Я бы выбрала долгую жизнь, конечно же.
Не думаю, что такая жизнь может надоесть, если человек здоров и молод, если у него не снижены когнитивные способности, как это бывает в стрости. Мне кажется, старческая усталость от жизни кроется в основном в изменении работы мозга, его биохимии, что сказывается на восприятии окружающего мира (в молодости и небо было голубее, и трава зеленее) , плюс куча проблем с телом, которое день ото дня все больше дряхлеет, плюс, условия существования изменяются далеко не в лучшую сторону.
Беременность и роды
С одной стороны в развитых странах с ростом экономического достатка наблюдается падение рождаемости и старение населения. http://www.youtube.com/watch?v=Ys0-mZ200rA#t=0m4
С другой стороны мы знаем, что можно создавать космические поселения, лишь бы не старились специалисты, которые могут это построить, а то пока ученые и инженеры дорастают до нужного уровня квалификации им уже на пенсию пора. Глядя со стороны, можно понять, что если бы не было мозгов, Солнца-энергии и остальной материи вокруг нашего Солнца, тогда ничего нельзя создать - некому и не из чего. А так все пути открыты.
Перенаселением пугают очень давно, а оно все никак не наступает - технологии каждый раз новые появляются. Зато заметно настает глобальный дом престарелых, что не есть хорошо.
Так что рожайте, не бойтесь. Но боритесь против парадигмы, что вы должны умереть для своих детей. Вы не компост, у вас есть честь и достоинство! Если медицинские технологии позволят (их нужно срочно разработать просто потому что мы можем это сделать, ибо причиним смерть если не сделаем) , то 300-800 лет пролетят незаметно в заботах-трудах и развлечениях. Оглянитесь на пролетевшие годы и вы поймете это.
А что бы вы выбрали: родить 2-3 детей или жить до 300 лет не старея?
не старея и не болея. да, можно и так. сирот на всех хватит
Жить до 800, можно и старея и двух детей ))
Обычную семейную. Когда рожаешь ребенка, открываешь в себе самой что-то, о чем и не догадывалась. Меняется характер, становишься терпимее, начинаешь с пониманием относиться к своим родителям.. . Конечно, каждому свое.. . Слышала о буддистских монахах, живущих чуть ли не по 300 лет. Но у них тоже непростая дорога.
Не стареют только старики.
Мне кажется, ч то жить до 300 лет это будет скучно. Хотя кто знает... никто ведь из теперь живущих не жил, а вот в библии есть примеры долголетия. А родить 2-3 детей можно в любом случае. Как говорят-дети не помеха.
Я бы лучше жил 300 лет)
Конечно же, жить 300-500-800 лет! Я бы столько всего сделала.. . Эх, мечты-мечты.
жить до 300 не старея и каждых 100 лет по ребенку :-) Bсеравно 3 выйдет...
Алеся Драница
Ну ограничение будет какое-нибудь все равно. :)
Тоскливая альтернатива.
*ни то, ни другое
детей
первое, конечно
я бы детишек выбрала. А что делать, когда все знакомые умрут? С кем тусить тут 300 лет?
Алеся Драница
Они не умрут. Они тоже будут жить 300 лет и больше.
Фарида Байгалиева
Ну, вообще-то, с течением жизни знакомые будут меняться: уйдут одни, придут другие. Вот Вы сейчас общаетесь с теми, с кем в дет. сад ходили?
Родив детей.. мы будем жить вечно...!
Ekaterina Guzovyako
Что за бред? Вы знаете хоть что-то о своих прабабушках или прапрабабушках? Так что даже просто в памяти можно жить поколения 2-3 и фсе.
Привет детным хомячкам.
Лучше жить до 300 лет.
Те, что выбирают детей - просто ограничены и не представляют себе чем помимо "продолжения себя в детях" можно заниматься, и что полезного можно сделать для общества помимо тупого размножения.
И нет никакого продолжения в детях, может только ваших "ценных" генов и "РОДа" (князья-графья?) .
Никто из ваших потомков через пару поколений не вспомнит ваше имя. Тешьте себя иллюзиями, а я буду танцевать на могилках вас, ваших детей, и детей ваших детей. и тд.))))
родить детей! зачем так долго жить, надоест же! мы и так род продолжаем!!!
Родить детей! А 300лет иметь проблемы задолбает все!
А у вас есть такой выбор? Если есть то хорошо, все зависит от вас и вашего характера, если эгоистичны и любите сами наслаждаться жизнью и живете ради этого, то я бы выбрал второе) Ну а об первом выборе ничего говорить не буду там вы сами все поймете)
Так вроде бы надо и потомство оставить, а так долго и бесполезно жить зачем?
Алеся Драница
Бесполезно незачем, можно жить полезно.;)
Алеся Драница
И вообще зачем оставлять потомство, если вы итак почти бессмертны ( может и 1000лет проживете)
Анита Комарова
а вы собираетесь жить бесполезно? за 300 лет можно уж и успеть сделать что-нибудь для общества-то
Жить и не стареть, однозначно и бесповоротно. Зачем "продолжаться в детях" и замыкать свою жизнь на них, когда вокруг есть целый мир, и даже 300 лет мало на его познание?
уже родила. осталось не постареть от усталости...
Выбравшие детей, вы хотите их хоронить? Они-то 300 лет жить не будут.
Алеся Драница
Так и их родители тоже. Скорее всего бессмертными смогут стать не все, а люди склонные к самоконтролю и некоторой аскезе.

Алеся Драница
Вы вообще поняли вопрос, прежде чем умничать? Если НИКТО НЕ БУДЕТ стареть и умирать. Ни домов престарелых не будет, ни кладбищ. А рожать будут, тогда будет и перенаселение.
детей
родить детишек. дети это продолжение нас самих...
жить 300-500-800 лет, конечно!!!!)) )
эх, всё можно было бы успеть, везде побывать.... стОлькому научиться.... мммм....))))))))
А других вариантов нет? Я бы выбрала обычный срок жизни, лет 65, не больше, и без детей.
Конечно же жить! 300-600 лет! не заморачиваясь на ползунки, оры и пеленки! В свое удовольствие! Сколько всего можно успеть сделать! Везде побывать, все увидеть! Всему научиться!
Родить 3 детей, а у меня всего два. Но уже есть внучка. Через детей я буду жить не 300, а больше.
Родить!!!
Ирина Ларина
ахахахахаххахахах!!!111
а можно вечно и без детей?
Алеся Драница
Можно вечно если не надоест. Как раз без детей то и можно, чтобы население не увеличивать.))
Ну 300 лет - мало.
Хотелось бы увидеть смерть вселенной. :-)
Хочу жить вечно ! ))))
конечно, долгую жизнь и без детей
при условии не стареть и не болеть, и сохранять ясность разума
Конечно, долгую жизнь.
И не понимаю, зачем надо рожать и умирать в 70 лет, когда можно несколько сотен лет жить молодым и здоровым.