По мне так для мужчины там мало приятного, уж куда лучше то, что он увидет вас и ребенка уже пришедшими в себя, одетыми и умытыми.
Народ, вас спрашивают о родах, что вы со своими тупыми советами о свадьбе и росписи лезете? Не женаты - их личное дело, женятся, не женятся вас это не касается. Вопрос о другом.
Беременность и роды
ждем ребенка. что нужно, чтобы муж присутствовал на родах. (официально не расписаны). и вообще стоит ли?
Я бы не пошёл, впрочем и не смог бы (оба раза в море был).
Татьяна Юдина
он сам хочет
У каждого роддома может быть свой перечень анализов, необходимых для допуска к партнерским родам.
В последнее время у партнеров перед родами проверяют только флюорографию. Акушеры-гинекологи говорят, что список анализов был специально сокращен до одной флюорографии, чтобы поощрить будущих пап на участие в партнерских родах.
Кроме флюорографии, возможно, перед родами партнеру придется сдать анализ на сифилис, гепатит С, В, СПИД, стафилококк, а также взять справку у терапевта о состоянии здоровья и сдать еще какие-нибудь анализы. Точный список анализов, необходимых партнеру, обязательно нужно уточнить в том роддоме, где женщина планирует рожать.
Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья!!!
1. Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на консультации без взимания платы по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические и другие консультации и обследования в медицинских организациях государственной системы здравоохранения в целях предупреждения возможных наследственных и врожденных заболеваний у потомства.
2. !!Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
Как видите---нигде не сказано про Мужа, ОТЕц ребёнка, всё остальное что вам тут написали--это плач ярославны,
Ну а надо это или нет---решать только ВАМ
Никогда не хотела мужа видеть при родах...
а уж сожителя - совсем нет.
А муж ваш сам желает присутствовать на родах?
Татьяна Юдина
так он то этого и хочет, а я не знаю нужно ли
Не стоит
ой, не стоит
По традиции при родах мужчина присутствовать не должен, но может. Обычно обязана присутствовать акушерка. Но после родов он должен проявлять внимание. А то что вы официально не расписаны, никакого значения не имеет. Главное, что у вас есть ребёнок.
я бы на вашем месте больше думала бы о том чего это он на вас НЕ женится, расписаться же можно ДО рождения ребенка, чтоб потом с документами не было неразберихи
а в роддом думаю не стоит его тащить если он не может с вами расписаться то ваши роды его вряд ли впечатлят, скорее напугают
Света Лященко
порвут вас )))) вы что! какая разница женаты или нет. это не главное. штамп не важен. при чем потом окажется -что это ЕГО слова. а она повторяет. так смешно выглядит, как женщины повторяют за мужиками их фразы.
Татьяна Юдина
мне нельзя замуж, я с детского дома, жду квартиру, и получаю стипендию по учебе не маленькую. плюс всякие льготы
Чтобы муж присутствовал при родах, он должен существовать. Вы не замужем, мужа у Вас нет, а Ваш сожитель для врачей никто и никаких прав не имеет. Постороннего для Вас мужчину никто в родильный зал не пустит, хоть криком кричите, что он Ваш муж. Нет свидетельства о браке - до свидания. Что ещё нужно мужу для присутствия при родах, можете узнать у заведующего отделением.
Аришка .
Пустят запросто
если он ТУДА смотреть не будет, то пускай присутствует и тебе будет легче.
Уж прямо в родзале ДО КОНЦА - не советую. Сидеть в коридорчике и переживать - другое дело.
Ну да. Чтоб он точно год на вас потом не залазил!) а так ему флюшку пройти, анализы сдать, ну и подготовится морально!)))
Стоит пойти и создать семью. нет у вас духовности в отношениях. сожителя на роды... любил бы - женился, до беременности. фу.
я не встречала иных сожителей - трус и безответственный. а вы его на роды тащите )))) чтоб концы отдал ? ))))
Татьяна Юдина
Первый шаг к сексуальной апатии мужчины на вас и к дальнейшему расстованию.
Ну.. Ну.. дерзайте.
Инесса Баварова
Необязатеоьно к апатии, у моего мужа брат, был на родах своей жены, с самого начала и до конца, все видел и даже пуповину обрезал. Нечего, все нормально, слава Богу живут и все отлично.
Я вот думаю тоже. Но в этом есть плюс, для подстраховки, например, чтоб смотрел за ребёнком, мало ли какие роды до вас были, все ли врачи в адеквате, чтоб случаем не натворили что и не скрыли. Вот поэтому я хочу чтоб с моей стороны кто то был на родах, а вот муж это будет или мама, пока не знаю.
не стоит, там не до мужа будет.
Это по вашему желанию. :) Мне скоро рожать, мой муж будет на родах, но смотреть не будет, я когда начну рожать, он выйдет или будет смотреть ТВ. Зато, когда рожу сразу увидет малыша :)
Флюрографию обязательно (остальное уточните у врача). У меня муж был, 12 часов поддерживал, отношение стало более трепетное ко мне и к малышу )
поддержка во время родов очень многое значит ..) рожала без мужа ...автор мой вам совет лучше заплатите врачу который будет на родах что бы от вас не отходил не на минуту начиная с начала схваток будет легче...
Татьяна Юдина
мне вот тоже говорят, что и поддержка, и врачи лучше относятся