Беременность и роды

Нормальный срок родов 38 недель или все таки 40?? Я понимаю что как сам малышь захочет, но все же!!??

Елена Черных
вообще нормальными родами называются роды от 38-40 недель, до 38-недохоженный ребенок, за это с врачей деньги снимают, за плохое обследование, а после 40 соответсвенно перехоженный, за это им тоже по голове не гладят, врачи отправляют на стимуляцию.... так что самое главное доходить до 38, еще говорят что девочки обычно рождаются раньше, т. е. в, 38, а мальчики любители посидетьи подольше 41-42, у меня вот девочка, ждали что в 38 родим, а уже 41 неделька, и все еще ничего нет, по этому сама понимаешь все сугубо индивидуально, как на небесной концелярии решат, когда у твоего малыша быдет д. р. так оно и будет, удачки тебе
Оксана Янковец
Лучший ответ
40, а 38-это преждевременные роды, если сроки точные.
Кристина Ларина не правда. на 37 ребёнок считается доношенным
с 38 до 42
в 38 недель малыш уже готов к существованию вне мамы. нормальный срок.
с 38 (или 37 даже) до 42.
Срок нормальный может быть 38-42 недели - зависит от цикла месячных. Но после 40 недели надо наблюдаться у врача, т. к. может быть перехаживание, которое опасно тем, что плацента стареет и кислорода малышу недостаточно.
нормальный срок с 240го дня .Сама родила в 36 нед и 5 дней. Доношенного.
конечно нормально. У меня уже в 37 недель был доношенный ребенок.
сорок 40!
Гладкова Юлия
у меня была угроза преждевременных, так мне врач говорил: главное до 38 нед доносить, на 38-й родить уже не опасно
Вера Нуякшева
И 40 и 38 нормальный срок родов
смотря откуда считать от зачатья 38 от последних М 40
ну 40 - это самое лучшее
40 недель
Это считать как? От акушерских сроков (последний день менструации)?