Беременность и роды
Решение иметь только одного ребенка-за и против( при благополучном материальном положении)
это решение каждого, и каждый имеет на него права. я раньше наивно хотела 2-3 детей, сейчас есть дочь, и на данный момент - ЕЩЕ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ребенка я не хочу.
Да у всех свои нюансы.
Вот хотели только мальчика - вот он, мальчик.
Карьеры, состояние здоровья, личные отношения, негативный опыт, суеверия - да мало ли причин.
И против ничего не вижу. Разве что если все так решат - население будет уменьшаться постепенно.
в семье должно быть 3-4 ребенка - один ребенок в семье - значит гарантированная убыль населения
Ольга Мальцева
Тогда такой вопрос:что важнее-качество воспитания или решение демографической проблемы в масштабах страны? Вряд ли возможно воспитать 3-4-х личностей, подчеркиваю слово "личностей", когда нужно хотя бы успеть дать самое необходимое. Развитие несомненно страдает в многодетных семьях. Человечка нужно не только одеть и накормить, а еще научиться думать, делать выводы, анализировать, развить в нем желание познавать, а не быть простыми обывателями, интересы которых будут колебаться между покупкой очередной вещи и похода в развлекательные заведения по пятницам и субботам.
За. Если вы так хотите. Для меня к примеру 2 придел.
Вы уж простите, но как-то глупо проводить по этому поводу голосование. Получается, что кто-то должен решать судьбу за кого-то.))) )
Получается, как в анекдоте:
Сидит мужик на самой верхушке дерева и надрывается – зовет на помощь. Вся деревня под деревом собралась, решают, как его снять? ! Прибегает запоздалый сельчанин, и сразу к делу. Командует: Так (!), быстро возьмите веревку, закиньте на дерево. - Эй ты ненормальный (!) – обвяжись веревкой, да покрепче!! !
Сельчанин, хватает за конец веревки, да как дернет со всей дурачьей силы. Мужик свалился с дерева, все кости переломал.
Жители смотрят удивленно: - Ты что дурак что ли?
Сельчанин (который знал как снять) – А что???? Мы на прошлой недели, так Ваську пастуха из колодца вынимали!
__________________________________________________________________________
Что одному во благо, другому смерти подобно.
Получается, как в анекдоте:
Ольга Мальцева
Вы не поняли вопрос. В чем плюсы и в чем минусы такого положения вещей.
Ольга Мальцева
Это не голосование, подчеркиваю.
Ольга Мальцева
Мне уже просто интересно-вы так не счастливы в жизни? Кто же вас так серьезно обидел-набить бы ему морду)
Не буду я ничего говорить. У меня четверо и мне хорошо. Остальные пусть сами решают. Но лишаются большого куска счастья. Первый - не значит умный.
Ольга Мальцева
А у вас счастье все больше кусками?)))
Ну у меня уже не один. НО больше не хочу! Просто не хочу и все. И не в финансах дело.
Абсолютно ЗА
если любимый мужик ему парочку точно хочется родить (хотя бы разнополых например)
по мне так 1 мало=)
Как говорит пословица: один ребенок не ребенок, два ребенка пол ребенка, три ---ребенок. Конечно нужно двоих детей. Воспитывать что бы могли спина к спине встать и жить сознавая, что родня выручит и поможет. . И тогда и ваша старость будет золотой порой.
и мне больше не надо.... сынуля есть и хватит...
Татьяна Король
Представляю, какую невестку он должен вам в дом привести или вы уже нашли для него.
Против: у моей тетки был один сын. Материальное положение - супер. Пошел в 19 лет работать на стройку - несчастный случай. Умер, не приходя в сознание. Мать в это время лежала в больнице - осложнение после аборта. Детей больше иметь не может. Ну и зачем теперь им: 2 машины, дача, три квартиры? Живут с матерью тетки и ее мужем втроем, квартиры родителей сдают, денег много, так как оба еще работают, а кому все это надо?
С этого события прошло уже 16 лет, ситуация уже не изменится. Внуков у тетки нет - только троюродные, мои дети, которых она видеть особо не может - больно, видимо.
Ольга Мальцева
Бывали матери, у которых погибали все дети. Вы будете рожать, чтобы подстраховаться?) И потом, неужели остальные дети смогут заменить ушедшего? ведь нет же.
Я сама единственный ребенок, и мне это очень нравится! Точнее нравилось, когда жила еще с родителями. Сказать, что я выросла эгоисткой я не могу, да избалованная, но это не зависит от количества детей, родители так или иначе балуют своих деток.
На данный момент я хочу только одного ребеночка, не зарекаюсь, может потом все изменится, но сейчас считаю именно так!
это личное дело каждой семьи. но как правило один ребенок в семье-часто растет эгоистом. Сейчас начнутся нравоучения по поводу воспитания. воспитания тут не причем. но если один ребенок-то самый он лучший и любимый
только за, никаких моральных травм у ребенкаот раздела любви родителей имущества и тд
Ольга Мальцева
Абсолютно с вами согласна)
Ольга ^^
я тоже
при благополучном мат положении? считаю абсурд, у ребенка должен быть приятель по играм!!! !
хотя, чем выше мат положение, тем меньше деток это парадокс нашей жизни.
хотя наверное неплохо когда можете дать одному ВСЕ!!! !
Если позволяет материальное положение, родите лучше двоих. Вдруг, что с одним случится, Богу только известно, как жизнь повернет.
не хочу больше есть сын и ему я дам всё!
У меня двое. Сын 14лет и дочка 4 года. Хочу третьего!
Ольга Мальцева
Героическая вы женщина))
Анна
Ой....Мы вот при таком раскладе(только у нас дочка, сын) завели третьего....Тяжело...)) Но малыш получился забавный. Надеюсь, подрастёт, заговорит, будет в чем-то легче.))
Я благадарна своей маме что у меня есть сестра, ведь когда родителей не стало когда я оканчивала школу, поддержка была только от нее! ! Не говорю что против или за это дело каждого, но хочу чтоб у меня было больше одного ребенка!!
Это личное дело каждого, и потом вы решаете, а бог располагает! я сейчас беременна первым, не знаю ещё что это значит быть матерью, конечно и сложности бывают, но у меня уже есть уверенность, что на этом я не остановлюсь, считаю, что 2 детей должно быть как минимум!
Смеюсь:)) как Бог даст.... как твоей душе будет угодно, что ты априори не можешь сейчас знать.... так и будет!:)) один или пять к примеру....:))
лучше одного чем 2, с 2ппц как трудно
Я конечно понимаю, что я сюда немного не вписываюсь, но всё же. Я тоже единственный ребёнок в семье и мне очень жаль, что мои родители не хотят подарить мне братика или сестрёнку. Я всё понимаю, что это должноб ыть только их решение, что только они могут решать, что рожать второго ребёнка только потому что только мне этого хочется ни кто не будет. Я всё это понимаю Да, у меня вё есть, родитель меня очень любят, ради меня они готовы на всё. Бабушки и дедушки меня балуют.... Но всё же как-то грустно чтоли возможно даже одиноко. Мне даже иногда кажется, что это они из-за меня не хотят иметь вторго. не знаю у нас вроде с деньгми всё впорядке, с жильём тоже, вроде всё у нас хорошо, но.... не знаю.
В общем, решать, конечно Вам, но подумайте, не будет ли одиноко вашему ребёнку, когда вас с мужем уже не станет.