я не про сиси и смеси, а уже после года, т. е. сами варите каши или покупные или бутерброды с колбасой.
вот нам 1.3 уже месяц как не едим каши которые я варю, только покупные, их видать жевать не надо ))
Беременность и роды
Чем ваши дети завтракают?
творожок со сметаной и печенье
я варю волшебные каши - тушу морковь с яблоком с маслом и сахаром, или перетираю фрукты цветные (смородина. вишня и т. д.) . заливаю молоко и варю кашу как обычно. в вашем возрасте лучше манку, или в кофемолке помелить др. крупы. Получаются цветные кашки - ест с удовольствием - они ведь интереснее
Анастасия Лазаренко
и полезнее и вкуснее
мой манку и овсянку любит с фруктами, запиваем жидким йогуртом. Бывает (редко) мюсли (хлопья) в теплом молоке, бывает творог с йогуртом-нам 2,5
геркулесовая каша на молоке с 1 года.
сейчас дочке 1,8
Тем же что и я.:)
Мой тоже обычные каши не ест, только те детские кашки, которые просто молоком разбавлять. Их на завтрак и даю, тем более быстро и просто. Бутерброды мой сын не ест вообще никакие, йогурты тоже нет, поэтому я рада хотя бы тому, что с кашей у нас пока все нормально.
Хлопья 7 злаков или мюсли распариваю.
Домашний йогурт
Чай с галетным печеньем.
Макароны с тёртым сыром
Домашний йогурт
Чай с галетным печеньем.
Макароны с тёртым сыром
Дарья Пономарева
а как вы домашний йогурт делаете?
у меня тоже ел только покупные, сейчас нам 3 и ест мной сваренную... но чую она ему уже по перек горла=)
я варю своим деткам кашки... также картошку с мясом.... едят на ура... покупные на дух не переносят... младшей будет 10 месяцев... старшей 1год8 месяцев
Моему 1.5года он тоже любит покупные каши, а еще я ему делаю яичницу или отварное яйцо, творог со сметаной+банан или хлеб маслице и сыр.
Дарья Пономарева
а как вы делаете творог со сметаной? хочу тоже попробовать.
а то пугает меня эта любовь к этим детским кашам.
кашку варим нам 7 лет
нашему через 3 недели год, на завтрак варю ему кашу, манную или овсяную, или гречневую, правда крупу предварительно перемалываю в кофемолке. варю на молоке с молочной кухни или на магазинном детском типа тёмы. честно скажу - ест ужасно, поэтому вместе с кашей даю сразу фруктовое пюре, то есть беру ложку каши, а сверху еще на нее беру пюрешку, так ест вроде)))
Мой тоже так ел, потом резко отказался, теперь ест, то что и мы с мужем (суп, картошка, коши и т. д.) , нам 1,9г
а я своей кашки блендером взбиваю, очень хорошо кушается, попробуйте.
мы сами ещё дети а завтракаем пивом
моей 1,5 ест только мясо, картошку и супчики. а каши, молоко и молочные продукты уже год как не ест. вот и приходится курочу да котлетки с утра готовить.
Дарья Пономарева
ого, а в обед и ужин он что ест?
мы утро - каш
обед суп
типа картошка с котлетой, гречка с мясом, ну поняли...
мы утро - каш
обед суп
творог со сметаной или кашка манная
Каши всякие))
у нас тоже проблема накормить завтраком. мы еще мамочкой завтракаем. каши не очень идут. творог не любит. хорошо лопает запеканки, колечки (сух завтраки) , фрукты