Беременность и роды
Доктора! Помогите разобраться в анализах!
Здравствуйте! Помогите разобраться в анализах. У меня несколько дней беременности и я очень переживаю из-за своего незнания. Я сдавала анализы по планированию беременности на наличие инфекций, но забеременела раньше, чем получила результаты. Мои результаты: Антитела к вирусам Herpes symplex I,II nbgjd, IgG <0,9 - антитела не обнаружены 0,9,-1,1 - помежуточный результат >1,1 - антитела обнаружены РЕЗУЛЬТАТ- 41,0+ ДНК Нerpes simplex virus I,II-го типов (соскоб) - не обнаружено Меня пугает следуюющее: ДНК Herpes simplex virus I,II (кровь)- ОБНАРУЖЕНО!!! Растолкуйте пожалуйста, может я зря так переживаю? Заранее спасибо! Чем это лечится?
блин, уже писали вам - вирус герпеса у вас, так ж е как и у 90% людей в мире. Ничего не будет -он у вас уже не в острой стадии, вы им уже переболели.
вот читайте, доктор пишет: если у вас IgG обнаружено, то хорошо это, нет риска заболеть герпесом во время беременности.
http://www.cironline.ru/board/?action=viewmessage&id=63502
А почему бы вам не задать тот же вопрос своему доктору?
Да нету здесь докторов. К своему идите на прием
Хорош уже флудить
а почему вы сдавали только показатели G
Обычно еще М должны быть
в разделе красота и здоровье врачи бывают. тут только мамы, беременные и иже с ними))) ) в КиЗ даже очень толковый врач есть
вам надо пропить курс имуностимулиующих препаратов, в\в иммуноглобулин капают в таких случаях, свечи виферов ректально. это говорит о наличии вируса в крови в высоком количестве
я не врач, но по-моему, герпес не лечится и в хронической форме не особо опасен.
хотя нет. Оказывается опасен.
Существует два типа вируса простого герпеса человека - I, II. Эти вирусы поражают мочеполовую систему, лицо и тело. Герпес очень быстро передается от одного человека к другому: при совместном использовании различных предметов быта (посуды, полотенец, помады) , при поцелуе, половом контакте.
Осложнения генитального герпеса при беременности.
Очень важное значение имеет диагностика герпетической инфекции у беременных женщин. Заражение плода может происходить на различных этапах: при оплодотворении, при передаче вируса через плаценту от матери к ребенку, при прохождении по родовому каналу инфицированной матери при родах.
Последствия заражения могут быть самыми плачевными вплоть до внутриутробной гибели зародыша. Кроме того в результате внутриутробного заражения у плода могут возникнуть тяжелые пороки развития: дисплазия сетчатки, микроцефалия, пороки сердца, пороки внутренних органов, микроофтальмия, помутнение хрусталика.
Поэтому необходимо своевременно осуществить диагностику для исключения герпетической инфекции.
Обратитесь к врачу, что бы не рисковать зря. Врачи не кусаются.
хотя нет. Оказывается опасен.
К врачу!! !
Но почему вы как маленькая, сейчас день! Сапоги есть на пороги, ноги тоже!
Думаю куртка есть! !
И больница бесплатная или платная ВПЕРЕД!
Что МЕШАЕТ?
Мы тут вам такое сейчас напишем, что вы раньше времени РОДИТЕ!
Вам не жалко свои НЕРВЫ!
ИДИТЕ К ВРАЧУ, ОН ВСЕ ВАМ РАССКАЖЕТ!!!!
Думаю куртка есть! !
Что МЕШАЕТ?
Вам не жалко свои НЕРВЫ!
ИДИТЕ К ВРАЧУ, ОН ВСЕ ВАМ РАССКАЖЕТ!!!!
Если в Вашем анализе присутствуют только антитела к герпесу с титром G, это означает, что Ваш организм ранее встречался с вирусом герпеса. Во время беременности опасно только первичное заражение: тогда в анализе будут присутствовать антитела с титром М. Вам нужна грамотная консультация врача и повторные анализы в течение беременности. Если перед самыми родами не произойдет обострения заболевания, то Вы совершенно спокойно сможете рожать самостоятельно. Если же обострение все же случится, то во избежание заражения ребенка во время прохождения через половые пути матери, Вам сделают кесарево сечение. Прекратите волноваться и просто получите грамотную консультацию у врача. Все будет хорошо!