Беременность и роды

У подруги дочь пошла на прием к гинекологу,

в регистратуре не дают амбулаторную карту,велят пройти флюорографию..Девушка проходит,идет к врачу,оказывается беременна.Гинеколог отправляет на аборт,говорит после облучения нельзя рожать.У девушки первая беременность,плачет и рыдает.Кто виноват и что теперь делать?
Юлия Галущенко
Рожать конечно теперь нельзя. Пока срок маленький - пусть идёт на мини аборт. Облучение очень очень сильное и неизвестно как повлияет на ребёнка. А то что без флюрографии амбулоторную карту не дают - это полный бред. Зачем ходить на флюрографию как в магазин?? ? Не пойму. Эту процедуру можно лишь раз в год делать. Просто бы отказалась и пошла в другую больницу. Я не верю что там где она живёт больница одна единственная. Она ведь и пошла наверняка потому что беременность подозревала. Так что всё это такой маразм! ! Ни один здравомыслящий врач не отправит девушку которая обращается к нему на флюрографию. А если она слушает всех подряд - ну это уж не наши проблемы.
Екатерина Василевская
Лучший ответ
Юлия Галущенко В нашем городе население около 30 тыч.ОДНА поликлиника,если нет штампа ФЛ,не дают карту,а девочке всего 18,будет постарше,будет умнее,а пока слушает и делает,что говорят мед.работники
Карина Чайкина Я работаю в Центре метрологии ионизирующих излучений и знаю, что такое гамма-излучение. Поэтому с вами полностью согласна. Риск большой.
Екатерина Василевская Знаете, если она подозревала что беременна - а я точно уверена что именно поэтому она к гинекологу пошла!!!!Она обязана знать что флюрография - это опасно для ребёнка если она уж его так хотела!!!!Её не 5 лет!!!!Ей 18 лет!!!!Чё вы хотите сказать что она такая глупая и ничего не знала????Чё за бред вы несёте????То то ко мне такие же не приходят и аборты не просят сделать!!!!Ладно, прекратите уже. Надо не кого попало слушать - а врача!!! Она бы ещё бы у уборщицы в поликлиннике спросила что ей делать!!! Не хотела она ребёнка - вот и пошла на флюрографию, и ни с кем не спорила. А сейчас одумалась и пожалела, вот теперь и плачет. Если хочет - пусть рискнёт - многие рожали будучи облучёнными флюрографией, но если родится больной ребёнок - то вряд ли она его в свои 19 лет заберёт - так как все в роддоме и оставит. А что касается то что без печати там что то там не выдают - тоже не несите чушь!!! Закон един!!! Приходишь с полисом и паспортом и всё.
не паниковать
чаще всего флюорография не затрагивает область размещения плода
и не так опасна, как об этом говорят
Ира Догилева
ненадо аборта! пусть рожает - а врачи дураки какие-то, меня в свое время это не заставляли проходить
Natalia Sazonova
Плевать на врача - не делать аборт. Не так страшен черт, как его малюют.
Mashenka Oborina
я делала флюорографию не зная еще что беременна.
об аборте даже никто не заикался. всё хорошо, дочке уже 2 года.
пусть к другому врачу сходит. а то что это за врач, сразу так кадегорично на аборт отправлять (((
Я тоже проходила. Родила. Ни о каком аборте вообще речь не шла.
Пусть рожает.. . все хорошо будет....
Поверьте мне, гамма-излучение одно из самых сильных. Риск большой.
Карина Чайкина
Отправьте девушку к другому гинекологу. Возможно, он не будет так радикально настроен. Ей, конечно, не надо было идти на флюорографию.. . не имели права заставить, но теперь разве найдёшь ту виноватую, которая её послала?? ? :-(((
Costiuc.adriana
ничего страшного, некоторые и после рентгена рожали и всё нормально было, просто пусть врачу об этом расскажет ( своему акушеру геникологу) может потом какие то доп анализы будут или ещё что-то. аборт дело последнее
Elmira Zhubanova
ждать первого узи. Если оно будет нормальным, успокоиться
Это глупость полнейшая, врач могла ей сказать. что была флюро и можно сделать аборт. предупредила о возможных последствиях, а чтобы она её отправляла-бред. а девушка просто очередная истеричка
Анна Андреева
дааааа, у нас врачи придурки, пусть подадут на поликлинику в суд, может хоть так правила в регистратуре поменяют
рожать!! ! а врачам морду бить
Елена Крекнина
Почистить того кто отправил. И вобще то... я тоже делала флюру при беременности, все норма. Она ведь не знала что беременна! Так что РОЖАТЬ! НИ КАКИХ ОБОРТОВ!
