Беременность и роды

Блин, дети искусали друг - друга

Что не так - кусаются, игрушку делят - кусаются, все руки в синяках, постоянные крики и плачи, у меня самой под вечер голова болит. что делать? по губам давала - не помогает как вы справлялись и было ли вообще подобное? нам 1г.3 мес.
* Соня *
Понимаю.... У моих и разница в возрасте.. . А все равно дерутся.. . Тоже целый день вопли))) . Малой пробовал начинать кусаться, по губам шлепнула и отругала. ПРОШЛО! Терпение мама и ТЕРПЕНИЯ.
Mira Shamel`
Лучший ответ
сочувствую... Мои дети не кусались.... Думаю, что по губам давать не поможет. Поговорить -поругать и по разным комнатам разогнать (на время пока успокоятся)
Маша Макарова
* Соня * и самой разорваться, маленькие они еще, разгони их. они связки надорвут, но одни не останутся
Мы не вмешивались: они не настолько глупы, чтобы не понять, что это больно. Так или иначе, дети сами должны научиться находить общий язык. И наше дело им не мешать.
Ksu Zvereva
* Соня * так они потом орут, каждый на руки просится, каждого надо обнять, пожалеть, этот крик постоянный, а теперь представьте что это за день раз по 10, я сама вешаюсь, плакать хочется
когда двое - не знаю.. а своего отучила.. тоже покусала чуток.. .
а у вас - они и так знают, что больно...
Irina Apke
когда двое детей. то они так и будут цеплять друг друга
Лариса Губерт
мы с сестрой дрались лет до 18-ти
* Соня * а ну значит осталось подождать еще лет 17...
когда больше одного ребенка, этого не избежать: вначале деруться, потом играют, потом опять дерутся. ладно ваши дети еще маленькие, они еще не до конца осознают, что причиняют боль, вот у меня братишки (тоже двойня) до сих пор чуть что не поделят - дерутся, а им уже по 14 лет. представляете, как это выглядит, когда подростки дерутся, уже по взрослому.
у нас такого не было, но у Спока написано, что обычно такие детки не просто так кусаются. " Может, дома им слишком командуют, постоянно поучают, и он поэтому всегда напряжен. Может, он ревнует к какому-то ребенку дома и переносит страх и ревность на всех детей, как будто они тоже его соперники"
Moldir Jetibay
* Соня * интересно у Спока тоже 2-ки были?
Ха ха Весело=)классно када двое=) скоро меня тоже самое ждет. на вряд ли я буду через годик писать вам такие вещи и говорить про веселье
Ната *_* )
* Соня * тоже 2-к ждете?
Побольше удели время преми участие в их игре ..Мать почитай книжку, попой песенки.. покувыркайся на худой конец.. определи что кто любит.. удачи!!!
заведите ребенку собаку, она вашему ребенку объяснит что можно а что нельзя=)
* Соня * ага, 2-е маленьких детей и собака, зашибись, кто с ней гулять та будет?
Рада Угольникова (Болот.) собаки разные бывают))) попробуйте методом кнута и пряника) Хорошо себя вели - конфету, плохо - кашу.