Беременность и роды
Кто уже родил подскажите, пожалуйста, когда начнутся месячные?
Беременна 1ый раз, ни разу не сталкивалась... Очень интересно когда после родов обычно начинаются месячные? Слышала, что когда грудью кормишь они не начинаются... Правда ли это? Поделитесь опытом. Очень интересно.
ща вам расскажут. вы книжки медицинские по-читайте, из личного опыта: кормила до года грудью, месячные пришли, через шесть м/ц после родов, более того подруга при отсутствии месячных забеременила и у нее теперь погодки. Период восстановления организма после родов от 2 мес до года, все зависет от организма женщины, отсутствие месячных не гарантирует вам 100% контрацепцию.
У меня начались через три месяца... Предохраняйтесь обязательно... если не хотите опять забеременеть....
Нет не правда, чушь полнейшая )
Лично у меня начались ровно через месяц не смотря на полное ГВ, так что скорее все индивидуально, предохраняться не забывайте )
Индивидуально. Через 4 нед, 6 мес или после окончания кормления (предохраняться НАДО, если сразу 2-го не хотите).
через 4 месяца начались, кормила грудью.
Родила 5 недель назад, идут лохии, до месячных видать далеко. Что до не предохраняться пока кормишь - спорно, поскольку месячных Вы тогда можете и не дождаться, месячные - это выход неоплодотворённой яйцеклетки ж, а как Вы узнете когда будет первая овуляция. Но то что гормон который стимулирует выработку молока подавляет гормон репродуктивности - это да, но для этого надо кормить только грудью, не более сколько то там часов меж кормлениями и т. д. Поузнавайте в инете.
ну во-первых не верьте, что при ГВ нельзя залететь, чушь это полная.. . первого кормила до 2-х лет, месячные начались через 3 месяца после родов, второго кормила только первый месяц, начались через 2 месяца...
Не правда, у меня начинались оба раза через 2 месяца после родов, а кормила я обеих долго - больше года. Вообще у всех по-разному начинается, все индивидуально.
у всех индивидуально и предохраняться нужно, если не хотите родить второго в ближайшее время
У всех по-разному, у котого через 2 месяца, у кого 3,4, 5 и т. д.
Я кормлю, пришли только через 7
Да, правда. И предохраняться не надо, пока кормишь
я кормила грудью до 1года 3 мес а начались когда ребёнку было 8 мес
у меня начались, когда молоко перегорело, т. е. когда перестала даже сцеживать. Мой сын отказался от титьки, месяц я сцеживала, потом молоко стало уходить и тут ОНИ.... а предохраняться НАДО, очень часто залетают!!!!
начелись, ещё кормила грудью, дней через 40-45.
Прошло 4 месяца с момента родов-у меня пока не начались. Думаю как грудью брошу кормить -так и начнутся..))
Пока только грудью кормишь, когда прикорм уже в больших порциях будет кушать, тогда и начнутся. У меня перестал грудь сосать в 3 месяца и на 4-ый пошли. У подруги когда дочке 7,5 было.
У меня пришли через два месяца после родов, грудью кормила 7 месяцев. Даже если кормишь, ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
замена идёт по разному от месяца до года, в среднем через 4-6 месяцев всё приходит в норму...
а это зависит только от вашего организма даже при грудном вскармливании могут начаться уже на 2 мес после родов