Можно присутствовать при схватках. Ей очень нужна будет Ваша поддержка. А если боитесь, то когда ребенок уже будет выходить, из палаты уйдете и всё.
Мой был на родах, за голову ушел, когда рожала. А так больше 12 часов со мной был. Я ему благодарна.
Беременность и роды
Жена хочет, чтобы я присутствовал на родах. У кого был такой опыт? Стоит ли?
не советую.. . я мужу не разрешала, да он и не рвался... лично мне бы его присутствие мешало
если вы об этом ничего не знаете - почитайте, посмотрите ролики в интернете.. . и еще подумайте что вашей жене возможно страшно, хочется поддержки.. . схватки вы вполне можете с ней провести - там ничего видимого не происходит - в момент выхода ребенка выйдите или отвернетесь.. . поверьте, ничего ужасного в совместных родах нет! мы уже так с мужем родили - уже 2-го ждем)
ну, мужик тебе решать.. готов ты или нет... к такому зрелищу))))) )
если да.. то вперед.. дело благое, а если нет... то не стоит
у меня муж присутствовал. остался очень доволен! в обморок не падал, врачей не доставал. против совместных родов выступают только те, у кого как раз этого опыта и не было. они даже понятия не имеют, что это вообще такое. начинают статистику разводов сразу приводить, намекают на импотенцию)) ) все это бред!
а не боишься что после такого зрелища секса с женой больше никогда не захочется?
решать только вам. если уже есть сомнения, то лучше не надо.
Мой муж на первых родах не присутствовал, да и не принято это было тогда еще (18 лет назад) . И потом всегда придерживался мнения, что он такого стресса не выдержит и ни за что не пойдет со мной, если я буду рожать еще раз.
Зато теперь, когда я беременна второй раз (нежданно - не гаданно) , он изменил свое мнение...! Во-первых, он вообще сейчас совсем по другому воспринимает мою беременность - очень трепетно и ответственно относится ко мне и к будущей дочери, говорит что такие чувства не испытывал, когда я первого носила)) . А во-вторых, с ним поделился своими впечатлениями наш знакомый молодой человек, который присутствовал со своей девушкой от и до! Мы живем в Германии и здесь скорее отсутствие мужа - нонсенс. Вобщем теперь муж говорит, что не оставит меня, будет рядом все время!
Мой муж со мной до конца был, потом всем своим друзьям мужчинам говорил - "идите обязательно рожать вместе с женой, не оставляйте ее одну там! " Все знакомые мужчины, которые были на родах, не испытали ни страха ни ужаса ни отвращения к сексу. Ничего страшного в этом нет. Так что идите смело, крови там нет и не от чего падать в обмороки. Зато поможете и морально и физически, ну и конечно же первым возьмете на руки ребеночка, у меня муж даже всплакнул.
а ты сам себя спроси!
если хочешь-то вперёд. это здорово!! !
а если говоришь нет-то не заставляй себя
если хочешь-то вперёд. это здорово!! !
Мой муж дважды присутствовал .По моему-стоит. И ничего страшного в этом нет.
Лучше не ходи
если задаешь такие вопросы, то не уверен в этом! лучше не ходи никуда, это не кино и не развлекательный процесс!
Все зависит от вас есть ли у вас подобное желание? У меня муж был рядом без его поддержки не справилась бы но все мужчины разные! Можно как тут советуют тока при схватках мы так планировали изначально а потом муж остался и первым взял сына на руки дорого во стоят моменты!
НЕ СТОИТ. Ничего интересного. Лично мне было не до мужа и я не хотела. чтобы он меня видел в непотребном виде. Родила сама дважды без всяких "моральных поддержек".
А сам-то хочешь увидеть, как появится на свет ТВОЙ ребенок? Что за вопрос: "Стоит ли? " У жены никто не спрашивает: хочешь ли ты присутствовать на родах?
Я бы не советовала
даже кошка прячется должна быть тайна вот вы из род дома выходите он вам в глаза заглядывает и ты чувствуешь что для него я остаюсь тайной
Мой муж сам захотел присутствовать, и ни разу не пожалел об этом.
Только имейте в виду, что вы присутствуете не для того, чтобы поглазеть, типа просто интересно, а для того, чтобы помочь жене. Если вы помочь никак не сможете, то делать там нечего.
Ну, ещё всякие индивидуальные моменты - если вы боитесь вида крови, например, то на родах присутствовать не стоит. Посмотрите видео родов. Не страшилки всякие на фишках, а реальное видео, как это всё происходит. Если вы от этого будете падать в обморок, блевать и т. д. - значит, ваша жена справится и без такого "помощника".
Кстати, вам совсем не обязательно заглядывать жене между ног в этот момент - достаточно будет вашей помощи при схватках (почитайте, в чём может заключаться эта помощь) , на сам момент родов можно выйти. А можно стать возле головы жены, и помогать ей тужиться, к примеру, поддерживать за плечи.
Если решитесь - сможете собственноручно перерезать пуповину, говорят, очень волнительный момент :)
П. С. Те, кто после увиденного не хотят заниматься с женой сексом - представляют для меня какой-то отдельный подвид, не имеющий отношения к нормальным мужикам. Извините.
Смотря какие у вас отношения.. . вообще, то представьте себя на ее месте - больно, страшно, незнакомое место, куча незнакомых людей вокруг и никакой поддержки.. . по-моему ужастно. . хотя бы до самих потуг я бы советовала побыть с любимой, поделать ей массажик обезбаливающий, подать водички, следить за дыханием при схватках, позвать врача (если нужно) да и вообще быть опорой. В родзал идити не обязательно - если уж страшно очень) Там вы уже не так будете необходимы. А вообще, я бы посоветовала вам сходить на курсы по подготовке к родам для пар, там все вам расскажут - что происходит и как и почему, и вам самому станет интересно и не страшно) Это естественный и прекрасный процесс, возможно что это единственный раз в жизни - такая возможность у вас есть принять на руки ВАШЕГО малыша)
Если она хочет и ты не категорически против, то иди. Она в тебе будет очень нуждаться. А вот если ты против или она, то лучше не стоит. ничего хорошего не получиться.
Я рожала без мужа он не захотел, но не отказалась бы от его присутствия.
Стоит, это такое счастье.... наберитесь смелости и в перед.!
Ну во первых тебе надо самому решать. А во вторых там тебе ничего видно не будет только как жена мучается. Ну а положительное в этом то что ты увидишь малыша услышишь его первый крик. Это невероятное чувство поверь!!!
Лучше не надо. Вы никогда не видели, как проходят роды. В основном это страшно.. . Потом вдруг ещё, каждый раз, занимаясь сексом с женой, будете вспоминать как она рожала. Психологи не советуют.
Присутствуй при схватках, а при самих родах не надо, ну или у головы стоять, чтоб не видеть процесс.
не советую... в обморок упадешь...