Беременность и роды
Вас как зовут племянники или дети подруг(друзей)? ВН.
По имени? По имени отчеству? Или с приставкой "тётя"("дядя") ? Меня по имени просто,близкие на "ты",просто знакомые на "вы",но по имени.Меня "убивает" приставка "тётя" по отношению к себе,мне ж не сто лет.И маму мою племянники зовут по имени просто.Мне навеяло это,просто мамина подруга это считает вообще чуть ли не извращением,типа как так по имени,еще и внучку свою 10-летнюю научила меня звать ТЁТЯ АНЯ ))))))))))))))) ППЦ ))))))))
по имени и на "ВЫ"
Меня с приставкой тетя называли и называют, ну и ладно, ведь не дядя же)) )
А когда моя маленькая дочь свекровь не бабушкой, а просто Галей звала, та просто пищала от удовольствия и гордо смотрела по сторонам типа "слыхали? я еще ого-го"))))
На ты и по имени....
Меня по имени, даже собственный внук зовёт. Из-за этого на меня тут как-то наехали.)))) ) Высказав, что это всё неправильно, что я просто чуть ли не старая маразматичка не желающая стареть… . Короче гадостей было много сказано.
Не пойму, ну какая печаль некоторым оттого, как кто-то кого-то называет??? ?
племянники по имени-они уже взрослые.... дети подруг зовут тетя....
Меня по имени зовут не только племянники, но и оба зятя!
аналогично. именно я сама настаиваю, чтобы звали меня ПО ИМЕНИ и на ТЫ!
Мои племянники слишком взрослые, что б звать меня тетя))) ) Один даже старше меня.... в шутку может сказануть ТЁТЯ)) ) а сам на 2 года меня старше))) ) Покрестники зовут - КРЕСТНАЯ и на ты, а вот дети подруг (которым лет 5) зовут тетя.... (как бы там не было, но я постарше тебя.... по этому к тёте приходится привыкать).. . а по имени отчеству, меня многие зовут т. к. я учитель.. . правда странно бывает видеть своих ПЕРВЫХ учеников, корторым по 20 лет.. . и которые кричат Олеся Александровна.. . добрый день))))
меня по имени.... почему то нет у нас приставки "тетя"....на ты... .
хотя маминых и папиных сестер мы называем тетями.... и на вы
В основном по имени и на ты, те кто постарше на Вы называют. Мама одной подруги научила внучку говорить тетя и дядя, так что для нее я тетя Оля.
вообще никак не называют
у нас с племянницей 11 лет разницы, т. что никаких тёть))
Если кто-то и пытается тетей называть, я прошу просто по имени. И каждый раз поправляю. "Тетя" - ужааасно! Совок какой-то)) )
Моя дочь всех моих подруг и друзей называет просто по имени.
кто как. чаще всего просто по имени
по имени... без Вы и тетя.
а у меня дочка мою свекровь (свою бабушку) по имени зовет!
племянница зовет просто по имени. какая я тетя в 23.ну по родственным связям тетя безусловно, но наверно не смогла бы если она звала меня тетя
Po imeni.
A vot muja plemannik (mladwe nego na 10 let) zovet dadei :)
По имени. С одним разница племянником-7 лет, со вторым 15!
Назавают тётя. Как лучше незнаю.
Просто по имени
Я своих дядь и тёть называю по имени и считаю, что это нормально.. . а у меня есть племянники, которых родители учат звать меня и мою жену дядей и тётей.... бред...
Сами дети (племянники) называют по имени, а их родители требуют что бы они меня тетей называли.
мне даже нравится когда сын меня кроме мамы еще и по имени называет.
просто по имени, приставка тетя звучит как будто я чужая какая-то
Саня, Сашка :)
Вообще правильно так называть-ТЁТЯ! вот моя сестра ТЁТЯ моей дочери и когда дочка подрастёт и будет разговаривать. то будет обращаться к ней ТЁТЯ (имя) , я лично считаю. что так павильно и её дети будут меня звать тётей.
Я так сестёр отца зову.
Но, есть таке, что тётя старше племянника на 6 лет к примеру. то тут тётя сама решает, как к ней обращаться, Ты кать или ВЫкать, вот так))))) )
А насчёт моего вопроса по вес одной девушки скажу так, что это НЕНОРМАЛЬНО такой быть, я ДО Б. весила 59 кг и носила 46 размер одежды. порой 44 (кофточки. топика там) и я была ХУДАЯ до не приличия, ни ппопы не было, ужас, мне не нравилось.
Сейчас я вешу 70 кг (а не 73 как ты написала)))) ) ) и меня это УСТРАИВАЕТ!!!!))))))) Я наконец довольна!!!! И кто меня встречает радуется моим щёчам, которых раньше не было и никто мне не сказал, что я ТОЛСТАЯ!!! !
Если ты зацикленна на весе, то положалуйста, меня мой вес пока что устраивает)))) )
___________
Я так сестёр отца зову.
___________
Айым Сарсенова
От роста 110 ))))))) если что ))))) Я вешу 50 кг и рост у меня 167 - вот это нормально :) И я,кстати,не худая.