Беременность и роды
почему акушерки просят умыться и вымыть руки перед тем как идти в род.зал?
от многих родивших подруг слышала, что перед тем как идти на родильный стол, акушерки говорили подойти к раковине вымыть руки и умыться. для чего? когда я рожала акушерки не говорили ни умываться, ни мыть руки. просто перевели в родильный зал и все.
мне тоже такого не говорили, но в этом есть здравый смысл - родится ребенок вы захотите его взять, обнять, прижать к груди - а мало ли что вы до этого трогали.. . стены, кровати, и т. п.
а лицо умыть - так это тоже весьма гигиенично и в то же время освежает перед таким тяжким трудом!
Меня сразу в родзал отправили как только я в роддом приехала, но руки мыть не просили....
И мне не говорили, просто в род. зал перевели.. . Да и не до умываний в тот момент...
меня чуть не волоком тащили с кушетки на родильный стол - от боли ниче уже не соображала почти, какой там иди, умойся, блин, че только не придумают...
Не знаю как сейчас, но когда я рожала, так мы душ принимали, ну как-то соблюдалась стерильность что ли.)))))
мне сказали чтоб я в душе постояла. типа легче будет. я табуретку поставила и сидела под струями. заодно и руки помыла.
В первый раз слышу
не было такого...
мне такого не говорили. у нас всех принудительно перед походом в родовую ставили клизму. .
2 литра воды. а потом через весь коридор до туалета.... падлы.
нельзя что ли туалет прямо в процедурной сделать ?!
я иду у меня вода прям на пол течет... мрак. удержать не могу. . да еще тошнило не слабо.
до родовой на лифте. там до бокса. а там на лежак с жестким тонким матрасом. через него аж пружины проступали. ну а потом я не особо помню. было больно) )
но руки мыть не заставляли.
Еркеназ Бериковна*
ужас какой. у нас, слава Богу, прям рядом кушетка и унитаз. иначе б я не добежала.
В родзал шла уже с потугами. Как-то никому в голову не пришло заставить меня умываться и руки мыть. Да я, собственно, и не пачкалась...
я тоже не умывалась и не мыла руки. даже не причесывалась. до сих пор думаю, как от такой страшной мамы ребенок заикой не стал)))
у меня такого не было - меня прямо с улицы в род зал повели, вернее мы туда уже бежали, придерживая живот, даже переодеть не успели и все в порядке - малой уже 11 лет
Первый раз о таком слышу.
мы тоже как приехали с ремонта муж в побелке я скрюченная вся.. так нас в род зал и отправили.. я када лежала у меня липли ладони я ваще часто моюсь.. было итак тошно а еще грязная вся... брррр... так что нас ни о чем не просили...
меня просто в душ отправили!
нет, куда умываться я на родильный стол полезла уже с головкой между ног????
Процедуры вышеперечисленные существуют (бриться, клизма) а вот про руки не было такого. Да в моём случае не до этого было. Даже страшно вспоминать.
у нас просят побриться и очистить кишечник))))))))
Впервые слышу.
Впервые слышу, мне такого не говорили.
Марина Быкадорова
тебе клизму в задницу немытыми руками запихивали?
может традиции роддома типа приметы для врачей