Беременность и роды

я на втором мес. Б, чувствую себя плохо, есть очень хочу. но не могу, даже через себя! от этого нет сил... что делать?

Xxx Zet
Дианочка, это все зависит от того, что именно вы пытаетесь есть.. . У меня тоже был такой период.. . Наверно, неделю вообще ничего не могла есть.. . Спаслась бульончиком и супчиками.. . Попробуйте тоже.. . На крайний случай, еще можете попробовать затыкать нос и закрывать глаза и пить кефир - так моя подруга питалась.

P.s. Не забывайте, что внутри Вас растет малыш, которому нужно питаться.. . Не запускайте. Обратитесь к врачу, если вдруг ничего не сможете есть.
Asselya )))))
Лучший ответ
У меня таже история. Так фигово встать не могу. Руки не поднимаются.
Ольга Ольга
а ещё может быть судя по Вашим описаниям анемия! Низкий гемоглобин! Сонливость свойственна, но у Вас уже зашкаливает это состояние. К вачу пусть Вам помогут добраться и сдайте анализ крови! Удачи!
пей витамины. кушай маленькими порциями почаще. и терпи, скоро будет легче.
У меня тоже так было! где-то до 4хмесяцев, потом перестало и на 8м мес опять началось! Мне капельницы назначали с магнием б6 и рени-только от ментоловых мне хуже становилось, а с апельсином ни че вроде-хорошо помогало! Врач в любом случае выявит от чего у вас такое состояние-может гемоглобин низкий или железа не хватает и назначит что-нибудь полегче станет. Терпите милая! Потом когда возьмете на ручки свою кроху-вы о всех страданиях забудете и подумаете о том, что еще раз по 10такое выдержали бы ради одного этого момента. Когда малыш смотрит на вас с таким восхищением и с такой любовью... прям глаз оторвать не может-вы поймете, ни один любящий мужчина так смотреть на вас не сможет!!!
К врачу, он пропишет специальные таблетки для беременных, которые облегчат состояние и сможете есть.
У меня тоже так было)) ) 3 месяца плющило. А ещё 2 недели был такой период, что хотелось жутко пить и не могла. Я чуть с ума не сошла)) ) Приспособилась в итоге пить сладкий чай, хотя никогда в жизни его не пила. Мне никакие народные методы не помогали. И врач мне как-то тоже ничего не посоветовала. Я перетерпела и теперь очень счастлива. Беременна была 2 раза и оба раза плющило не по детски)))
пройдет, это токсикоз. Лучше пусть в раннем сроке, чем на последних месяцах токсикоз, поверьте маме двоих днтей. С первенцом было тоже самое как увас, а вот со вторым ребенком был токсикоз поздний.. . Это хуже.
Обратитесь к своему врачу. Если будет нужно - ложитесь в стационар. Ни чего не бойтесь, все это пройдет, только нужно немного потерпеть. При сильном токсикозе выписывают таблетки. Только, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ. Можете навредить ребеночку. Терпения и здоровья вам и дитятке.
Сама беременна, но у меня вообще не каких симптомов, узнала почти на 3 мес)) )
А вот подруга мучилась, но щас норм, вот ей скоро рожать. Она спасалась сушками и сладким чаем и витамины конечно же. Не переживайте!))) Повторюсь, обяз обратитесь с этим к врачу.
Мне назначили витамины- Прегнавит (очень хорошие) Посмотрите рецепт в инте, спросите у доктора. И не забывайте по фолиевую кислоту, она обязательна в первом семестре!
Будьте здоровы, растите крепкими)))
тут переждать надо, не травите себя голодом, фрукты конечно хорошо, но лучше съесть что-то посущественнее! Начните с 1 чайной ложки картофельного пюре - провалилась, через часик еще одну, на мясо и рыбу пока не смотрите, кушайте то, что не выделяет сильных запахов. Сейчас растет уровень гормонов, из-за этого обоняние усиливается, поэтому вы кушать не можете. Каогда в организм долго не поступает пища, наша печень начинает выделять вещества, начинается.... интоксикация что ли, вы чувствуете себя плохо. Поэтому лучше что-нибудь в себя закидывать. Лежите! Успеете вы еще прибраться!!!!
О! Я сама это пережила, даже воду пить не могла, похудела почти сразу на 10 кг. Врач прописала цирукал, но он мне так и не помог. Почти месяц лежала по больницам, там капельницы ставили, после них аппетит более-менее появлялся. Еще выручало детское питание, всякие фруктовые пюре, а чуть позже открыла для себя клюквенный морс - вкусно и полезно)))) . Спите больше, экономьте силы и кушайте только то что хочется. Ну если уж совсем плохо станет, то вызывайте скорую. А вообще, скоро токсикоз потихоньку будет отступать, совсем чуток потерпеть осталось.
витаминки и консультация врача по легкой диете, переедать тоже не хорошо
Тамара ))))
Почитайте статью на сайте "Опыт мам. ру" Что такое токсикоз и как с ним бороться? , может Вам что-нибудь поможет.
Тут остается только терпеть, скоро все пройдет, у меня так же было кусок в горло не лез, зато сейчас (18 нед) ем все подряд как до Б.
Не волнуйтесь, все пройдет! Вот у жены тоже такое было 2мес. бер-ти. Как покушает сразу в туалет блевать. Скинула пару кг. Все прошло у неё, сейчас хорошо питается! Если уж у Вас так сложно, то сходите к врачу, ляжьте в больницу на 2нед. вылечитесь, все пройдет!! ! )))
У моей сестры также было первые 3 мес, так она когда просыпалась я ей приносила чай с медом прям в постель чтобы не вставала она еще, а потом всё больше пить ничего не могла
Gul'naz Omarova