Беременность и роды

24 недели объем живота 98см. Это много?

Девочки, буду признательна, если не поленитесь и животик померяете или в обменку заглянете. У меня уже такой большой живот, а ещё 4 месяца ходить. Ребенок щас весит 500 г. Большой плод это ведь показание к кесареву? я так не хочу. Сама действительно уже набрала больше половины положенного веса. А ему нормально или всё же стоит поменьше кушать? Хотя сейчас едой не злоупотребляю, ем когда захочу только и то, рис, гречку с курицей в основном
Maral Bekmuradova
у меня ОЖ с 28 недели держится 98 см, а сейчас нам уже 34, вот так, главное, что бы высота дна матки росла нормально, а живот у всех разный, так что не расстраивайтесь, все у Вас хорошо, кушайте, все что хотите, а то потом грудью будите кормить на диете срогой сидет придется.
Ирина Буркова
Лучший ответ
У всех по разному.... у меня в 40 недель объём был 100 см... .
А за беременность я набрала 21 кг... .
Не переживай, сама родишь....
Помню, что шла покупать бандаж в 20 недель, обьём был сто. А вообще, это зависит от комплекции в том числе.
Что значит большой плод??? Самый нормальный у вас плод-соотвествует норме!
Живот померить не могу-на работе не так поймут, но неделю назад гинеколог озвучила 91 см-в 24 недели))))
Екатеринка П
ограничьте, но не исключайте жирную пищу. Курица должна быть без кожи.
ну смотря ещё сколько весило до бер. и сколько уже сейчас весишь. Я до бер. весила 59 кг. а сейчас 69,100 32 недели и мой объём сейчас 102. сама я 1, 62 см.

Я извиняюсю не правильно смерила 98 см. у меня объём.
конечно большой, на 39 недели 104-108 вот это нормально а у вас еще чуть больше середины срока и такой огромный
ого! у меня в 24 недели вес плода по узи 514 грамм, прибавила 3,5 кг веса, а объем живота 92 см. и выглядит мой живот ооочень внушительно :)
но, может, у вас по жизни другая комплекция.
у меня в 40 недель был 101 см.
Мария Аитова
Это нормально, ребенок лишнего не возьмет, и тем более 500 г на таком сроке это не много. И большой плод это редко когда показания к кесареву. Вот меня кесарили, а ляля всего 2830 была. А подруга мальчика 4500 сама родила, А сама она очень миниатюрная. так что не волнуйтесь и малышу будет спокойно) Удачи вам)
все зависит от твоего телосложения, у меня 41-я неделя идет живот 97
не переживай это норм)
не волнуйся. всё нормально