Беременность и роды
Как вы думаете, когда у ребенка появляется душа? Сегодня утром задалась таким вопросом)))
Душа есть до зачатия, бывает, что именно она соединяет мужчину и женщину - будущих родителей ребёночка.
Татьяна Ханина
Мне кажется вам вредно смотреть сериалы по первому и второму каналам
Душа.. .
Душа это как пятно света... Она нематериальна... Есть сознание, которое отражает окружающий мир- есть душа... Как только человек начинает отражать окружающий мир - считайте душа есть... Ведь есть научные данные о перинотальных (внутриутробных) переживаниях плода.. .
Правда из этого следует неприятный атеистический вывод... Душа, она не бессмертна...
Когда он появляется на свет и делает первый вздох. , это если учесть что она вообще есть, в общем для тех кто верит вся эта охинея. , что? где? когда? мы можем сколько угодно рассуждать, но доказательств этому нет ни у кого, одни доводы и не больше, при чем не убедительные )
думаю, что примерно когда ребенок начинает шевелится
когда плоду исполняется 120 дней
она зарождется там, где нас нет. И ждет своего часа и момента, когда мама и папа ЕГО или ЕЕ родят или не родят, сделав аборт
По церковному душа закладывается в середине беременности.
после рождения
После того, как произошло зачатие....
в момент зачатия.
я думаю что в момент зачатия.
пусть многие считают это глупостью-но это моё мнение.
По религиозным верованиям с момента зачатия. А в реальности - хз!
В момент зачатия. Он начинает свою собственную жизнь (уже заложено какого он будет роста, цвет его глаз, волос, все данные) , хотя ребёнок и зависит от материнского организма, но он и после родов от мамы зависит.. . Так что при зачатии.
когда ты и твой муж начинают понимать что им не хватает ребеночка.
Ольга Диденко
Кстати, да)))) Хороший вариант)))
Татьяна Ханина
рИально бред
в утробе)
в момент зачатия
Человек сразу рождается с душой....
На самом деле интересный вопрос. Я даже где-то слышал что на 3-ем году жизни.
Наверно я покажусь странным, но, мне кажется души не существует.
Человек как механизм, работает или валяется сломанным. Но, естественно, гораздо сложнее устроен.
Научного понятия души нету
Я тоже над этим думала пришла к выводу что все таки в момент зачатия.
корейцы считают, что в момент зачатия, поэтому они отмечают первый день рождения ребенка, когда ребенку исполняется 100 дней))
Думаю, что в момент зачатия
Душа? Мы в каком веке живём.... в 37ом вас бы расстреляли
Ольга Диденко
Ну вот всегда найдется человек, который проязвит в ответ....
думаю, с рождения.
важно в будущем ее не потерять.
не с рождения??:)
А тут и думать нечего - с момента зачатия!