Беременность и роды
Вопрос о ребенке подруги.вн
Звонила подруга, и спрашивала совета, а я по этому поводу ничего не знаю... может у кого то здесь такое было.. Так вот. Ребенку почти 2 месяца, девочка на ГВ. До 3-4 ночи не спит, плачет, и когда покакала то там есть зеленое и слизь. Я так понимаю это может быть дисбактериоз?? Мама говорит что хотела сдать анализ, но ей сказали в поликлинике что при анализе у всех деток до 3-х месяцев обнаружат дисбактериоз...типа у них еще там что то восстанавливается....Но я думаю что это не правильно, и не стоит это запускать! Когда сказала врачу что дочка не спит долго и плачет(значит беспокоит животик), та ответила что так у всех деток и это пройдет ...Но это же тоже не выход! от животика говорит что уже не пробовала, ничего не помогает.. Что ей посоветовать?
Обязательно нужно сдать анализы! мы в месяц сдавали, врачу покоя не давало, что мы пенкой ходили. И НИЧЕГО у нас не обнаружили. Оказалось, что это была реакция на выпитый мною кефир.
Сдайте, вам же спокойнее будет. Будете знать какие меры предпринимать.. . Бедное дитя... страдает, пока мама решится.
зачастую зелёное это небольшое отравление считается.... мамашка что-то ест несовместимое и недопустимое... фурозолидон одну четвёртую таблетки и того меньше.... я лечила своих так...
Обычные колики, до трех месяцев пройдет. А то что ребенок рождается практически со стерильным кишечником - это правда. И пока он заселится разными бактериями пройдет время. А пока идет этот процесс какого только цвета детские какашки не бывают. Все восстановится.
пусть мама сначала своё питание пересмотрит. может огурцов натрескалась с луком зелёным, а у ребёнка живот крутит? качество грудного молока напрямую зависит от того чем питается мама!
ну до 3 не спать.. и мы не спали. .
были и какашки такие.. но не всегда. пусть пересмотрит свое меню.
мы переросли.. пережили и все нормально ТТТ
пусть к себе прижмет и ложит с собой в кровать, моя дочка так спала 2 недели.. . а когда крепко засыпала я перелаживала ее в кроватку
А что советовать? Собирать какашечки и нести либо на дисбак либо на стафилококк. Возможно ферментов не хватает. Животик болит однозначно. Мы спасались эспумизаном, линексом и мезимом.
если ребёнок на ГВ, то 99,9% что ничего у неё нет
плачет, пусть на животик её выкладывает под присмотром!! ! (ПОД ПРИСМОТРОМ!!! )
массажик по часовой стрелке по животику делает
и упражнения коленки к животику прикладывать.
одна фраза очень насторожила:
от животика говорит что уже не пробовала, ничего не помогает. .
чем они её ПИЧКАЛИ уже бедолагу в 2 месяца??? ?
НИЧЕГО не давать без врача
НИЧЕГО!!!
одна фраза очень насторожила:
НИЧЕГО не давать без врача
НИЧЕГО!!!
Инна Щеглова
еспумизан... в таком плане
пойти к нормальному врачу, который вникнет в проблемму
бывает у деток проблема с кишечником и срочно нужно делать узи
не хочу ВАс пугать, но лучше найти нормального доктора
Дисбактериоз дисбактериозу рознь.. У моей дочки тоже были колики до 3 месяцев у некоторых и до 6мес. бывает, но какахи были нормального цвета, зелёными никогда не были. Пусть сдаст анализы на стафилококк, он может быть в грудном молоке!
как не парадоксально, но врач права. В первые месяцы жизни у ребенка кал может быть любого цвета от черного до зеленого и консистенции. Намного важнее, как проходит сам акт испражнения. Если запор, надо регулировать пищу матери. А живот болит из-за газообразования. Пусть пробует препараты (моему ребенку помогал только дисфлатил) , можно плантекс регулярно подавать в качестве питья или самой готовить укропную воду, это также поможет, если молоко очень жирное. Ну, и тепленькую пеленку на животик положить. Пусть мама не нервничает, все пройдет. Здоровья ребеночку!
а может быть мама просто что-то не то ест!!! и у девочки началась аллергия... у меня так было
А мама диету соблюдает? или трескает все что нипопадя ?
Инна Щеглова
вроде ничего подозрительного не кушает..
Терпеть и ждать. Всё пройдет, месяцам к 6 (у всех по-разному) . Кормить грудью и не пичкать таблетками.
пусть мама сядет на фрукты и овощи (сырые) все пройдет
пусть настаивает на анализах
А мама диету соблюдает? Хорошо попить маме бифидумбактерин. Детке можно подавать Линекс или Смекту.