Беременность и роды

Подскажите почему на приеме у гинеколога АД 140/90-150/90,а дома всегда в норме 120/60,иногда 116/60???

Aktilek Narykova
Видимо, визит к гинекологу внушает Вам какой-то страх... .
Проведите для себя эксперимент: померьте давление дома перед приемом у гинеколога и после!! ! УДАЧИ ВАМ!!!
Наталья Климушкина
Лучший ответ
Это от волнения и переживания.
Нервничаете потому что. Да и аппараты разные с небольшими погрешностями. ПЕРЕД приемом пейте ПЕРСЕН-и все)!
??????????? ?????????????
Потому что волнуетесь. Это называется "гипертония белого халата"- моя врачиха по началу нервничала из за этого, теперь привыкла. Я ей из дома график давления приношу.
Жукова Татьяна
переживаете
Ирина Мальвина
Потому что разные тонометры, у кого то из вас плохо откалиброван. Если электронный, то нужно точно соблюдать инструкцию, чтоб он давал более-менее правдивый результат. У меня был электронный, тоже с поликлиничным не совпадали показания.
из-за волнения. если в другое время АД не беспокоить, то ничего лечить не надо.
Олеся Лещенко
видимо нервничаете) ) мне в последний раз померили было 140/90. мне медсестра говорит" так, расслабься, вытяни ноги, объмякни на стуле.... " ну я расслабилась, она тут же через минуту мерит и давление 110/80)))
Волнуетесь или в очередях устаёте.
Болезнь белых халатов - в народе говорят. Нервничаете при их виде.
Ирина Кузнецова Так не только в народе говорят. Сами врачи подобное повышение АД списывают именно на это.
потому что нервничаете. это нормально. у стоматолога наверняка так же подскакивает)
Наталья Айдина
я думаю от переживания, я тоже нервничаю когда иду в ЖК)
Галина *********
у меня такая же ситуация.... дома все ок.... у терапевта все ок... прихожу к гинекологу давление взлетает в раз
Nataliya Tyberkevych
переживаете. или после нагрузки: только пришли и сразу мерить. у меня тоже самое было.
Эта из-за врача так сказать боязнь белого халата у меня такая же ситуация была.
у меня матка колом становилась только на приему у гинеколога... ничего я не могла поделать с собой..
Или дома неправильно измеряете, или, что более вероятно, у Вас "синдром белого халата",т. е. подсознательно боитесь врачей.
наверное волнуетесь сильно! у меня тоже так было, но я просто ужасно боюсь врачей, хотя знаю что ничего страшного мне делать не будут, а сердце как бешеное колотилось!
у меня так постоянно. причем, у любого врача. мне назначали энап, я не пила.
очередь, "боязнь" белого халата.
У меня та же ерунда была. Это из-за волнения.
Гинеколог наверное мужчина.