Беременность и роды

Если у молодой девушки(27 лет) организм не вырабатывает яйцеклетки...

т.е. врачи поставили диагноз- климакс, да и мес-ых толком никогда не было( в год 1-2 раза, а сейчас и этого нету), то МОЖЕТ ЛИ ОНА ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ С ПОМОЩЬЮ ИСКУССТВЕННОГО ОПЛОДОТВОРЕНИЯ?
Знаю, что овулю могут стимулировать. А для ЭКО нужна яйцеклетка. Если она не производится, то каким образом? Даже слизистая матки начинает готовиться к беременности (чтоб плодное яйцо закрепилось) в тесной взаимосвязи с овулей. Тут даже донорская не поможет. Лучше в спец. центр сходить. обследоваться как следует. Даже если нет такой возможности, как вариант-суррогатное материнство.
***sara* B.s.a.***
Лучший ответ
вряд ли. у знакомой такой же случай, ей 34. попыток ЭКО несколько - результата - ноль.
Дарья Пучкова
Такой вопрос лучше задавать специалисту по ЭКО а не здесь ((((((((((((((
Для беременности нужна яйцеклетка. Есть стимулирующий гармон, который дают, чтоб выработалось по-больше яйцеклеток. но если у неё яичники, впринципе не работают, то не знаю. , как она забеременеет. Но шанс есть у каждого. Пусть попробует, в хорошей клинике. чтоб обследование нормальное сделали.
с донорской яйцеклеткой и на прогестероне - теоретически можно
Много денег потратите - так что подкопите вначале...
ого! А такое бывает? ((( Если яйцеклетки не вырабатываются, то как тогда можно сделать ЭКО? А чтобы ребенка выносить нужна куча гормонов в организме. А если климакс, то тогда проблемы и с гормонами. Да уж! Только к врачу конечно. Одно радует, в наше время медицина сделала беременными многих отчаявшихся женщин!!!!)))))
эко это оплодотворение клеток родителей в пробирке а если ее яйциклеток нет больше?? тогда тока донорскую... тобишь ее очертанрий ребенок иметь не будет
а стимулировать выработку яйцеклеток врачи не пробовали?
я читала, что можно и в 70 лет при помощи исскуственного оплодотворения забеременнеть, но сейчас по-моему только за границей такое делают.... попробуйте другого доктора
Марина Пирогова ну вот она как раз в Германии и живёт и врачи в прошлом году наотрез отказались.
Елена Давыдова по-моему это были штаты....не уверена....
я просто 100% знаю, что наши доктора умудряются стимулировать выработку яйцеклеток... пускай пробует))) удачи вашей знакомой и сил))))