Юлия Иванова
Пусть РОЖАЕТ!!!! Врачи очень многих отправляют на аборт, говоря, что там дауны, уроды и тд, однако девчонки рожают ЗДОРОВЫХ деток!! !
Пускай не ревет, а готовится стать МАМОЙ!!!!
Не плохо бы было врачей проучить!! ! Ушлепки!!!! Кто ж так делает!!!? Бездари! Дипломов понакупят, а потом люди страдают!!!! Не надо торопиться! Пусть проконсультируется в другой клинике, с болле опятным врачом (гинекологом) ! Удачи!
Зарубина Аня
Так надо же было за себя стоять, надо же было кричать в регистратуре про возможную беременность, а не подействовало - тогда к заведующей идти!! ! Сейчас вряд-ли крайних найдут, будут только ее корить (врачи своих не выдадут) . Очень сочувствую, но рожать действительно сейчас нельзя...
а беременным по любому делают, кажется, потому что никто не ходит каждый год и в кабинет флюорографии, есть женщины, которые не работают, например, или это было необязательным
Риск конечно большой. я беременная ногу подвернула, только в рентгенкабинет зашла, врачу сказала, что в положении, так он меня сразу из кабинета выгнал. Никто саму установку не включал. а однокласснице во время беременности рентген таза делали, выбирали способ родоразрешения. в итоге прокесарили. девочке 10 лет будет.
Какой врач бестолковый! Пусть рожает, только обследуется тщательнее. Ничего страшного. Некоторые и пьют, и курят, и ещё бог знает чем занимаются, не зная, что беременны! И потом все нормально.
Olga Moreva
Идти к заведующей и все рассказывать - она обычно грамотнее, чем врачи.. . и накажет "умную тётю" из регистратуры.
Yana Zakharova
Виноват врач и те, кто карточку выдавал. Зла на таких не хватает
С ребенком, думаю, будет все в порядке.
Раньше на ранних сроках разрешали делать флюшку. Пусть сходит к другому врачу, если нужно, то в платную клинику.
Когда меня направили в платную клинику на пролонгирование беременности, то врач там сказал, что желание женщины родить - это 80% успеха. Так что не вешать нос, а бороться!!!
Меруерт Машкеева И, кстати, меня на полном серьезе собирались отправить флюрографию сделать, потому что старая просрочена. Я категорически отказалась.
Херня все. Там доза минимальная. Я делала флюшку, иче? Сидит вот щас на коленках, клаву тыкает )) т АСРаавпяуотб
Ольга Князева
не слушайте эту СТРАШНУЮ ЧУШЬ, они же потом части этого выскобленного ребёнка сдадут и бабки получат.
щас такие аппараты что они облучают минимально!
какая плохая история!! ! Виноваты все! НО мне кажется, нужно всё таки попробовать сделать УЗИ, сдать анализы.. может ещё всё будет нормально.. Консультироваться с несколькими врачами!
Вот блин, неучи регестратурные дуры!
A|
Adams | Black Queen|
ничего не делать!! !
рожайте себе на здоровье.
сдадите анализы и все.
поубивать бы таких врачей, которые после флюрографиии отправляют на... .
тьфу на них! не врачи это!
прием осуществляется при наличии паспорта и страхового полиса.... причем тут флюшка? в регистратуре идиоты какие-то.. пусть рожает.. многие делали флюшку не зная что беременны!
ничего страшного пусть рожает!!!!
в суд подавать
Виноваты врачи, а девочка тоже затупила, нужно было идти к гинекологу даже без карточки или жаловаться.
Ах да, и пусть рожает, все будет нормально. Доза облучения не очень большая, и с ребенком все будет хорошо.
Что некому заступиться за девочку? Нужно приложить руку к подобному случаю...
Alina Skywalker
никакого аборта . у меня также было я родила нормального ребенка. . и еще совет ни когда не слушайте предписания врачей ...
Ни че не будет из за флюрографии, пусть рожает спокойно!!!!