться было. Они, врачи, теперь за беременных чуть ли не деруться, им же за нас денюшку доплачивают.
А с хлоркой лучше не связываться, может плохо стать.
1 Смотреть будут и анализы назначат, на учет ставят 12-16 недель, точно не помню. Время скажут в регистратуре - после обеда народу конечно меньше.
2. Хлорка - дело не приятное, после чистки лучше погулять.
Khalida Suleymanova
а не вредно ли стирать, ведь запах энзимов?
для начала напиши срок свой, чтоб сказать сразу поставят или нет. На маленьких сроках они не ставят на учет.
посмотрят на узи есть там беременность, маточная или нет.
расписание работы своего врача тебе надо посмотреть в своей ЖК, они работают все по разному.
Утенком лучше не мыть там же вредные вещества, не нужно вдыхать всякую гадость.
Юлия
Ольга Холостых полных 5 неделек
Надя Проскурякова Меня на учёт без УЗИ поставили в 7 недель, после того, как результаты анализов пришли.
1) Обычно сразу смотрят и анализы берут, дают направление на анализы крови и мочи. ЖК обычно с утра и до вечера работают. Нужно знать в какое время принимает врач вашего участка. Лучше позвонить и узнать, а потом уж идти.
2)Во время беременности лучше не иметь дело с бытовой химией
Ольга Сергеева
примут и посмотрят))))) идите утром) вредно хлорку нюхать)))))
все узнается опытным путем))) )
А запах хлорки - это испарения хлора - соответственно вреден. лучше маску, или средство другое.
На первый вопрос трудно ответить, давно на учет вставала. Но кажется, сразу будут смотреть, так что морально готовься.
А вот ванну утенком мыть не рекомендуется и не только из-за вредного запаха хлорки. Он предназначен для фаянсовых изделий - раковин, унитазов, кафеля. А у ванны разъест эмаль, она потом пожелтеет, посереет, станет шершавой и ванна будет испорчена.
Елена Попова
хлорка очень вредна ДЛЯ ВСЕХ! я лично всегда смотрю сочстав ср-ва, чтобы ни хлорки ни ее компонентов! какое время? бред... чем быстрее, тем лучше. а не тут консультироваться! может ты и как рожать, будешь здесь спрашивать? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ПОчитав туту ответы я поняла, что ЖК у всех разные. У нас все без записи и проще попасть утром, до 3 месяцев кто встает на учет, то потом платят компенсацию при наличии справки из ЖК на работе. Ставят после того как пройдешь всех нужных врачей - они напишут и сдашь анализы, в том числе и на инфекции ( платные ). А запахи резкие химические все вредны, особенно в закрытом помещении - ванне
Во всех консультациях разные порядки. В нашем городе нужно сначала звонить и узнавать расписание своего врача (по месту прописки) , в некоторых - по записи. На учет ставят не раньше 6 недель, а УЗИ до 10-12 недель без необходимости не делают. Врач посмотрит в любом случае. Любые химикаты считаются вредными.
хлорка вредна. мне так сказала мой врач. я перешла на чистящий крем пр-ва Японии (но есть и более дешевые варианты) . моя подруга во время беременности чистила ванну обычным детским стиральным порошком типа Ушастого няня. но я не пробовала
А на счет ЖК - я не знаю, как она у вас работает, в Сочи с 8-00 до 18-30. врач меня на кресле не смотрела и не смотрит до сих пор, но у меня полное предлежание плаценты (по узи) , какбудет в вашем случае - сказать не могу.
наверно везде по-разному. у нас в консультации на первом приеме осматривают и назначают, когда прийти на учет вставать. УЗИ первый раз назначают не раньше 10 недель, иначе может спровоцировать выкидыш. врачи принимают посменно, так что лучше узнать, как ваш врач принимает.
при пользовании бытовой химией лучше маску одеть
Нина Абрамова
1. Смотреть будут, и ещё назначат вагинальное УЗИ, без подтверждения УЗИ на учет не поставят.
