Беременность и роды

Девочки вопрос про таблетки гинипрал и пирацетам.. . Ответьте кому не тяжело...

Лежу в больнице 39 неделя, прописали гинипрал и пирацетам, у пирацетама противопоказания при беременности, а у гинипрала отзывы странные, мол до 42 недель носят, типо потом не разрадишься... как быть? пить их или не стоит? ваше мнение...
гинипрал назначают при угрозе выкидыша, вам -то зачем его назначили, это очень мощное лекарство!
Ирина Сазонова
Лучший ответ
странно.... вам бы рожать уже, чего сохраняют-то?
Larisa Pak
блин, ну ваще то гинипрал прописывают от тонуса, а Вам уже рожать! я пила их до 36 недели, дальше нельзя пить.
Вы не уточнили, по какой причине вам назначили данные препараты, а это самая суть вопроса.
Пирпцетам (пантогам) ноотропный препарат, назначается для улучшения кровоснабжения мозга, к сожалению, мнения врачей о приеме этого препарата очень разнятся, многие считают его просто БАДом работающем по принципу плацебо. А вот гинипрал назначают по строгим показаниям к которым относятся: торможение преждевременных схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытии зева матки (если матка и шейка матки не готовы физиологически к родовой деятельности) подавление схваток при родах в случае острой внутриматочной асфиксии (если ребенку угрожает асфиксия (удушье) во время или перед родами, если ребенок находится в "неправильной позе" и врач считает возможным вручную повеhyenm его перед родами.
Так что уточните у врача свои назначения.
Я пила его до 36 нед и с веропомилом, сам гинепрал вызывает тахикордию, его надо пить с чем. то сердечным, это во первых, во вторых на таких поздних сроках его не назначают, так как никакой угрозы уже нет, вам рожать пора! а для лучшего кровообращения тогда уж лучше актовегин попить, спросите у своего врача!