Беременность и роды

почему все родственники и родители агитируют родить для себя? типа 26 уже старая. неужели уже поздно?

говорят сколько ты выбираеш так и не выйдеш замуж, типа рожай для себя. и кому я потом буду нужна с ребенком? или может правда уже возраст не тот и замуж таких не берут?
родители внуков хотят просто. Это такой клёвый возраст, успеете ещё! Ребенка надо растить вдвоём, а для этого ещё любимого и самого родного встретить надо. Для себя только котенка или щенка завести можно..
Тамара Алишаускене
Лучший ответ
да. в 26 я ещё помню была тоненькой девочкой 44 размера, даже смешно слушать про старость и никому не нужность в такие годы. РОдители просто боятся не успеть, хотят как лучше, ставят для себя приоритет---внуки. А мужика потом найдёшь для жизни и таких примеров--очень много. Когда и с 2 и с тремя одни не остаются. А есть примеры когда и 35 летние выходят замуж, рожают беспроблемно и ни разу на сохранении не лежат, пойдите посмотрите кто в беременных стационарах лежит---там редко встретишь старую тётеньку. Это как себя настроишь и какое здоровье. Как бы ты ни сделала----жить можно в любом случае, но лучше делать то что ты хочешь, как ты планируешь. ТОгда тебе некого будет упрекнуть кроме себя, это будет твой выбор
Некоторые и в 50 рожают, хотя рискованно. Слушай своё сердце, а не родственников-оно не обманет. Знаю точно одно: дети рождённые в истинной любви будут счастливыми сами и принесут счастье своим родителям.. . Удачи
Не торопитесь стать матерью-одиночкой. Не очень-то мужчины любят чужих детей, если сами в состоянии своих нарожать... не читайте, что ребенок привлечет вам мужа... скорее наоборот...
Яна Ткаченко
Ваши родственники мыслят дореволюционными штампами- так им и скажите, 26 это еще детство в попе)
Наталья Васильева я тут на просторах инета читала. что в советские года до какого-то момента считалось, что уже после 23-х поздно рожать
рано вам еще, в европе рожают после 30 и ничего
Большей чуши я в своей жизни не слышала. Не вздумайте "рожать для себя", рожать надо в браке в полной семье. А 26 лет - да вы практически подросток - в Америке с 21 года только алкоголь начинают детям продавать)
Алёна Агапова
Никого не слушай. Я родила гораздо позже 26-ти ))) А матерью-одиночкой становится я не хочу и другим не советую.
Потому что они так жили и считают, что все так должны жить. Не слушай никого, кроме себя. Если ты захочешь ребенка - то сразу это поймешь и родишь, хоть с отцом, хоть без. А если не хочешь - никто не имеет права тебя заставлять, давить, пугать и настаивать.
26 разве возраст? У вас все еще впереди, не слушайте никого. потом никто из них вам толком не поможет, только упрекать будут. Найдете своего принца, и родите от него, будете вместе малыша растить: ) Удачи
Елена Куришова
Чем моложе женщина (в разумных пределах) , тем здоровее ребёнок. При совке считалось, что рожать лучше до 25 лет (на это указывала статистика и здравый смысл) . Несколько лет назад я читала в разных статьях, что рожать нужно не ранее 34 лет, а до этого организм женщины ещё не готов к деторождению, ребёнок родится больной. На мой взгляд, это бред про 34 года. Но в любом случае женщина решает сама, от кого, для кого и для чего ей рожать и в каком возрасте.
Мне 34 и мы с мужем только сейчас собрались рожать.. . самый нормальный возраст, я считаю. В 26 лет мы только гуляли, бухали и т. д. А сейчас всё надоело. Муж работает, я дома сижу и как раз мозги для ребенка созрели. А моя свекровь и мама все 10 лет нам талдычат - срочно рожай! Работа у них такая, доставать нас с внуками, иначе мы совсем размножаться перестанем. 26 лет - фигня, я и в 34, поверь, себя чувствую и выгляжу на 26. А свекрови мой муж как-то ответил - тебе ребёнка нужно, чтобы поиграться, а нам с этим жить.. . она замолчала, но на время...
Я что-то ни одной счастливой матери-одиночки не видела. И ни одной матери, которая родила от "святого духа", для себя. Лучше бы помогли вам мужа найти для начала. Ребёнок - это ж не собачка всё-таки.
Я родила первого в 27. Сейчас возраст первородящих переваливает за 30 лет.
Мне 38 лет, летом рожать. Правда это второй ребенок, но и брак второй, познакомились, когда мне было 36 лет. Вам ещё лет 10 гулять и не париться.
Virginia Aubert
это предрасудки прошлого, зачем рожать тогда когда еще не готова к ответствености и проблемам? Ребенку нужна полноценная семья, только тогда из него вырастит полноценная личность.
Uldai Kuzhagalieva
я не понимаю, почему вообще в такие вопросы вы позволяете вмешиваться кому бы то ни было.
Марика
А ты скажи как-нибудь родственникам - " может вы ещё и в постель ко мне прыгнете и презервативы начнёте отбирать? "
Мне 33, только что вышла замуж.. . какие твои годы.. . Наслаждайся самыми беззаботными годами жизни. А родственников я сегодня выслушала, завтра забыла... и так всё время.
Эти люди живут старыми советскими понятиями. Моя свекровь говорила, что когда ей было 25, ее прям стыдили, что вот возраст. . а ни мужа, ни детей. . все ее подруженции родили, кто-то в школу уже повел. Моя коллега в 19 рожала, тяжело было, ослабла. встать не могла, а ейная соседка по палате, хорошо за 30, как только ее доставили в палату, то пошла к окну поздравления принимать
не слушай такие советы если хочешь быть счастливой. детей рожать надо от любимого и любящего, когда хочется. 26))) и что я вот в 30 мамой стану, с мужем 2 года назад познакомилась. а если бы я решила ооо мне 26!!! и родила от козла? хотя может и родила бы, Бог уберег))) ) и ребенок получился от моего любимого мужа.
Во сколько родишь во столько родишь
Что за глупости? ! Никого не слушай.
Во-первых: детей рожать принято от любимого человека. От кого рожать ДЛЯ СЕБЯ будешь ты?
Во-вторых: 26 - это еще не возраст. Некоторые и в 35 первенцев рожают.

И вообще, что за позиция "кому нужна". ТЫ же не товар в магазине. Просто еще не встретила своего человека. Всему свое время. Думай всегда ТОЛЬКО своей головой. Тебе жить и растить ребенка, а не родственникам.
Akkerbez Uzakova
Не слушайте никого! Родственники всегда подгоняют нас с замужеством и детьми. Надо рожать, когда сами хотите.
потом типа сложнее... есть знакомые до 29 не было ни мужа, ни детей.... а потом как погнала рожать одного за другим=)ребенок должен быть желанным и не важно обдуманно или нет, с мужем или без..