2. Вообще, конечно, не очень полезно, можно одеть маску
Ir
Iren
Наталья Нечкина не факт...мне во время беременности делали 4 узи,из них ни одного вагинального!
Наталья Нечкина и на учет поставили после простого осмотра,на кресле в 7 недель!
1. когда я пошла тоже думала поставят и все ан нет посадили на кресло взяла мазки так что пеленку возьми ну если она в твоей больнице требуется, я шла к 8 т. к. мой врач был с 8 утра.
2. я мою ванну но могу сказать потом обильно водой смываю... и да душ принимаю но не как не ложусь...
Ксюша *****
1. Если у вас срок до 12 недель, то смотреть будут и на Узи отправят, и кучу анализов возьмут. А когда туда идти. ..Позвоните и узнайте как принимает ваш участковый гинеколог. (Мой, например по четным до обеда, по нечётным м после) .
2. Беременным вообще нежелательно, на ранних сроках особенно! , принимать ванну. Купайтесь пока под тёплым душем. И постаратесь свести к минимуму своё "общение" с бытовой химией. Либо марлевую повязку на лицо и вперёд, но опять-таки, не злоупотреблять!
Позвони в поликлинику и узнай как принимает врач, смотреть будут, но это смотря какой срок, если больше 7-и недель, то да, если меньше не будут смотреть, во всяком случае у нас так (московская обл. )
Хлорка это вредно, если нет др. средства, одень марлевую повязку.
Natalia ***sss***
в какое время? да как тебе удобней во всех ЖК же по разному
1. Осмотр произведут! Идти лучше после обеда. ЖК работаю обычно с 8 до 17.
2. Я бы не рекомендовала мыть ванну хлоркой!
1. Когда я пришла на первый приём (6недель) , меня доктор осмотрела, подтвердила берем-ть, надавала кучу направлений, а книжку выдали только на след. приёме. Тогда в неё уже и записали, но срок был уже 7недель (с хвостиком) .
2. Запах хлорки, может, и вреден, но ты его будешь нюхать совсем короткое время. Если так страшно, обвяжи лицо каким-нибудь платком. Но, по-моему, это лишнее.
Можно без хлорки помыть
Ніна Басиста
1.чтобы идти в ЖК вставать на учет вам надо сначало туда позвонить и записаться (у нас по крайне мере так) и потом кто знает может врач сразу и не поставит.... ставят с 3 ех мес тока.... и смотреть вас будут обязательно, а то как же врач определит беременность... .
2.Ванну мойте чем хотите, тока хорошо кипятком потом ополасните!!
Олеся Дацюк
Олеся Сидоренко А у нас наоборот говорят чем раньше станешь тем лучше. Мне ещё из-за того, что я стала на учёт до 12 недель выплачивали всю беременность по 150 или 120 рублей в месяц... Я так и не поняла что это за деньги были, но как мой дедуля говорит "дают-бери"
я например, когда пошла вставать на учет, меня сразу осмотрели. а потом скзали прийти через 2 недели-сделать узи сдать анализы и так каждые 2 недели. может у всех по разному.
на счет ванны и хлорки-пусть муж потрудится.
по химии всякой - говорят оч вредно, но ведь мыть надо.. . я все делаю в перчатках и устраиваю сквозняки, чтобы все выветривалось
Каждый врач работает по своему графику! Иди с утра или позвони! А на счет хлорки лучше не нюхай! В аптеках можно купить распиратор или марлевую повязочку и резиновые перчатки -думаю тогда то не вредно!
1. для постановки на учет необходимосдать анализы, в том числе и мазки, иногда на инфекции, сделать Узи на определенном сроке.
В какое время лучше идти? Зависит от того как работает у вас консультация, у нас по времени приходишь и без номерка не примут, если пришел не в свое время жди пока пройдут по номеркам в своё время ((Поэтому позвоните и узнайте по телефону в регистратуре дадуит всю информацию
2. лучше пемолюком чистить ванну и туалет, либо доверьте это другому члену семьи)) ) если хотите утенком, на первых порах не желательно запах хлора
Madina Nazarova
Если у тебя 12 недель, то на учёт ставить будут, и смотреть тебя тож будут, делают мозок, и отправят делать кучу анализов крови и мочи... Лучше идти во второй половине дня и правда народу меньше.
