Беременность и роды
во сколько малыши просыпаются?
анм 7 мес. в 12часов еле укладываемся,каждые часа 2 просыпаемся -кушает,и подъём в 10.30.пыталась рано поднимать.итог--я совсем от недосыпа посерела,а моя принцесса днём добирает сна по чуть-чуть. бросила эту затею пока.
Мы свою детку (6 мес) купаем в 23ч. , примерно в 23:30 начинаем укладывать. К полуночи она засыпает. Каждые 2 часа просит кушать: просыпается, мяукает, получает титю, насосется и засыпает. Встаем примерно в 10.
Правда бывает, если я полночи не спала, то в 10 с ней встаю, чуть поиграю, покормлю, поменяю подгузник и сажаю ее играть одну или в кроватке или на развивающем коврике (она пока не ползает, поэтому не страшно оставить) , а сама иду еще часика полтора поспать.
да все по-разному.... у моей кормежка последняя была в 23.00....потом сон.... и в 7.00- 7.30 она вставала... (ночью НЕ просыпалась)
Дарья Верик
а грудь выдерживала? мне капец был бы,оказалась бы завалена камнями,двумя.
спать в 9-10. кормлю в 12- час. потом в пять. встаёт в 10-11.
племянник в 8 месяцев в 9-10 утра
к семи месяцам уже можно было и режим установить
у каждого малыша индивидуальный режим сна и бодрствования
Почему так плохо спит? Уже 7 месяцев, должна спать 4 -5 часов не просыпаясь. Спасть класть надо в 8:00 вечером. вставать в 8:00. 2 раза покормить можно и то лишнего. Покормить, пописить и спать опять.
Марина Иванова
У ребенка, как и у взрослого свои ритмы сна и бодрствования. Зачем насильно укладывать?
Мы как-то попробовали детку укладывать на час раньше и что думаете? Весь этот час ее просто приходится качать на руках, а засыпает она все равно в то время в какое и раньше, только руки отваливались потом от укачивания.
Если 2 раза (а тем более меньше) за ночь кормить - молоко начнет пропадать. Ночью самое активное время работы гипофиза, стимулирующего лактацию.
Да и как не кормить ребенка, если он просит? Лучше слушать истерику полночи чтоли?
Дарья Верик
ложили и раньше,дитё до синих губ орёт.а ночью может дёсенки чешутся,будят.я к груди сразу прикладываю,чтобы папу не будить.он у нас денежки зарабатывает.на вопрос педиатру:почему так спим,что не правильно делаем.ответ один:захотели и реб. вырастить и выспаться?
в 8.00 поднять можно,а вот в 20.00-без шансов.
мы засыпаем в 21-00 или 22-00 просыпаемся 8 или 9 утра тоже каждые 2 часа просыпаемся нам 6 мес.
Мы 8.30 встаем
встает как часы в 9:00
постепенно приучить засыпать раньше. а вообще каждый ребенок индивидуален. с каждым возрастом все меняется и режим дня тоже.
3 раза в день. поднимайте рано ребенка. кормите перед сном густой кашей
Марина Иванова
А если ребенок еще на полном ГВ?
Дарья Верик
на ночь кашку?перед сном пюрешкой из фруктов угощаемся.не моя инициатива,все вопросы о питании согласовываю с нашим врачём.