Беременность и роды
у кого есть ходунки?нужен ваш совет!!!!
просто ходунки берите и все....
на устойчивость, и "навороты" на столике. У меня средняя дочь (ей 1,8 г) в магазине уперлась в одни, ей они нтересны, выбрала из 13 видов ходунов. Вот эти и будем ляле брать
Просто ходунки. Мой с такой скоростью в них мотается, что качалка-ходунки может его просто не выдержать.
у нас обычные ходунки, но гоняет так, что я не успеваю ловить. После того, как нос разбил - убрала, ходим за ручку. Цел, но у мамы спина ой как болит.
Я считаю, что качалка не нужна. Выбирайте устойчивые, чтоб ребенок не мог их перевернуть
что такое ходунки-качалки не знаю. нам подарили ходунки-прыгунки они очень быстро сломались. 2 в 1 всегда хрень/ лучше решить что именно вам нужно и купить качественное
Единственное, что могу посоветовать - квадратные ходунки лучше, они не переворачиваются так как круглые.
Елена Федорчук
а почему квадратные переворачиваются меньше круглых?
У моего сына были. Но он еще не говорит и ничего Вам посоветовать не может :)
Использовал обычные ходунки в умеренных количествах. Пошел раньше многих сверстников. После этого любил их катать по дому :) с качалками не сталкивался, но если очень уж хочется - есть два в одном, вроде.
спросите совет лучше у хирурга))) )
а то есть противопоказание - например, - разболтанность ног (пониженный тонус). .
удачи! !
-- и еще - кроха САМ пойдет =)
удачи! !
-- и еще - кроха САМ пойдет =)
у нас обычные ходунки на колесах.... дочка в них бегает спокойно
были и у первого и у второй, оба раза не понадобились))
у нас есть, но врач сказала только в месяцев 8 сажать, обычные ходунки
не знаю что за ходунки-качалки. у нас были обычные ходунки. а покупать нужно, которые не смогут перевернуться, когда ребенок будет гонять на них. и не слушайте, что дети поздно ходить начинают, это бред. у меня дочка пошла в 10.5месяцев. это зависит от ребенка, когда организм его готов
Елена Федорчук
)))
да знаю я про это.
все зависит от ребенка конечно же.
средний и старший на ходунках были и пошли ровно в год.
а у знакомой-противницы ходунков в год и два или в год и три пошел.
просто я думаю им там интересно с панелькой играть.
они же тоже хотят разнообразия))
да знаю я про это.
все зависит от ребенка конечно же.
они же тоже хотят разнообразия))
А совет в чем?
не нужны они. детёнок сам пойдёт, в своё время, а в ходунках будет лениться, да ещё и нагрузка на позвоночник.
действительно, пусть ребенок по полу ползает, так и сам топать научится ну были у нас волялись на балконе а теперь в гараже и толку то???? попробовала сын вывалился кувырком и пошел сам "сказал не надо их мне сам пойду"
Если уж выбирать их них 2-то лучше обычные, а вообще это не очень полезная вещь. Врачи рекомендуют пользоваться ими не более 15 мин в день.
я считаю, что качалка не нужна, я сначала купила, а потом узнала, что бывают еще и с качалкой, так не пожалела... Зачем?? ?
у меня ребенок как только посадили в ходунки, через несколько дней пополз нормально вперед, через неделю, стал на ножки в кроватке вставать... я считаю, что это необходимая вещь в развитии ребенка. А врачи рекомендуют час в день .А еще он за кошкой рассекает в них. . и за хвост хватает)))))
Елена Федорчук
а у вас какие?
довольны ими?
у нас есть
Елена Федорчук
обычные или качалка-ходунки?
какие у вас?
у моих старших были старенькие модельки,на что лучше сейчас обратить внимание при выборе?
какие у вас?
У нас были ходунки-качалки, и очень даже здорово, и не слушайте никого, что ребёнок позже пойдёт, всё это фигня, а врачи конечно скажут, что нельзя! Берите, что вашей душе угодно! У нас сначала дочка вообще боялась в них садиться, а потом гоняла ой-ёй как, и сейчас ей 3годика и недавно спрашивает, мама а можно на ходунки сесть?)))))))) А по счёт поломки-в нашей жизни ничего вечного нету)))))))))))))))))))
лучше обычные или без них
ни то и ни другое без ходунок ребенок быстрее научится ходить
Оксана Малышкина
не согласна с вами....мой с ходунками в 9-ть месяцев пошел....