Беременность и роды

Про Гинипрал...ваше мнение...

за 5 дней до нового года мне поставили диагноз: тонус матки. назначили гинипрал(табл), соответсвенно с верапамилом.гинипрал в небольшой дозировке, всего по 3 половинке в день.через пару недель тонус исчез. я поинтересовалась у доктора (ведет меня зав.ЖК.). может стоит отменить его прием? на что она сказала, что назначила в небольшой дозировке и хуже от него не будет, т.е. своего рода, для профилактики.в свою очередь предыдущий мой гениколог( зав. центром планир.и репродукции) которая вела меня до беременности говорит, что длительный прием гинипрала вреден и даже может сказаться на кровеносной сист.плода.кому верить? обе хорошие специалисты....срок сейчас 28недель
Мне сохраняли беременность Гинепралом на 32-36 неделях. Ставили очень много капельниц. Родила ровно в 40 неделек! 8 из9 по шкале Апгар! Сейчас малышу 8мес! Все вроде (ТТТ) . Так что не переживайте! Сократите дозу, если чувствуете, что нет необходимости!
Наташа Ионова
Лучший ответ
Наташа Ионова У меня начались схватки... не тонус!!! От тонуса пила магне...
ничего хорошего о гинипрале сказать не могу. Все мои знакомые, длительно его принимавшие, имели и имеют проблемы со здоровьем детей. Можно сказать, что тут нет связи, а я скажу, что они все принимали гинипрал. Четыре таких знакомых у меня.
скажу про себя, у меня был частый тонус, магний был как слон дробина. Назначили гинипрал, верапамил не пила, так проходил. Пила почти все беременность до 37 недели. Родила почти на 40, с дочкой все норм.
Nazzim_Ka Nurgaziyeva
Про кровеносную систему не слышала, но пьют его только при тонусе... такой сильный препарат, ни фига себе профилактика...
я вообще не поддерживаю назначения врачем непонятных таблеток. тонус снимается простой но-шпой, свечками с папаверином и валерьянкой
Юлия Тарбеева
Отрицательно отношусь к таблеткам! Мой врач тоже выписал такие же таблетки что и вам. Я на 33 недели беременности принимаю только витамин и ем много фруктов. Во и все!
этот препарат не только на малыша плохо влияет, но на ваше сердце. мне назначали в эту беременность, я не стала принимать. все хорошо. а в первую беременность. лежала на сохранении 2 недели. назначили капли и табл. через неделю после выписки у меня малыш внуриутробная смерть малыша в 37-38 недель. главное, нас было трое с таким же сроком и лечением. у всех через неделю пропало шевеление. им сделали кесарево. мне не повезло