Беременность и роды
У кого были семейные роды? Жена хочет, чтоб я присутствовал, а мне как-то страшно...
Вдруг я не смогу ей ничем помочь. Начну орать на врачей. Я вспыльчивый.
А я считаю, что раз жена хочет, то нужно пойти. Ведь принудительно стоять и глазеть никто не заставляет. Если станет плохо, то можно спокойно выйти. И вообще читая отзывы пар которые рожали вместе я ни разу не прочитала о том, что кто-то жалеет, охладел, стал импотентом и т. д. ведь это действительно счастье вместе учавствовать в процессе появления ребенка на свет. Главное доверять людям, которые будут вам помогать. Удачи вам и главное не бояться.
Мы с мужем были на кесаревом сечении вместе и на вагинальных родах вместе, это очень сближает. Видеть выражение лица у мужа когда он детей первым на руки берет, это не описать. Помощь очень большая.
A vy dumaete ej ne strawno? Ona potomu vas i prosit. Tolko ej pri etom ewe i O4EN O4EN bolno budet, a vam prosto strawno. Tak 4to davaj, zakan4ivaj trusit, i kak govoritsa dumaj o rebenke..
Zhelaju vam udachnyh, SOVMESTNYH rodov i zdorovogo malywa!!!!
Если ты сильно впечатлительный - лучше не ходи.... а то вместо поддержки только сильнее нервировать жену будешь. Но ты можешь, к примеру, во время схваток побыть с ней, а как начнутся роды - выйти из род. блока и проветриться-подождать...
я тоже спыльчивый и какраз наорал на них! но все утихло когда все удачно прашло.
Помочь не сможете, но если она этого хочет - сделайте. Может ей легче будет, а может и сама вас выгонит. Только сам процесс родов лучше не наблюдайте.
У меня были семейные. И я жену Вашу понимаю, хочет разделить с вами этот счастливый момент- рождение Вашего общего ребенка. Смотреть ТУДА не обязательно, стойте у головы жены, помогать не надо, одно присутствие много значит. А вспыльчивость- надо настроиться, что люди знают свою работу и надо просто не мешать. Легких вам родов обоим.
Я против этого. Это операция и всякие ситуации бывают. лучше ждать за дверью.
Лучше, если такое решение принято по обоюдному согласию, а если вы не чувствуете себя уверенным, то поговорите с женой, объясните, это нормально. Мой муж тоже не хочет присутствовать. И я это понимаю. Вы же можете с ней рядом весь период схваток быть, поддерживать, а потом просто чуть-чуть за дверью подождать и зайти, когда малыш уже появится.
ну тогда вам там точно делать не чего! Оба раза рожала сама. Правда во воторой раз удалось уговорить мужа быть рядом, но после того как ночь промучилась выгнала его домой и через 3 часа звонила и поздравляла))))
лучше не надо! может все не так пойти как надо (не дай Бог никому) и муж в таком случае только мешаться будет, . нечему там никому делать кроме врачей.
Ага, ебанешь хирургу по голове кулачищем.. . Не надо.. . Да и потом, как жить с женой? Не встанет.. . Это только Джигурда, оленевод, может снимать все на камеру, а потом в нете вывешивать.... Больной, сцуко.... Садист латентный...
Просто твоя жена хочет, чтобы ты ее боль вживую увидел. А бывали случаи, когда после таких родов муж на жену смотреть больше не мог...
Мой муж был тоже не уверен, а вот когда подошло время ему просто деватся не куда было! Теперь всем советует быть на родах, это же огромная подъдержка, вы сможете помочь жене, делать ей массаж поясницы. И никакой паники, а врачи в присуцтвии папы тоже ведут себя по другому. Удачи вам и вашей половинке, ну и конечно деточке! Идите и не бойтесь ничего, все будет ок.!
Да нет, это не страшно. Вы же будете стоять не с той стороны, с которой страшно, а у головы. Если жена хочет, идите. Будете вместе геройствовать)
Ничего себе ему страшно! А то что жене страшно больно и ей хочется чтобы кто-то ее жалел и успокаивал? И тебе кроме как успокаивать, обнимать, целовать, говорить ласковые слова ничего делать не надо.
И какое ты имеешь право орать на врачей? Хочешь чтобы проблемы были с рождением? Это не вспыльчивость, это не воспитанность.
блин тебе страшно, а представь как жене и помощь твоя нужна в качестве поддержки и только, а твоя вспыльчивость, те эмоциональность пригодится, представь пережить такое важное событие твоей жизни, не за дверьми, а непосредственным участником, если что случится с твоим ребенком себе не простишь, что не проконтролировал из-за глупого страха. А про потерю интереса, это наверно у супругов, что залетели в первый год знакомств, тк в своем любимом человеке ужасного не должно быть ничего и вообще не обязательно ж смотреть ТУДА, можно и в лицо и за ручку подержать.
Не вздумайте туда ходить. До родовой палаты доведете-и будя. Дайте ей почитать журналы, где описывается куча примеров, когда муж, после того, как увидел рожающую жену, просто тупо после этого перестал ее хотеть как женщину.
Главное мой друг не отключиться на
самом интересном моменте.
Будьте спокойнее. Уверен у вас будет
прекрасный ребенок. =)
самом интересном моменте.
Будьте спокойнее. Уверен у вас будет
прекрасный ребенок. =)
Хотя то что вы написали ко мне никак не относиться но я не прочь дать совет!)))) ) Подумайте о том как ваша жена будет чувствовать себя без вас-это очень плохо! Постарайтесь больше думать о своем сыне или же дочери! Подумайте сколько принесёт радости рождение ещё одно члена семьи! Подумайте, что врачи тоже такие же как и вы-они делают всё что только возможно-А ради чего? -Ради того чтобы Вы были счастливы! Это поистине радостное событие в Вашей жизни! Думайте об этом как можно меньше! (о своей вспыльчивости) И знайте что есть те кто в любом случае готовы Вас поддержать! Удачи Вам!
Как медик-не советую, зрелище не из приятных, тем более если нервы не железные. И вообще, роды-это таинство, а не шоу.
я рожала сама и не умерла!!! зато муж не потерял интерес ко мне... если вы морально не готовы лучше не идти.. лично я рада что никого не было в тот момент.. собственно никто мне тогда кроме крошки и не нужен был...