Утёнок, и да и помой что тут такого, а лучше мужа попроси и то вернее, ему то что бояться!! ! :))))
Gulzada Sauataeva
Инга Московская Почему именно 12 недель? Ставят на учёт с любого срока.
Анастасия Клебан Меня с первым поставили на учет когда была задержка неделя, вот собираюсь пойти в ЖК со вторым-задержка 2 недельки))))
Лучше идти пораньше примерно к 7.30 утра взять талончик на приём к генекологу. Она проверит и даст направление к перинатольгу. смотреть будут обязательно. Удачи
Боищься запаха хлорки, смени чистящее средство.
Смотрят сразу и анализы берут!! ! идите с утра пораньше к 8-00!!!
Теперь Ваши члены семьи должны вам помогать, пусть вымают ванну сами и порадуют будушую мамочку, хлор вреден!!!
Ingrida Jurksaitiene
Какой утенок? ! Им только унитаз можно мыть!
Смотреть будут, взвешивать, мерять, вопросу задавать про ваше здоровье (переносимые вами болезни и имеющиеся) и про мужа. Про мытье ванны- любые химические пары вредны даже не для беременных, оденьте марлеваю повязку и повозможности выберете на будущее какоенибудь средство без запахов, это не реклама но серия амвей хорошая. А про жк все работают по разному поэтому вам надо узнать расписание и я думаю что всеже лучше ближе к обеду. Удачи.
УЗИ лучше не д6елать примерно до 10 недель (пока полностью мозг ребенка не сформируется) , но в ЖК назначают и раньше... Смотреть будут сразу, и на учет не поставят пока ты всех врачей не пройдешь и анализы не сдашь (хотя... это может у нас в городе только так...) В любом случае Удачи и здоровенького ребеночка!!!! А про химические средства лучше вообще забыть на все время беременности!
смотреть будут сразу, надо же определять беременны Вы или нет, но чтобы убедиться сдайте кровь на ХГЧ. УЗИ на ранних сроках делать нельзя. Хлоркой дышать нельзя. и вообще будьте аккуратней, думайте о себе и малыше! удачи!
*** Надюшка ***
В ЖК приходить лучше когда срок беременности уже от 7до 9 нед, смотреть будут сразу, удачи)))
smotrja srazu.u menja tak bilo.a wanu pust lutshe mug moet.hlor deistwitelno wrede,pri bolshoi konzentrazii wozmogna intaksikazija(otrawlenie)no w chistjashih sredstwah ego kak prawilo ne mnogo
лучше с в обед .смотреть и измерять будут
Утенок вреден. На учет лучше к обеду, людей меньше. Беременных вообще то не смотрят, но в первый раз могут, чтобы убедиться и взять анализ.
позвони и узнай как принимает твой врач, узи тебе не должны назначать (первое с 12 недель делаеться) ,врач осмотрит на кресле, возьмет анализы и скажет когда тебе приходить встать на учет.... а от химикатов держитесь подальше..
Тома
1.Наверно ты уже сходила в ЖК и убедилась какя это колгота встать на учет. Анализы, УЗИ... А что еще впереди.... Ходить каждые две недели и просиживать в очередях. Жуть какая.
2.Конечно вредно, но что же делать мыть то все равно надо. Можно купить в аптеке повязку, тогда и мыть можно и даже красить волосы.
Меня сразу записали и осмотрели!
Смотреть будут сразу. лучше идти чеса в 3.Они работают с 8-00.
чуть выше ответила акушерка на счёт УЗИ, я тоже акушерка но на сколько мне известно на маленьких сроках УЗ волны могут разрушать целостность тканей эмбриона на приёме конечно будет осмотр срок установят при осмотре, а узи назначат позже для исключения возможной патологии
смотреть конечно будут, а запах хлорки и других химикатов конечно вам некчему оденьте марлевую повязку и с ней мойте я так делала.