Беременность и роды

у кого было КС...мнения ваших близких

вы сталкивались с таким... узнав,что вы родили через КС,говорят: понятно...мол,не такая,не смогла,не знаешь,как люди рожают и обошлась меньшей кровью....моя знакомая :::"ой,как кости болят после родов,в туалет страшно,сидеть нельзя.ну не буду тебя пугать,у тебя всё обошлось.,как хорошо.." я опять в слёзы. даже мама ,узнав,что резали,с облегчением выдохнула,мол, легко отделалась.а мы с мужем на пару почти сутки в схватках провели.уж ему не придёт в голову какие-то оценки давать моим родам. вы мнения такие,как встречаете-провожаете?
я даже не слушаю таких умников, все мимо! им все равно не понять, через что пришлось пройти. тоже длительные и болезненные схватки, потом дискоординация родовой деятельности, угроза разрыва матки и гибели плода, признаки асфиксии, невозможность лишний раз поднять собственного ребенка, гноящийся и долгонезаживающий шрам на пузе.. . им все эти "прелести" неведомы, а мне лишний раз все это и вспоминать не хочется, а уж тем более что-либо доказывать кому бы то нибыло! главное, что у меня здоровый ребенок и рядом любящий и понимающий муж! Все! Больше ничего не надо!
Наталья Барановская
Лучший ответ
Надежда Синицкая у подружки скоро срок,волнуется,всё причины для КС ищет.японимаю,ожидание род. боли может с ума свести..так я наообород её настраиваю на ЕР,как на более щадящее.да и страх перед схватками отступает,когда всё начинается.вот нет ужаса от воспаминаний схваток,а от аперационной до сих пор обида и ужас.. глупая,врача всё благодарила за шов,а она мне :хорошо,что живы. поняла,что на самом деле важно только после месяца 2.,когда со своими больками разобралась(шов,грудь)
у вас была остоновка род. деятельности? вам уколы успокаивающие делали в начале?
Нет, мои знакомые и близкие адекватные люди.... с таким не сталкивалась... .
Я конечно дико извиняюсь, но не раз уже читаю ваши подобные вопросы, у вас комплекс... забейте на всех кто так говорит.... не вижу повода для слёз....
Ангел А
Лично мне будут делать КС по медицинским показателям (зрение) .
Расскажу мнение подруги, у нее 2 детей, первого родила, второго КС. После КС дольше восстанавливается организм, нужно чтоб кто-то первое время помогал с малышом. А обычные роды, конечно сильнее мучилась, за то уже на следующий день чувствовала себя хорошо.
и то было и другое. вывод - ЕР лучше чем КС.
Людмила Гинько
а мне было пофиг на мнение родных и близких.
"у меня плановая операция была-миопия высокой степени.
я лучше буду растить ребенка с" дыркой на пузе". чем не видеть как он растет
У меня прямо противоположная ситуация.
Помню как моя приятельница, этим летом мне сказала
" ну надоже, двоих сама родила, просто не верится"
Что-то в Воронеже почти все девчонки у нас во дворе кесаренные. И напротив мне рассказывали ужасы о заживании шва и прочем :) Так вот со словами- "повезло тебе что у вас не кромсают сразу".
у меня муж заладил - хочет чтоб мне кс делали.
А я против них (конечно если нет противопоказаний) , считаю что естественные - намного лучше, ведь именно так и должны появляться люди.
Анна Бурлак
Господи, да что вы дураков и завистников то слушаете???? вам же делали кс не по вашей просьбе, а потому что по-другому вы и ребенок просто не выжили бы)) ) Когда мне похожее говорили, я просто не обращала внимания... да и незачем всем подряд знать как вы рожали))) )
а муж кстати оценит преимущества))))
Надежда Синицкая вот-вот! ГОВОРЯТ.
да ерунда это все, и нечего переживать по этому поводу. и посылайте всех. а кто будет особо доставать, стоит напомнить, что естественные роды они на то и ЕСТЕСТВЕННЫЕ. нормально это для организма. а КС - прежде всего достаточно сложная полостная операция. соответственно и женщина после ЕР чувствует себя естественно, а после КС, как после полостной операции. у меня, например, наоборот. моя мама когда узнала, что третьи роды у меня могут быть КС, была в ужасе. она акушерка и знает, что ЕР организму намного проще "пережить", чем КС.
не обращайте внимание. Я вот хоть и естествено родила, но все равно к родившим кс тоже отношусь с одобрением. Так как это тока кажется что легко отделалась. На самом деле это трудная операция. И гораздо больше нужно времени, чтобы востановится. Да и тем более вы сутки в схватках провели. Все будет хорошо.
Яна Баулина
Мои родители наоборот хотели чтобы меня кесарили. Мать даже узнавала, можно ли платно сделать КС мне, т. к боялась очень что я сама не рожу, что может быть родовая травма не дай бог, к тому же я я худенькая, бедра узкие, мало ли что. Но меня отправили все-равно на обычные роды со стимуляцией. но сама я так и не родила, медленно шло раскрытие матки, сделали КС. Ребенок нормальный, здоровый, все довольны, а чужое мнение, то особенно никто и не интересовался как я рожала, наоборот больше интересовались почему я решилась родить, если не замужем, а это уж извините мое дело!
я бы послала всех, плакать из-за такой ерунды, реально закрывайте всем рот!!!! я тоже промучилась со схватками 9 часов, т. к. К, С. было запланировано на другой день (ребёнок попой сидели показание для КС) и все женщины говорят, что схватки это самое тяжелое, и после операции отходим мы тяжелее, чем после обычных родов, а кости у всех болят т. к. во время Б они расходятся, потом становятся на место, и шов у нас ого-го какой причём не только внешний, но и на матке. не буду много писать, за вас хочется всех послать! ))
а я вот например 5 часов провела в схватках, а потом экстренное кесарево..., можно сказать и там и там побыла.. .
но подобных коментариев не слышала, не только от родных и близких, а вообще ни от кого.... считаю такие высказывания отвратительными...
я родила без КС, по мне КС страшнее обычных родов....
посылай ты всех к черту, даже близких, вот не даром говорят, что самую сильную боль причиняют люди близкие, вот просто на улице бы послала на Х.... и все, а тут нельзя, близкие, родные, закрывай рот и все.... каждому свое, и если у тебя так получилось, значит на то были весткие причины, понятное дело, что они рожали, но не известно кому было легче, им в родах или тебе в таких схватках, не обращай внимания, удачки