Беременность и роды

у меня один ребенок,все друзья и родственники советуют родить еще одну,а мне как то не хочется ,как быть?

Когда я была молодая, то размышляла - я и муж не вечны, как же будет жить одна моя дочка.. . Вот у меня же есть брат, и мне тепло от этой мысли, что я не одна на свете. Мужья, свекрови - это всё приходяще-уходящее и, согласитесь, не родной крови. НО.... с мужем развелась, мои мама и папа умерли, умер рано брат.... Вышла замуж второй раз, но.. . свекрови ближе и родней её сын, чем я. Хотя она прекрасный человек. А ДВЕ дочери - они МОИ - самые родные и близкие ( хотя не всё гладко) . И хотя они не совсем ладят между собой, я знаю, в будущем, когда они наберутся жизненного опыта, то они будут вместе... .
Где то я читала, что женщина не будет рожать ребенка от нелюбимого мужчины. Может быть еще должно быть заложено в самой женщине сколько она хочет детей- одного, двоих или больше.. .
А в наше время рассуждают так - есть ли где жить, на что жить, хочу или не хочу....
*L
* Lince
Лучший ответ
Вынашивать, рожать, растить и воспитывать Вам, а не друзьям и родственникам. поэтому Вам и решать.
А муж то что говорит?
Venera Kadysheva
Подождите. Придет время, когда вы захотите. Тогда и родите.
придется угодить!
Инна Логвина
Не рожайте, возьмите из детдома.
если есть достаток, то можно и родить, но не по желанию друзей и родственников, а лично вашему
Ирина Шнахова
Как-как, нада рожать, минимум ещё троих, а ты как думала, если друзья и родственники так хотят!!!
Ну родите им на БиС, хм
ну да- пахать на этих детей и здоровье свое убивать то не им! ко мне се тоже с такими советами лезут= ПОШЛИ В ЖОПУ! я больше этого не вынесу
Светлана Света
Срочно в ответах создать опрос "рожать-не рожать"и сделать так, как большинство скажет.
Ну вопросы (( Один глупее другого (( А давайте мы все посоветуем Вам с моста прыгнуть, или голой прогуляться? Сделаете? ? Так почему Вы слушаете чужие советы в таких жизненных ( личных) делах? Жизнь- то Ваша, а не чужая (
Значит ещё рано.
Вон у меня свекровь бегает, внучку просит, говорит обязательно второго родить надо. А я в ближайшее время второго рожать не собираюсь. Это личное дело каждой женщины сколько детей ей родить. Не хотите не рожайте. Скажите всем что года через 2-3 родите обязательно, но не сейчас.
Albina Miyassarowa
советуют-пусть рожают. ты же сама себе хозяйка
ну не рожайте, если не хочется.
Яна Ляпнёва
если нет желания этого не стоит делать
Tansuluu Kulbek0Va
вам этого ребенка носить под сердцем 9 мес., вам его ростить, обеспечивать и воспитывать! так что это сугубо ваше решение (и вашего мужа разумеется) -быть второму ребенку или нет-.а если пока что не хочется, то наверно вы еще для второго не созрели. всему свое время.
а кто ОНИ такие друзья эти7
они с вами будут ночами сидеть? или деньги давать? они сказали и забыли а вы накручиваете себя
рожаете вы для СЕБЯ а значит и ТОЛЬКО по СВОЕМУ желанию ( ну и мужа конечно)
Привет, Вироника рожайте как с одним ребеноком можно оставатся у Вас в доме будеть радость и благополучие
Вы же для себя рожаете, а не для них! Когда посчитаете нужным тогда и рожайте и беременнейте!!