Беременность и роды

А вас друзья, знакомые и родственники не мучают или не мучали вопросами типа "ну когда же второго?" или "вам второго над

я думаю все наши знакомые выпадут в осадок (еще не все знают) что мы намеренно сделали второго погодку (через полгода после родов).. . а если вас мучают - то отвечайте просто - тогда же когда и вы второго))
Елена Голубина
Лучший ответ
Не мучили) Как раз когда первый раз об этом заикнулись, я им и сказала, что у меня уже три месяца беременности)) )
нет. мои знакомые в край опупели когда я второго родила. они и первую то "не ждали".от меня точно такого не ожидали. Мои знакомы по большей части сами без детей ещё.
Спрашивали конечно)!
Елена Лаберко
я еще первого не родила, а мне уже родители предлагают следом второго заделать, аргументируя это тем что это же так здорово когда дети-погодки! не спорю что мне с братом ()1г. 2мес разница) было весело расти. но я пожалуй откажусь от такой затеи.
Екатерина Леви
Наши родственники и ПЕРВОГО не хотели! А второго считали не позволительной роскошью и ГЛУПОСТЬЮ!
Вера Шевченко
да нет... пока первый слишком мал.. нам всего 3мес
Моя мама всегда говорила, хватит, больше не надо!!!!))))))
Эля Каденова
Родственники в категоричной форме были против второго. Я хотела через 5 лет родить. А родила через 3. Поэтому не успели помучать))
родственники со стороны мужа очень ждали девочку, сейчас ждём мальчика поэтому говорят давай рожай и за девочкой))) )
Elena Mikhajlovna
они спрашивали 2-ня О_о ну через пару лет еще девочку надо, правда не знаю кому это надо...
Ana Liparteliani
нет
Странные у вас знакомые, у нас многие наооборот: "Вы с ума сошли второго" Хотя живем отдельно, зп и здоровье позволяет
постоянно...! Кто шутя, а кто на полном серьезе... Можно подумать их мнение будет для меня решающим надо мне или не надо. Конечно что-нибудь так же шутя отвечаю, но по большому счету это никого не касается кроме меня и моего мужа ( и то в большей степени меня)
Они наверное подумали, что Вы родильная машина, которая каждый год должна выдавать по киндеру, а лучше уж сразу по два. Надо было двойню родить, может тогда не спросили бы.
~.
~~~Милашка~~~ .
ну не мучают, но спрашивают, и не думаю что всем действительно интересно, так, в чужую жизнь нос засунуть)))
О, да! А я еще от первого не отошла, и честно говоря такие советы очень отбивают желание)))))
Алёна Лысенко
Нет про второго не спрашивали только про восьмого
Уже нет.
********** **********
Меня на первого не могут уговорить :))))))
Нина Попова
Достают в основном родственнички. Я им отвечаю, кому надо тот пусть рожает.
Ирина Усачёва
у меня двое. да и знакомые нормальные, не лезут с глупостями
Елена Kasela
еще как... достали)))) а свекровь вот сидит и учит, что пока второго ненадо, у нее забыли спросить, как будто она их воспитывает и обеспечивает, еще хочет чтоб спираль поставила, прям немогу.... сколько бог даст, столько и родим... воспитаем... вырастим
Asel Serikkyzy
Asel Serikkyzy это точно, что у кого детей нет еще, спросишь в ответку, начинают отмазываться, сразу на другую тему съезжают
Сначала нас родственники и знакомые просили: давайте еще-было 2 девочки! Потом усыновили мальчика- стали спрашивать: можем хватит? , потом еще родили мальчика-многие покрутили у виска и были в шоке! Теперь собираемся еще девочку удочерять- уже ничего не спрашивают, нигде не крутят. оправились от шока и просто приняли это как факт! Поняли: напросили на свою голову!