Беременность и роды

Можно малышам спать с приоткрытым окном? Тепло укрыты естественно и чтоб без сквозняка. . .как думаете?

Инна Орлова
не можно а нужно! закалять надо с младенчества
Карина Карауш
Лучший ответ
Можно... Если уверены, что сквозняков нет.
Но чтобы не рисковать, лучше проветрить часа два комнату перед сном.
Inna Razuvaeva
нужно. и полезно. мои так и спят.
лучше открытыми пусть спят, но с закрытым окном.
Инна Морозова
Я думаю, если ребенка не закаляли и он в тепле все время находится, подобные мамины новаторства могут закончится банальными соплями. Лучше погулять сходить.
Марго Ритта
у меня спит, но при этом шторы закрыты и балкон закрыт тоже.
Я б зимой не рискнула. Лучше проветрить перед сном капитально.
Инна Гудкова
я так всегда делаю
Только смотрите чтоб ребенок не раскрылся во сне и не замерз, а так конечно можно, даже нужно
не только можно, но и нужно.
Комаровский пишет, что обязательно, что перегрев намного хуже для малыша.
Татьяна В
я открываю
можно
Катя Ревина
я до двух лет спала в каляске по-вечерам, часиков 2 подряд на улице зимой. и одеялко не ватное было. и нормально живая. закалять нужно
моего брата забыли однажды родители в коляске на балконе зимой 25 лет назад, с тех пор ни простужался ни разу - счастливчик!
Но, прошу! , не повторять - зимы нынче не те...
лучше перед сном проветрить, а на сон закрыть
Елена Балюк
Лучше перед сном хорошо проветрить на ночь комнату. Так безопаснее. малыш всегда ночью может раскрыться и простудится при открытой форточке. вы ж не будите всю ночь его караулить. А проветренная комната на ночь - этого достаточно. это я вам как доктор говорю.
G*
Gulzhan ****
А у нас компромиссное решение: форточка открыта, но сантиметров на 5