Беременность и роды

как много приданого вы покупали до родов?и какие размеры?сколько пледиков и постельного?

5-7 бодиков, размер 0-3 месяца. одежда эта если подгузником будете пользоваться.
5 комбезиков (повседневная одежда) , размер 0-3 месяца.
2 х/б трикотажные кофтейки
3п. носков махровых или пинетки.
3 х/б трикотаж покрывалка, ( я днем оборачивала ножки и так на руках носила)
2 шапочки- чепчика для прогулок.
Ну а остальная одежда от времени года когда родиться малыш.
Из постельного, простыни 2 шт. Но дети у меня всегда спали на пополам сложеном детском синтепоновом одеяле. одеял у мнея 3 и пододеяльников тоже 3 шт. Это очень хороший способ для перекалдывания детей после кормления из большой кровати в детскую кроватку. Пополам сложила одеяло, положила дочку на него, покормила грудью, и если она уснула то вместе с этим же одеялком в ее кроватку перекладывала. очень удобно и дочка быстро привыкла спать в своей кроватке. А укрывала х/б покрывалом, связаным на спицах или крючком, (в магазинах продаются) такие покрывала с дырочками и если малыш накинет на голову его, то не задохнётся. Ещё удобно, мне, чтоб дети спали на одеялах, тем что когда болеют, если их вырвало или понос, то всё остаётся на одеяле с покрывалом, всё очень бысто стирается и двя других одеяла на замену. Клеёнкой не пользуюсь вообще, так как если спать на клеёнке, она холодная, дети мерзнут, а летом потеют сильно.
Алена Калашникова
Лучший ответ
нам всё отдали
Грязнова Алёна
дохрена ( извините за слово, но именно так и было) . Половина не пригодилась.
Три постельного, чтобы успеть постирать и высушить, одеяло шерстяное, одеяло байковое. Зачем несколько одеял, я не знаю. Ползунки, рубашечки, чепчики, по нескольку штук, памперсы, соски и бутылочки.
Размеры, естественно, самые маленькие. Больше для начала не надо.
Zylia ,,,,,,
да ничего особо покупать не нужно. . надарят. принесут. . покупать только на первый месяц. и то- это условно. . я вот все что купила ребенку на мес- не понадобилось- тк родился 4500 а все узи показывали чт о ребенок будет маленьким. . так теперь и растет быстро... что прикупила на полгода с учетом погоды- ну в конце апреля нам будет- нам уже мало! ! а нам всего 3,5 мес! ! самое необходимое на первые дни- пеленки, распашенки, 1-2 чепчика/шапочки, подгузники, вл салфетки и аптечка. . постельног о хватит пару комплектов и если не особо заморачиваться- лучше всего вместо простыни использовать байковую пеленку. . менять удобнее и стирать. .
Юлия Кузьменко
Плед вообще не покупала - зачем лишний пылесборник малышу, аллергия только может от этого развиться. Постельное взяла одно пока что. после родов если потребуется куплю еще. А одежку для ребенка купила 56 размера, меньше в магазинах нашего города не оказалось.
Жанара ***//***//**
ой мы уже на 32 недельке накупили море просто распошонок, ползунков, шапочек, пеленок. К 35 недельке купили уже3 теплых и 3 легких одеяльца. Вот)))
Если честно, я суеверная. До родов ничего не покупала, только то, что необходимо взять с собой в роддом. А после родов муж и друзья обеспечили всем необходимым. Плед у нас 1, 2 комплекта постельного белья, 1 теплое одеяло, 1 шерстяное и 2 легких. Приблизительный вес малышки я знала до родов - врач узи сказал, так-что с размером не ошиблись.)
L V
Не покупайте много маленьких вещей, детки очень быстро вырастают. Многое может быть даже и не одето, так как окажется маленьким.
Viki Viki