Беременность и роды

Гинипрал и курантил.

Сегодня на дневном стационаре (направили из-за маленького живота-беременность 30 недель) назначили пить гинипрал (пол таблетки 4 раза в день) и курантил по таблетке 3 раза в день). Что вы думаете по этим лекарствам? Стоит их пить или нет?
при чем здесь живот, с животом вообще никакой связи. ? по результатам узи насколько неделек развит малыш?
курантил не назначают без хофитола и без анализа на свертываемость крови.
если показания есть, конечно, выполнять назначения.
Оля Грицун
Лучший ответ
пила Курантил, мне назначали от отеков. Никакого эффекта не почувствовала. Но у вас видимо цель другая.
Елена Бовкун
Гинипрал показан при серьёзной угрозе выкидыша, является токсичным препаратом и врач назначает его обычно с Верапамилом, чтобы снизить частоту сердечных сокращений (Гинипрал может вызвать сильное сердцебиение) . Курантил -препарат, понижающий свёртываемость крови. Назначают, чтобы кровь разжижалась и лучше через плаценту циркулировала.
Сомневаетесь принимать ли -обратитесь для сравнения в другое мед. учреждение. Вообще, должен же какой-то диагноз у Вас быть. "маленький живот" -это не диагноз. Важны размеры и развитие самого плода (по УЗИ) , а не живота.
Надежда Матрос
пила эти таблетки когда лежала в больнице с тонусом, т. к. на капельницы у меня аллергия была. от тонуса они избавили, а вот на счет веса не знаю.
..."гинипрал" и пила, и прокапывали... пейте и не рассуждайте, если дорого здоровье и жизнь будущего ребенка!
Нами Лайк
Пила и то и другое. Очень хорошие таблеточки. Вреда не будет.
Елена В
святая простота, там у вас сидит гинеколог дурак, а здесь светила мировой медицины... Пить обязательно!
У меня тоже не хочет расти. Пью курантил и капаю актовегин на глюкозе, посмотрим, что выйдет.
Мария Мария
На фига гинипрал - вообще не понятно. У меня тоже живот очень маленький был, только расти после 30 недели начал, а перед родами 84 см был. Кричали, что деть максимум 2 кг будет, но ничего не назначали. Родился 3400.
Гулфайруз Дидаровна У меня сейчас окружность живота 82 см
курантил пила до 36 нед, сейчас уже не пью- срок большой, гинепрал не назначали :)
Не заморачивайся. Курантил для улучшения фетоплацентарного кровотока - "мама-ребенок" - эффекта я лично не заметила. его выписывают всем сейчас. А гинипрал шейку закрепляет. Если тонуса нет им не увлекайся - вся порвешься в родах...
Pika Anuarbek
Курантил то пить надо, благодаря ему ребёночку больше питательных веществ и кислорода будет поступать. Но он очень сильно действует на сердце, у меня из-за него была одышка и тахикардия. Не понятно зачем вам пить гинипрал, его назначают при угрозе, при тонусе сильном. У вас он есть? А вообще, когда ребёночек маленький, обычно назначают актовегин и пирацетам. Мне их прокапывали при подозрении на ЗВУР (задержка внутриутробного развития) , которая потом слава богу не подтвердилась.
Анна Есютина
Я курантил пью. Не пью из того что назначают только если организм не воспринимает, а так думаю они по анализам смотрят значит надо.
Яна Сидоренко
мне гинипрал и актовигин в/в назначали на 22 недели был тонус матки очень даже помогло., Гинипрал до сих пор принимаю по 1/4 таблетки в день, Принимать эти лекарства стоит для здоровья будущего ребенка!