Беременность и роды
Можно иметь второго ребенка, если первый появился "кессорево"?
из-за плохого зрения, мне не разрешат рожать самой. А детей хочется как минимум двоих.
У меня 2 ребенка, оба появились в результате кесарева сечения, разница у них 5,5 лет. Знаю точно, что будет еще один. Вот только младшенькая подрастет. А так надо с врачом советоваться, чтобы на узи рубец на матке обследовали, потому что снаружи все хорошо обычно заживает. Важнее внутреннее состояние.
Удачи ВАМ.
Можно, только надо какой-то срок между двумя беременностями выдержать, чтобы шов на матке зарос как следует. А что врачи-то, ничего не говорят, что ли?
Как печально что некоторые не знают элементарных вещей....
У моей мамы я и моя сестра обе были "кессорево". Мама жива, здорова да и мы в порядке.
Вот пройдет после первого кесарева 3-5 лет и родите второго малыша без рисков и прочего.
а что такое кессорево?
конечно можно, только тоже кесарево будет.
можно.
Можно, только, скорее всего, второй раз тоже будет кесарево.
конечно, можно желательно перерыв года три, но и раньше после кессарево рожают и все нормально
вы одного еще не родили, а уже сразу второго хотите?
Можно, будет второе кесарево, после первого раньше чем через три года беременеть не рекомендуют врачи, но у нас женщины поголовно героини и любительницы рисковать здоровьем и жизнью, поэтому залетают по второму разу и через 3 месяца и через полгода.
Кесарят не белее 3 раз, так что - смелей!
ну и рожайте- зрение сдесь не причем
Можно, конечно.
С минусом можно впринципе родить самой.
Если есь изменение в глазном дне, то тогда кесарево.
Я родила с высокой миопией с тонкой сетчаткой сама. Хотя хотела кесарево. Было рекомендованно.
Меня все-же врач отговорила, т. к вес ребенка был маленький, а роды были преждевременные.
Думаю, что лучше не рисковать.
Если надумаю на 2-го, то я однозначно кесарево.
Думаю, что лучше не рисковать.
конечно можно, просто второй раз прокесарят вот и все!!
без разницы, если там все зажило
можно, но должно пройти около 3 лет после первого кесарева. иначе швы могут не выдержать... ну и постоянное наблюдение врача всю беременность-обязательно!!!!
а почему нельзя? конечно можно и одного и двух и трех, только все будут кесарево и все! А так проблем никаких нет!
можете и пятерых еще заиметь, просто остальные тоже кесарево будут
можно) ) моя тетя так троих родила
Конечно можно !
можно, опять кесарево будут делать
Конечно можно.
Просто вторые рды скорее всего тоже будут кесирить.
у меня подруга родила 3 дочки подряд с кесаревом)) )
у нее -15 зрение!!! и нету желчного)) )
УДАЧИ))))
у нее -15 зрение!!! и нету желчного)) )
УДАЧИ))))
а почему должно быть нельзя?
Конечно можно.
Конечно можно! У меня два ребёнка - два кесарева, разница между ними 2,5 года...