Беременность и роды

как вы относитесь к программе "Детство 2030"?

То, что родители любят своих детей и что дети должны расти в семьях, объявлено безнадёжно устаревшими стереотипами. Как и то, что каждый ребёнок нуждается в присмотре и контроле взрослого. У нас, мол, общий дискурс (направленность) на «оградительное» детство: родители и школа, как могут, пытаются оградить ребёнка от зла: от ложных ценностей, дурной компании, наркотиков, разврата и т.д. А это, по мнению авторов форсайт-проекта, очень плохо и несовременно. Вот за границей – дискурс на «компетентное» детство (ребёнок имеет право сам «всё попробовать» и выбрать, что ему больше нравится), «прикольное» детство (пусть изощряется, как хочет, лишь бы не ограничивать его «свободу выбора») и «охранительное» детство (от вмешательства взрослых, вечно пытающихся своим воспитанием нарушить «права ребёнка»). Именно этому «передовому опыту» нам предлагается следовать. Утверждается, что «нуклеарная» (обычная) семья – вообще штука безнадёжно устаревшая, и уже к середине 2020-х должна уступить место законодательно уравненным с нею в правах «новым формам» совместной жизни – «множественным», «гостевым» и другим (например, «однополым») современным семьям. Поэтому вместо семейного (а затем – и школьного) воспитания предлагается, чтобы дети вырастали вне семьи – «в многообразной среде различных воспитательных сообществ, клубов, детских организаций и др.», как «в развитых странах». Точно так же предлагали поступать основоположники коммунизма, а затем пришедшие к власти большевики: упразднение «устаревшей буржуазной семьи», замена её беспорядочными и разнообразными связями (ответственность за гомосексуализм коммунисты отменили почти тотчас после своего прихода к власти), а детей после рождения – изымать и передавать на государственное воспитание. Говоря современным языком – в «воспитательные сообщества». Проектом констатируется, что к 2012-2016 г. доля трудоспособного населения в России должна сократиться вдвое по сравнению с 2000 годом (именно на это направлены программы «Планирование семьи», насаждение абортов, целенаправленное растление молодёжи с переориентацией её с создания семьи на карьеру и «безопасный секс»). К 2025 году предложено отказаться от мысли, что «родителей не выбирают» и что «все могут воспитывать детей». Тем более, что тезис «родители любят своих детей» объявлен устаревшим стереотипом Любить детей отныне должны специально обученные воспитатели. Право на воспитание (вместе с детьми) у родителей отнимут и передадут «воспитательным сообществам», и именно они будут воспитывать детей «компетентно». В сфере родительства будет введена «проверка их знаний и компетенций». Означает сие, что родители, оказывается, не имеют изначально никаких прав на ребёнка и обязаны ещё доказывать государству, что имеют право его воспитывать.
Ирина Макарова
Охрененная программа.... Нет слов!
Анна Мишарева
Лучший ответ
После прочтения статьи, возникло стойкое убеждение, что написал "Детство 2030" - ребенок, или человек которого в детстве сильно родители обижали.
Что же получается, любой малыш сможет сказать: «Мама, ты мне не нравишься, пойду поищу себе другую» ?
Кому в голову пришла такая идея непонятно, но возглавили её кучка баб (даже женщинами язык не поворачивается назвать) .
Мне вот интересно, а у самой Алины Радченко есть дети?
Марго :) В америке уже есть много случаев, когда у матери отнимали ребенка, потому что ребенок пожаловался в инстанции, что его, бедного ребенка, мать заставляет мыть руки, а он не хочет....уже всё это есть, уже всё это действует, в минимальных дозах, смотрят на реакцию людей, а она никакая!!!!У нас уже есть ювенальные суды по отъёму детей.
Алина Радченко продалась за власть, за неё она всё что угодно сделает и протолкнёт
Вы саму программу почитайте, а не этот бред, непонятно кем и для чего сочинённый... Ничего подобного там не написано, программа очень вдумчивая и толковая. А это хаотический набор цитат, выдранных из контекста и извращённо истолкованных.
Ольга Учаева
давно об этом читаю. ужас.
Мария Антипова
Я так понимаю что автору этой программы надо у психиатора провериться, они бы лучше создали условия для нормальной жизни семьи, обеспечили доступным жильем, работой ну и всем остальным что положено по конституции. Это все полный бред, но глядя на то что последнее время твориться в нашей стране, понимаешь что и это могут принять как закон. Жуть, куда катиться наше государство.
Марина Ефимова
Марина Ефимова Стало интересно что это такое, долго искала в интернете и вот что накапала: Папы и мамы России ударили в набат. http://komitet101.ru/?p=3757
Марина Ефимова http://www.orthedu.ru/roditeli/2508-vserossijskij-roditelskij-forum-spasyom-semyu-spasyom-rossiyu.html
с добрым утром, господа! Добро пожаловать в ад! Если Вы начнёте копать и инетресоваться, то много увидете подводных камней в политике нашего государства и всего мира... впереди у нас большие изменения, но мало кто знает о них... все увлечены зарабатыванием денег, развлечениями, красивой жизнью или наоборот не поднимают головы от проблем, кто-то просто мозгой не швелит от количества выпитого ...и всё это сделано специально, чтобы не отвлекались по пустякам типа проекта детство -2030
Ирина Макарова вы знаете, вот у меня все по старинке - дом семья. ну и карьера конечно, но я рискнула ею и родила 2 детей. И что теперь будет с нами? а как же конституция? права человека? это должен быть переворот в гос-ве. Нашу конституцию не так просто переписать
Какие бы программы не вводили, ответственность за воспитание детей лежит прежде всего на родителях. Школа - для того чтобы давать знания, спортшкола - для того чтобы развивать физически, двор - для того чтобы у ребенка были друзья и "своя, личная" территория, чтобы он учился общаться в социуме. И пусть только попробует кто-нибудь отнять у меня моего ребенка)
♡♡Любашка Солнышко ♡♡ Артюшенкова(Махлей полиция сможет заходить в ваш дом , как только захочет...попробуйте не впустить, Вы теперь не имеете на это право! Также всё остальное!
Почитала, ужаснулась.
И если все это правда, то есть два варианта развития событий -либо начнется гражданская война, либо государство Российское будет стерто с лица земли. А будет Единое глобальное государство, во главе которого будет кучка богатейших людей мира, а остальные будут "рабами". Как я в каком-то фантастическом фильме смотрела -детей выращивали в инкубаторах, при этом зачатие происходило в пробирке, и ученые выбирали наиболее "удачные" с генной точки зрения зародыши, их выращивали в инкубаторах и готовили с младенчества для определенного вида деятельности. Я так поняла, что детство-2030 к этому и ведет.
Людмила Мальшакова Меньше фильмы дибильные смотри,мозгов прибавится
То, что я прочитала, все полная чушь, кто из здравых родителей отдаст на воспитание свое чадо государству. Чем наше государство может воспитать ребенка? она позоботится о благополучном детстве и то не может... если хочешь порадовать ребенка, приходится отказывать в чем-то себе...
Мне таааааааааак много лениво читать, можно я не буду)))))))))))))))))))))))))))
Ира Сухвал
♡♡Любашка Солнышко ♡♡ Артюшенкова(Махлей наверное, когда твоего ребенка чипируют, тоже будешь улыбаться...и будет так всё ленииииввааааа и счастливааааа и ваще накуй мне моск!
я абасралси...:)))