Беременность и роды

Милые женщины!а объясните в какие дни то можно забеременеть?

Блин,двое детей уже,а эту науку никак не постигну)))))))))цикл пару дней туда-сюда более менее постоянный.как определить наступила ли овуляция?через две недели после месячных боли внизу живота это оно?и чего то дальше?
С первого дня менструации в одном из яичников начинает расти доминантный фолликул, примерно к 14 дню цикла он достигает около двух см (это при цикле 26-29 дней) и лопается, выходя наружу по маточным трубам (это и есть овуляция), сопровождается покалыванием и побаливанием внизу или сбоку живота (+много выделений до овуляции прозрачные и тягучие, как яичный белок, после кремообразные). Овуляция длиться около 4 дней, так вот вы можете забеременеть 10,11,12,13,14 дни цикла-отсчитывая с первого дня менструации, и ещё сутки после неё (15 день) пока яйцеклетка жива ещё.
Aruzhan Ismail
Лучший ответ
о! господи!.. я не одна такая!..
Соня Золруч
Можно забеременнить в любой день цикла- Я вообще не верю в календарный метод))
я отсчитывала так: как месячные кончаются, жду 6 дней и начинаем через день-всю неделю. Оба раза получилось. Только еще ножки потом вверх, и все точно получится.
Айман Хамит
овуляция и послед. дни месячных
Зайда Рашидова
http://wantbaby.ru/wb/planning/tv/

По этой ссылке очень подробно рассказывается о методе определения наиболее вероятных для зачатия дней.
Цикл начинается с 1-го дня месячных.
Loriana Adam
Возможно и оно. У некоторых выделяхи прозрачные наблюдаются (при овуляции именно). Ну что делать? Хотите ребенка-не предохраняйтесь, не хотите-предохраняйтесь...
Алена Калинина
неделю до и неделю послемесячных говорят врачи это безопасные дни а вобще незастрахованы вы и от случайностей все может быть
каждый день не вставая с постели меряйте температуру базальную, и записывайте, там поначалу будет низкая ниже 36,6 в прямой кишке они ниже.. . потом она начнет плавно расти.. . и вдруг резкий скачок до 37....это и есть овуляция. . вот в эти дни и можно забеременеть.... все просто.. . или купить тест на овуляцию в аптеке и в середине цикла мерять поймаете, но я нормально обходилась и показаниями температуры, все очень точно.. . как в аптеке...
Мария Лаврова
лучше всего считает календарь зачатия http://materinstvo.ru/cat/concept_cal/
еще овуляцию определяют по ректально температуре, в дни овуляции она повышается
Например ваш цикл 28 дней делим пополам получается 14- 14ый день цикла это овуляция +- 2 дня это самая рискованная дата для оплодотворения.
Если вы это сцелью предохранения, то лучше обратиться к врачу. Он подберет подходящее противозайчаточное средство)) )
Ну а если за третьим хотите... то середина цикла плюс минус 3 дня в обе стороны
Тут уже все ответили, но самое главное, что вы сами все понимаете, просто не хотите слышать свой организм!
Ну как мне врачь говорила- забеременнеть можно в любой день калкндаря!! ! Даже во время месячных! можно забеременеть и во время месячных, и до и после них. ! в любое время! нет таких БЕЗОПАСНЫХ ДНЕЙ!!!!