Беременность и роды
только не осуждайте а посоветуйте а точнее поделитесь
а правда что когда родишь и первый раз дадут малыша что он самый красивый!а то я боюсь вдруг он страшненький будет!просто у меня иногда мысли разные лезут в голову!а потуги больно когда ребенок лезет уже?
Он самый прекрасный! Потому что твой и самый родной и любимый. Потуги уже не так больны. Легких родов и здорового малыша!
Потуги - это как-будто выкакиваешь какашку размером с головку ребёнка!
Мне мою вторую дочь как показали - Господи, на что она была похожа! Фиолетовая, как баклажан, сморщенная вся, кожица кусками скатывается. Кошмар в общем! Просто переносила я ее маленько, недельки 3, вот так и получилось. Но Вы не бойтесь, материнский инстинкт сработает, а потом у Вас будет самый прекрасный малыш на свете! Кстати, у меня очень красивая девочка выросла! А насчет потуг - больно, конечно. Но я дала себе установку - чем сильнее болит, тем скорее все кончится! И поэтому радовалась, что болит сильнее и сильнее. Может поэтому легко родила, не знаю, говорят, психологический настрой очень важен.
ладно страшненький, я вот боюсь, что от смеха не удержусь, когда увижу своё чудо в первый раз))
родишь конечно страшненький фиолетовый какой то, а потом кормить принесут, сравнивая с другими детьми думаешь какой у меня красавец не то что у других кошмарики
как мило))) молоденькая наверно) )
будет самый красивый.. потому что он ТВОЙ.. любимый и желанный!!! !
потуги... не так уж и больно... думаешь скорее разродиться ..не до боли будет)))
больно, больно. забудешь эту боль сразу, когда встать разрешат после родов (5-6 часов). а ребенок мало того что самый самый, так еще ты его из тясячи и узнаешь и по плачу услышишь!
Там будет выброс гормонов в момент родов, ребенок покажется поэтому замечательным. Это сделано природой, чтобы матери не бросали детей. Так что не волнуйтесь, понравится вам ребеночек!
Потуги больно, но нетерпение скорей родить сильней, чем боль.
Страшненький. Больно. Полегчало?))
Юлия Кущенко
а потом красивый?
Мне мои дочи были такими красавицами сразу.. . Самые красотульки с первого мгновенья жизни! Маленькие, миленькие, беззащитные.. . Потуги - не больно. Больно - схватки.
стрррраааашшшшшненькийййййй....
а ваша мама для вас красивая? вот и малын такой же будет. главное чтобы здоровый
Если во время схавток будет анастезия то потуги покажутся болезненными, а вот если нет, то самым замечательным моментом во время родов!!!!
я когда при выписке впервые увидела дочку полностью раздетой ( меня кесарили и приносили дочь только на кормление) , первое что вырвалось, "Боже какая маленькая) ) а медсестра рассказала, что одной мамочке так же развернули и она ляпнула, какой страшненький, так ребенок обиделся и начал кричать, и не могли успокоить)))
У меня дочь раньше так, как и Вы рассуждала, а когда родила - самый красивый и везде его целует! Для каждой мамы свое чадо - самое лучшее! А потуги - это такое же ощущение, когда в туалет по-большому хочешь - в это время обязательно слушай, что тебе говорит акушер и делай так, чтобы ребенок вышел благополучно!
нет потуги не больно. схватки-больно да. для тебя твой малыш будет самым милым когда ты его увидишь!
для меня был самый красивый! мне потуги были очеееень больно!! ! просто не туда полез, думала все кости разкрошаться, а вообще должно быть уже не так больно
да НЕ БОЛЬНО РОЖАТЬ! БОЛЬНО КОГДА СХВАТКИ... а ребёнок будет для вас самым красивым на земле в любом случае!
больно
если беременность проходит легко и желанно - все будет ОК, но у моей подруги все было сложно и после родов когда ей показали малыша, ее первая мысль была "И из за этого.... я страдала так... " .
Дело дошло до того что ребенок чувствуя что ему не рады заболел... Это ее выдернуло из депрессии и потом она взглянула на него другими глазами... полюбила, стала заботиться
главное любименький
нет, не страшненький, хорошенький. потуги-это как покакать сходить, а вот схватки-это больно
я когда ее первый раз увидела, была очень удивлена, что она оказалась не такая, как я ее представляла, но когда она потянулась ко мне целоваться (это правда, не послеродовой бред) , и мы первый раз соприкоснулись щечками, и я почувствовала, какая у нее нежная кожица, мне все стало неважно, и я увидела, что она очень красивая, не морщинистая и папина челочка треугольником
а я боюсь патологий! ладно он опухший и красный, не дай Бог, что по-хуже!!
Анют@- Нют@
не бойтесь. у Вас все будет хорошо! :)
свой ребенок всегда будет самым красивым) потуги проходят по разному.... у меня они были очень болезненными.... когда рожала схватки еще терпела.... а когда потуги начались был полный ужас....